Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Частные/домашние детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 19:44

Молодые мамочки! Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе частные садики или садики на дому, куда бы брали детей от года?
У меня дочка еще совсем маленькая (3 мес), но так как над нами "висит" кредит за квартиру, нет возможности долго сидеть без работы. Может быть кто-то из мамочек готов брать к себе еще 1-2 детишек домой?
В принципе, если не найду другие варианты, готова буду сама взять двоих детишек к себе. Проблема одна - квартира маленькая, однокомнатная. Воощем, мамочки, давайте обсудим эту тему, думаю, этот вопрос не только меня интересует...
  • 0

#2 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 19:48

http://dzerjinsky.ne...read.php?t=3616
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#3 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:06

Xan, спасибо, посмотрела ссылочку (конечно, все 9 страниц не стала читать, времени нет), но там, в основном, муниципальные сады обсуждаются, а я хотела бы осудить возможность оставлять деток дома у одной из мамочек, так как я поняла, что официальных частных садов нет...
В муниципальный с 1 года все равно не берут, да и в сад, где на 30 человек одна воспитательница дите отдавать не хочется.
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 22:58

Так, извините, тему тогда надо называть понятно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 00:35

А вы о няне не задумывались, например так же объединиться с кем то и нанять одну на двоих, при этом может быть она согласиться даже у себя дома с детками посидеть.
  • 0

#6 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 17:06

ИМХО эта тема подымалась на форуме раза три.
По-моему безрезультатно.
Врочем, если что-то у Вас получится- сообщите.
Я знаю частный сад на Ковровом, и ещё в Косино (ухтомка)
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#7 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 23:58

Вроде бы на строителей есть какой-то не официальный детский сад, тетки снимают квартиру по это дело, цену называли около 8 т.р., но конкретнее не знаю.
  • 0

#8 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 18:01

Marshal, на ковровровом офиц. детский сад? Он там вроде один, но там для детей с трех лет только...
Да, можно и объединиться с кем-нибудь и платить одной няне... Вот только с кем? Для меня тысяч 10-13 было бы посильно, если две мамы, то получится около 25 тыс. няне. Но что-то это никого не интересует, а жаль...
  • 0

#9 Parock

Parock

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:27

Нам это интересно!!!! Нам 7,5 месяцев. Следующей осенью хочу попробовать выйти на работу и тоже задумывалась о нянях и домашних детских садиках. Можно скооперироваться!:ura:
  • 0

#10 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 14:25

Отлично! Мы, правда, значительно младше, но я тоже осенью хочу пойти на работу, доче как раз годик будет. Можно будет как-нибудь с колясками встретиться, погулять!
  • 0

#11 Parock

Parock

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 14:59

Давайте!!! Пишите лс, встретимся. :)
  • 0

#12 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:27

Parock, не могу найти на сайте ваш адрес :sad:
  • 0

#13 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:30

моя аська: 465850067
  • 0

#14 Parock

Parock

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:40

ok, стучу
  • 0

#15 Соболенок

Соболенок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 00:57

Нам 1год 7 месяцев, нужен срочно сад. Живем в Дзержинке. Кто чем-то может помочь буду очень признательна. 8-926-352-25-15
  • 0

#16 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 10:26

Из личного опыта.
В соё время пришлось кооперироваться четырьмя семьями, включая бабушек и дедушек, чтоб организовать своеобразные ясли-сад.
Одна семья имела дом с участком - там дислоцировались детишки пока их родители были на работе. Бабушки нянчились с детьми, дедушки то же по мере возможности, родители обеспечивали финансирование. У всех детей воспоминания об этом периоде только в превосходной степени.
Не знаю насколько этот опыт реален в дзерже, но может кому-то и удастся.
Отдавать детей в чужие руки - травмировать психику ребенку да и родителям то же.
  • 0

#17 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 10:45

Поднимаю тему.
Кому еще интересно кооперироваться, чтоб сидеть с детьми? Мне это очень актуально сейчас. Хочется создать что-то типа домашнего детского сада.
Мамы, давайте объединяться!
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 10:48

ProfM, вы бы сформулировали четко и точно чего вы хотите и что можете предложить и создали новую тему именно о организации такого сада, если вы серьезно настроены на организацию этого полезного дела.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 alekctol

alekctol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 15:20

ProfM, а, что Вы именно хотите? сидеть с детьми, тем самым создать у себя дома мини дом.дет. сад или найти мамочку, которая будет присматривать за вашим чадом?...
  • 0

#20 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 16:21

Может лучше где-нибудь собраться?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#21 alekctol

alekctol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 16:39

можно, и обговорить все детали...
  • 0

#22 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 16:48

Как вариант:
Снять 3-х комнатную квартиру (30 т.р?) и нанять воспитателя (20 т.р. с проживанием). На пятерых детей по 10 тысяч + питание.

Изменено: marshal, 21 Октябрь 2008 - 16:56

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#23 alekctol

alekctol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 19:32

А как же всё остальное? кровати, столы, игрушки, занятия и т.д.....
  • 0

#24 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 23:15

marshal,
Да, именно это я и хочу!
Каким составом собираться будем? Пока только трое. Ну еще одну мамашу знаю, которая хочет того же :)

alekctol, Это - первоначальный взнос, размером.... тыщ в 20-30.
  • 0

#25 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 00:39

Снять 3-х комнатную квартиру (30 т.р?) и нанять воспитателя (20 т.р. с проживанием). На пятерых детей


у меня несколько вопросов:
1. какой возраст детей
2. будет ли сад легальным, хотя бы проходить по всем нормам, т.е. меня волнует не лицензия с бумажками, а конкретно пожарная сигнализация (по нормам должен быть ещё и запасной выход, про него я молчу, вряд ли он будет в квартире), чистота с точки зрения санэпидемстанции (они ж регулярно пробы берут в обычных садах), площадь помещения на каждого ребёнка (пусть меньше, но не намного, чем по нормам), качество продуктов для пищи (кто будет следить пусть не за технологией приготовления, а хотя бы за свежестью продуктов, да и закупать кто и где?). и самое главное: кто будет отвечать если с ребёнком что-то случится? в инете много примеров, когда в таких "мини" домашних садах нет крайних, все мамы якобы отдали своих детей добровольно и безвозмездно и на время под надзор своей "знакомой"..
3. организация прогулок (где будут гулять дети? в идеале это должно быть закрытое место от посторонних)
4. воспитательница: во-первых одна она не справится, во-вторых по сути она будет няней для 5-х детей, и мне кажется 20 тыс. очень маленькая зарплата (вряд ли можно нанять профессионального педагога за такие смешные деньги), и потом мне не ясно, что значит "с проживанием"?? она ещё и не местная ко всему??

вот такие основные вопросы, извините за некий скептицизм, я заинтересована в домашнем саду (ребёнку в январе будет 4 года), я готова платить большие деньги, чем предложено, НО для меня главное - это безопасность моего ребёнка, а кровати, игрушки, подушки дело наживное..

да и последнее: надолго ли договор аренды квартиры? ведь его могут и расторгнуть досрочно..

Изменено: Marika, 22 Октябрь 2008 - 02:55

  • 0

#26 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 12:18

Marika,
с такими требованиями вам лучше всего отдать ребенка в миниципальный садик. Я серьезно. Т.к. ничего этого в домашнем не будет :(
Все будет именно так, как вы описали. И нелегально :( Иначе никак нельзя, к сожалению, в нашем государстве.
  • 0

#27 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 14:24

.к. ничего этого в домашнем не будет :(
Все будет именно так, как вы описали. И нелегально :( Иначе никак нельзя, к сожалению, в нашем государстве.


насчёт "легальности", я б вот так прямо не стала бы "светить".. а насчёт всего остального, что же это будет? съёмная квартира с приезжей няней для пятерых несчастных детей и для их ещё более несчастных родителей, которые ко всему прочему должны платить за небезопасность ребёнка и маятся в догадках на работе, что там происходит? так или как? вы не даёте никакой информации.. Так проще платить побольше одной няне на одного собственного ребёнка, поместить их в собственной квартире да ещё и камер навтыкать, зато будет гарантия, что с ребёнком всё в порядке..


ProfM, опишите хотя бы этот сад, потому как ваш подход выглядит более, чем несерьёзным. Родители ведь хотят вам ребёнка доверить, а это очень большая для вас ответственность..
  • 0

#28 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 14:40

Marika, конечно проще нанять няню в таком случае. Нельзя доверять своего ребенка людям, в которых вы не уверены! :)
Вот чтобы не "светиться" - предлагается все обсудить при встрече. Или по телефону можно, если предварительно. Кидаю в личку свой тел.

Изменено: ProfM, 22 Октябрь 2008 - 14:45

  • 0

#29 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 14:44

ProfM, ок, пасиб
  • 0

#30 alekctol

alekctol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 15:12

ProfM, отписал Вам в личку...
  • 0

#31 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 13:57

ИМХО нужны разные варианты мини садов: и по 5 тыс/месяц и по 10 и по 20.
Это , извините за сравнение,как выбор машины: Мерседес безусловно лучше, но денег хватает только на Логан.
Кроме того, можно на каждый день, а можно понедельник -среда- пятница и т.д и т.п. Ведь зачастую необходимо просто пристроить ребёнка, чтобы съездить на работу, решить житейские вопросы или сходить в магазин, кино, кафе. Мне например было бы достаточно : Понедельник, вторник,может быть и среда с 8-30 до 19-30.

Изменено: marshal, 24 Октябрь 2008 - 14:03

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#32 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 23:44

с 8-30 до 19-30


график.. самое тяжкое в этом деле.. если отдавать детку в 8-30, это значит, что рабочий день для меня должен начинаться в 10-00, а он начинается в 9-00, как и у многих, работающих в Москве.. Поэтому, если честно, для меня при отсутствии мобильных бабушек и дедушек, выход не в частном саду, а именно в няне.. т.к. р.день заканчивается в 18, по факту 19, закрытие квартала в 21, а конец года и за 00 может перевалить.. или работу надо менять. Ну и при отстуствии всех вышеперечисленных условий, такой детский сад нам не подходит..
  • 0

#33 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 20:59

marshal, Ну почему бы и нет - можно сделать сад с 8 до 20. и с возможностью ходить 3 раза в нед. и вообще как вздумается. НО. при этом должна быть достаточная группа постоянных посещающих, которые бы платили по N тыщ в месяц (на примере квартиры эта цифра примерно - 10 чел. - 15 тыщ), которые будут обеспечивать плату за помещение и з/п воспитателю и няне. Вот в чем вопрос.
По 5 тыщ - это нереально, если только в гос. саде платные группы, как вы писали. Но это малореализуемо.
А так прикиньте сколько стоит помещение и з/п персоналу, плюс еда, игрушки, концтовары, мебель и пр. - меньше 12 тыщ никак не выйдет....
  • 0

#34 Лампочка

Лампочка

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 20:30

Мне очень интересна эта тема, возили уже ребенка в частный сад в Люблино (знаю не мы одни из Дзержинки там были), но не понравилось, дорога тяжеловата. Конечно, снять квартиру и нанять няню или двух - это все-таки не обойтись по 10 тыс на человека, но я готова платить больше.
Если найдется мамочка, которая будет готова взять моего сына к себе в домашний садик или как няня, неважно как это называть, пишите в личку, буду очень рада. Я бы предложила организовать у себя садик, но, к сожалению, у нас однушка на 1 этаже, очень маленькая, совесть не позволит даже предлагать, да и я уже вышла на работу.
Пишите, если кто-то действительно настроен серьезно - пишите и можно организовать встречу.
  • 0

#35 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 13:44

А так прикиньте сколько стоит помещение и з/п персоналу, плюс еда, игрушки, концтовары, мебель и пр. - меньше 12 тыщ никак не выйдет....

Никак не меньше. А если всё делать легально, то уложиться в 20 было бы большой удачей.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых