Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Организация помощи детям-отказникам в Люберецкой больнице


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к благотворительности (20 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к благотворительности

  1. Хорошо (17 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не отношусь (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 11:52

Добрый день, уважаемые жители города Дзержинский!

Я представляю волотеров с сайта Отказники.ру. Мы помогаем детям отказникам Люберецкой детской больницы (Я - Кристина и девушка Наталья - координатор Люберецкой детской больницы). Если кто-то из вас захочет помочь детишкам, я с удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы.

Так же можно звонить мне и Наталье на мобильный:
89164618033 - Кристина
89031355718 - Наташа

К детям осуществляются поездки каждые выходные (либо в субботу либо в воскресенье).

Основные постоянные нужны детей:
1. Памперсы №2,3
2. Пюре фруктовое
3. Пюре рыбное (детям не готовят рыбу совсем)
4. Соки (в палатах очень жарко, сейчас решается вопрос о возможности установки регулировки температуры на батареях, но это все сложно и пока долго, дай Бог удастся все сделать к следующему отопительному сезону)
5. Влажные салфетки
6. Средства для купания младенцев

Не постоянные нужды:
1. Сейчас заканчивается ремонт коридора в терапевтическом отделении (палату отказничков и игровую комнату мы уже отремонтировали :ura: ) и хотелось бы озеленить коридор. Если у кого есть возможность передать в больницу БОЛЬШИЕ растения в кадках, мы с удовольствием их заберем.
2. Ищем не очень большой холодильник 1-1,2м высотой, не обязательно новый, но рабочий (естественно :wink: ). Холодильник необходим для хранения медицинских препаратов.


В общем у больницы конечно есть еще нужды, но не буду сразу вываливать много-много информации. Нам бы пока с этим разобраться :)
  • 0

#2 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 13:47

ChertoFFka, Будет ли организован сбор средств для детишек в нашем городе? Если да, то сообщите о времени и месте проведения, пожалуйста. Может быть договориться в каком- нибудь храме о создании постоянного пункта, куда бы все могли в любое свободное время принести требуемые вещи.
  • 0

#3 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 19:59

Патри, здравствуйте!
Какой то конкретный пункт сбора помощи мы никогда не открывали, из-за того что помогающие нам люди живут как правило очень разрознено друг от друга. И обычно мы договаривались непосредственно с человеком и забирали у него то что он хотел бы передать детям. Но на счет того что бы попробовать организовать стационарный пункт сбора помощи, мне кажется идея весьма не плохая. Мы попробуем что-то придумать по этому поводу.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#4 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:29

Я думаю, что есть смысл периодически объявлять о временном месте сбора помощи в разных источниках информации, как в свое время это делал 3-й канал ТВ. Так проще, чем договариваться, встречаться... Стационарный пункт - скорее всего нереально.
  • 0

#5 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:32

Тоже вариант, но у нас к сожалению нет пока возможности объявлять об этом по ТВ, у нас больше все же "сарафанное" радио работает :). Как получится организовать акцию по сбору помощи - обязательно сообщим об этом.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#6 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:43

dr_Sveta,Почему же не реально? При некоторых храмах есть такие пункты сбора средств, если обратиться к настоятелю Николо-Угрешского монастыря, я думаю, что не откажут! Тем более, что у нас в Дзержинском храмов достаточное количество и найдется для такого пункта местечко. А договариваться и встречаться, действительно, очень неудобно, при наших пробках и всеобщей занятости.
  • 0

#7 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 10:47

Девушки, мы подумаем над вашими предложениями. Если у вас есть возможность помочь организовать место сбора и помочь нам в сортировке вещей, то пожалуйста милости просим в нашу команду.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#8 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 03:26

Сразу предупреждаю, не надо кидаться, вопрос к организаторам: изучила сайт и информацию о вас не нашла, отправила свою анкету и получила "приветствие" даже без подтверждения паспортных данных и , к примеру, состояния здоровья. Это первое, кто вы и почему вам можно доверять передачу вещей (для меня проще перечислить или передать деньги, но только кому, где гарантия, что деньги и предметы попадут к детям). Второе, возможна ли передача требуемых предметов напрямую, без посредников?
  • 0

#9 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 09:52

Кидаться никто не будет, ваше право не доверять и проверять. Мы не огорчаемся на это. Ведь есть много случаев мошейничества, нас это тоже очень расстраивает.

Совсем не нашли информации? Никакой? Ни мои ни Наташины данные? Наталья является координатором больницы, я ее помощник. И мои и ее телефоны там есть. Можете позвонить главному координатору и уточнить о Наташе любую информацию, и обо мне у Люберецких координаторов. Вам выслать скан моего паспорта? Мне не сложно, просто Отказники.ру не хранят у себя нигде информацию по паспартам.

Если вы на столько не доверяете, то можете подъехать в выходные в больницу встретиться с нами и пройти к детям (конечно только посмотреть, для манипуляций с детьми есть няни у которых все оформленно документально).

Просто если каждый начнет приносить все сам то это будет уже проходной двор. Давайте только не будем забывать что это все же больница и там маленькие детки.

А при регистрации на отказниках у вас никто не будет требовать никаких справок о состоянии здоровья, это только регистрация (!). Может вы просто хотите передать помощь, зачем нам тогда ваше состояние здоровья?

Здесь можно ознакомится с Наташиными отчетами о поездках (к сожалению не все отчеты там есть):
http://www.otkazniki...p?showforum=169

Здесь можно ознакомится с планируемыми нуждами:
http://www.otkazniki...?showtopic=7167

(Наталья - Shoorsh, Чертик - я)

Вы найдете там всем теже наши контакты.

Приезжайте в больницу в выходные ;)
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#10 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 10:09

ChertoFFka,а вы в больнице будете в какое время?
  • 0

#11 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 10:37

Будем часам к 12ти в воскресенье.
Предварительно лучше созвониться с Натальей (она везет основную массу помощи детям). А я уже под нее подстраиваюсь. Или звоните мне :)
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#12 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 20:37

Всё, спасибо, прояснила. немного не по теме: а разве в нашей(г. Дзержинский) детской больнице не лежат отказники? неужели им не нужна помощь? так, тема для размышления...
  • 0
Par in parem non habet imperium

#13 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 13:10

Marusya, столкнулась с этим,учась в люберецком филиале...всю гуманит помощь и кровь в том числе сдаем на люберецкий район(((
  • 0

#14 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 10:57

У вас есть отказнички, на этой неделе будем пытаться установить контакт с вашей больницей. Но у вас не такое плачевное состояние, к счастью. Мы хотим по возможности установить контакт со всеми нашими больницами. Просто нас (в Люберецком районе) не очень много и "рук" не хвататет. Если кто-то из вас захочет помогать именно Дзержинской больнице, то после установления контакта и выяснения их нужд, мы с удовольствием их озвучим и будем работать и по вашей больнице тоже.
Ситуация с Люберцами более критична, потому что Люберецкая Детская больница является областной, к нам привозят детей не только из Люберец, а так же могут привозить со всего подмосковья. Я знаю что к нам очень часто попадают дети, матери котрых находятся в Можайской женской колонии (дети до 3х лет могут проживать в колонии с матерью, но лечится их привозят одних и мы не делим детей, хоть они и лежат в отдельных палатах относительно отказничков, но по сути у них тоже нет никого :( и мы им тоже помогаем).
Всю известную информацию по Люберцам я уже выкладывала, обновляю ее по мере поступления новой информации.
Информация по деткам в Дзержинке выложу по мере ее поступления.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#15 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 15:38

Отказники.Ру - реально существующая организация. Мне пару раз приходилось перевозить пампесы, питание и прочее на их приемные пункты ( я у них зарегистрирован перевозчиком-они звонят если маршрут перевозки где-то на юге-востоке) . Знаю, что у них есть приёмный пункт у метро Дмитровская, другой в Южном Бутове.
  • 0

#16 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 15:42

Спасибо marshal :) Что вы поддтвердили реальность наличия Отказников.
У нас есть склад в Жулебино (это ближайший к нам). Он относительно новый. :)
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#17 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 15:52

Жулебино - ну это практически рядом)
ChertoFFka,а вы акции типа "Чистая попка" не проводите?
  • 0

#18 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 09:55

Т.е. чистая полка? Пока с таким не встречались :)
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#19 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:31

типа этого)
http://www.med2000.ru/popa.htm
  • 0

#20 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 14:27

Отдельно для Люберецкой детской больницы пока такие акции не проводились, но а если посмотреть вообще, то Отказники.ру уже проводили подобного рода акции в АШАНах г.Москвы. Только там собирались не обязательно памперсы, а любой продукт, который необходим ребенку. Это могло быть и питание и памперсы и средства гигиены :)
А так есть мечта провести такую акцию в Люберецком районе, но к соалению в связи с нехваткой времени (я работаю на буднях) я не могу лично встретится с администрацией магазинов.
Если у кого-нибудь из вас есть возможность помочь устроить подобную акцию, то я с удовольствием с вами встречусь и пообщаюсь, и мы всместе поможем детишкам ;)
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#21 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 16:51

Шторы купили в полном объеме, в субботу все что нам было переданно на неделе - передали в больницу!
Следующая поездка - завтра, а потом на след неделе.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#22 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 01:51

Если кто-то из вас захочет помогать именно Дзержинской больнице, то после установления контакта и выяснения их нужд, мы с удовольствием их озвучим и будем работать и по вашей больнице тоже.

хочет, хочет, а как? мы готовы
  • 0

#23 Vol4ok

Vol4ok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 16:59

а мягкие игрушки нужны?
  • 0

#24 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 09:45

К сожалению мягкие игруки в больницу нельзя, туда можно только те что можно мыть...
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#25 Vol4ok

Vol4ok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:15

жаль, просто у меня накопилось большое количество мягких игрушек (они все чистые, не пыльные) и хочется отдать их детям, но только не в детский сад, а вот именно в какой-нибудь детский дом
  • 0

#26 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 11:38

1 ИЮНЯ - в воскресенье в магазине Ашан "Белая Дача"

Цель акции- привлечь внимание людей к проблемам детей-сирот и собрать материальные пожертвования для детей.

Как все будет происходить:
Акция будет проходить в часы работы магазина, с 9.00 до 22.00, в секции «Детские товары», а также за кассами у выходов из «Ашана». В галерее с детскими товарами будут работать 2-4 волонтера, раздающие посетителям «Ашана» листовки с условиями участия в акции и подробно разъясняющие, как легко внести свой посильный вклад и хоть немного изменить к лучшему жизнь брошенных детей. Каждому желающему будет предложено купить что-то из детских товаров, представленных в гипермаркете «Ашан», и затем сдать купленный товар нашим волонтерам за кассами у выхода из магазина, которые передадут пожертвования нуждающимся детям.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033

#27 arina

arina

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 11:45

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно вам передать детские вещи (до года), б/у, но в хорошем состоянии? Нужны?
  • 0

#28 ChertoFFka

ChertoFFka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 12:09

Да нужны. Свяжитесь с Наташей +7-903-135-57-18 (она в Дзержинке живет и вам будет проще с ней встретится). Она заберет с удовольствием.
  • 0
Помощь детям отказникам ЛДБ
+7(916)4618033




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых