Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские лекарства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 11:05

Сегодня уже на полдня оставила сынишку. Поплакал чуток и все забыли. Мы сегодня решили (родители) купить обогреватель , у нас уже двое деток заболели ((((((


Девчонки хвалят детский анаферон. Он по типу иммунала. Может стОит давать осенью, пока адаптация?
  • 0

#2 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 15:03

вместо анаферона гораздо лучше оциллококцинум.
  • 0

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 16:45

лучше оциллококцинум.

+1
Правда стоит от 200 до 300 за 6 доз. Но этого хватит, чтобы вылечиться.
Кстати, мне кто-то говорил, что он помогает только первые два-три раза.
  • 0

#4 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 21:59

А мне очень нравится Афлубин, капли.
  • 0

#5 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 10:09

Моему ребенку оциллококцинум не подошел совершенно, что с ним, что без него. И вообще к имуностимулирующим препаратам надо относиться с очень большой осторожностью, потому как имунная система не резиновая и в какойто момент может не выдержать. А так же к данным препаратам идет очень быстрое превыкание, как максимум помогут на второй раз, и то есле на подделку не нарветесь.
Лучше пичкать ребенка витаминами и фруктами и стараться ребетенка на море летом или осенью вывозить - гарантированно болеть будет и меньше и проще из состояния болезни выходить.
Про имуностимулирующие препараты не сама выдумала, а с врачами консультировалась которым наши местные медики и в подметки не годятся.
  • 0

#6 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 20:23

Лекарства обсуждаем здесь.

.


#7 Ask

Ask

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 12:33

Моим деткам помогает очень даже "Эхинацея пурпурная" в сиропе. Пока весь класс или группа в садике гриппует мои спокойно ходят дальше. Грипп каким-то образом мимо проходит. Только давать Эхинацею лучше когда первый ребенок в группе заболевает сразу же. Ради профилактики. Кстати, когда заболел, тоже можно давать. Грипп тогда полегче проходит.
  • 0
:bud:

#8 natalia4

natalia4

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 13:23

мне анаферон понравился даю при первых признаков простуды, прошлой зимой вообще не болел.
  • 0

#9 Manic3

Manic3

    Турист

  • Members
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 12:30

Афлубин рулит!!!!! а лучше всего народными средствами и профилактикой!! Любые медикаменты- огромный вред для ребенка (Для его организма)
  • 0
Suum Cuigue !!! :gost:

#10 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 18:30

А мы собираемся в ТЭЦовский садик Ладушка, правда еще к заведующей не ходили, чего попросят не знаю. А ваши детки не ходили в него, как он вам?
Кстати много врачей перед садом проходить?


Врачей надо проходить всех, и прививки сделать, те что несделаны. И обязательна прививка от гриппа! Без неё не берут.
  • 0

#11 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 14:28

Я от противогрипозной прививки, при прохождении осмотра для детского сада, отказалась на отрез, грамотно объяснив врачу, что от нее больше вреда нежели пользы, и врач записав в карточке отказ от этой прививки спокойно меня отпустила. Так же на сколько я знаю все прививки дело лично добровольное и никто не имеет права навязывать вам любые прививки (даже присловутую манту). Только очень раздражает когда наши медики с пеной у рта доказывают обратное. Я конечно согласна, что некоторые прививки очень даже не обходимы и я их своему ребенку делаю, но на счет противогрипозной прививки я категорически против.
  • 0

#12 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 15:24

С гриппозной вакциной можно всех посылать на основании:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики).
  • 0

#13 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 02:19

:thk: Объясните, пожалуйста, почему все так против противогрипповой прививки???
Что в ней плохого?
:thk:
  • 0

#14 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 02:57

Да простой пример-нас уговорила врач сделать прививку от гриппа в 8 месяцев,ребенок до этого никогда не болел,а после вакцинации(за что врач получила галочку)минимум раз в два месяца мы стоим на ушах(врачи называют это вирусной инфекцией),температура 39,и потом кашель,просто душераздирающий.Если вы кормите грудным молоком,ни в коем случае не делайте этой прививки,ребенок и так защищен,а вы эту защиту насильно разрушите.Девочке нашей сейчас 2 года и 3 месяца и изменений в лучшую сторону пока не видать.
  • 0

#15 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 01:41

Да простой пример-нас уговорила врач сделать прививку от гриппа в 8 месяцев,ребенок до этого никогда не болел,а после вакцинации(за что врач получила галочку)минимум раз в два месяца мы стоим на ушах(врачи называют это вирусной инфекцией),температура 39,и потом кашель,просто ....и изменений в лучшую сторону пока не видать.


Я думаю, это не из-за этой прививки.
Мы делали прививку тоже в 8 месяцев, и ничего, неболел, и гр.молоком я кормила до года. А в 1год 8мес неделали, и болел очень много.
Незнаю, мне кажется, надо их делать.:wink:
Другое дело, если ребёнок плохо переносит эти прививки, тогда, конечно, нестоит.
  • 0

#16 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 23:54

Противогрипозная вакцина делается на прошлогодних штамах гриппа, т.к. этот вид вируса каждый год мутирует, то вы привившись вакциной основанной на прошлогоднем вирусе мало что получаете, кроме сильного ослобления эмунитета, т.к. любая привика построена на том, что организм получив в кровь вирус начинает с ним бороться вкладывая в эту борьбу все силы и затем , после успешной борьбы, получаете иммунитет. И если про гепатит можно говорить, что от него надо делать прививку, т.к. эта форма заболевания более или менее устоявшаяся (хотя видов гепатита огромное множество), то ежегодно мутирующий вирус гриппа в совокупности с прошлогодней прививкой мало, что полезного могут дать, т.к. иммунитет выработан против другого вируса (прошлогоднего), а не того который будет гулять по стране в этом году. И все мои знакомые которые сделали прививку хотя бы раз и переболев по полной программе, во второй раз уже не спешат повторять ошибку, если конечно это не принудиловка со стороны работодателя.
Помню когда ребенку было 2 года и он ходил в садик я прям до крика спорила с бестолковой детсадовской медсестрой, которая меня засталяла делать ребенку эту прививку, конечно же я так и не сделала этой прививки и мой ребенок переболел только легкой простудой в отличии от детей которые получили "полезную" прививку.
  • 0

#17 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 22:00

Противогрипозная вакцина делается на прошлогодних штамах гриппа, т.к. этот вид вируса каждый год мутирует, то вы привившись вакциной основанной на прошлогоднем вирусе мало что получаете, кроме сильного ослобления эмунитета, ...... Помню когда ребенку было 2 года и он ходил в садик я прям до крика спорила с бестолковой детсадовской медсестрой, которая меня засталяла делать ребенку эту прививку, конечно же я так и не сделала этой прививки и мой ребенок переболел только легкой простудой в отличии от детей которые получили "полезную" прививку.


Скажите, пожалуйста, у вас есть какое-нибудь мед.образование? Просто хочется узнать откуда у вас эта информация. :)
  • 0

#18 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 23:12

У самой медицинского образования нет, но все ближайшие родственники сплошником медики, причем медики очень высого уровня, которые не просто в свое время закончили мед. институт и потом работают всю жизнь не повышая своего образования и не изменяя своего взгляда на некоторые вопросы (работая за галочку в отчетности), а люди регулярно повышающие свою квалификацию и не зацикленные на старых способах лечния, как многие врачи местных медицинских учреждений (например одна из педиаторов нашей детской поликлиники порекомендовала начать прикорм ребенка в 6 месяцев с манной каши, и это при том, что уже лет 10 манная каша считается одной из самых алергенных каш!!!).
Я ни кого не призываю делать именно так как я пишу, я просто делюсь своими знаниями полученные из очень квалифицированных медицинских источников, а дальше каждый решает за себя и за своих детей.
  • 0

#19 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 23:29

Фамилия этого педиатра на Ш?
  • 0

#20 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 00:20

murmusya, Спасибо за мнение ;)
  • 0

#21 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 18:48

Фамилия этого педиатра на Ш?


Честно говоря уже не помню Фамилию, т.к. инцидент был достаточно давно (4 года назад), но врач была сильно в возрасте примерно лет за 60.
Т.к. я с ребенком по врачам хожу очень редко ( ребенок сидит дома и все сопли я лечу ему самостоятельно), то у меня возникает вопрос, а есть ли в нашей детской поликлинике грамотные педиаторы?
  • 0

#22 Подружка

Подружка

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 21:01

Честно говоря уже не помню Фамилию, т.к. инцидент был достаточно давно (4 года назад), но врач была сильно в возрасте примерно лет за 60.
Т.к. я с ребенком по врачам хожу очень редко ( ребенок сидит дома и все сопли я лечу ему самостоятельно), то у меня возникает вопрос, а есть ли в нашей детской поликлинике грамотные педиаторы?



У нас сменилось уже 3 педиатра, и ни одну немогу похвалить. НО, по крайней мере, они лучше чем Ш. :obm:
  • 0

#23 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 23:18

есть ли в нашей детской поликлинике грамотные педиаторы?


Есть. По крайней мере одна - точно!
С самого рождения моего ребенка и вот уже 11 лет полностью доверяюсь и бесконечно уважаю одного педиатора нашей городской десткой поликлиники.
Продолжая начатую вами игру в буквы - у нее фамилия на М.:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#24 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 01:59

А чего скрывать хорошее-и я полность согласен-имя этого педиатра Майорова Лидия Михайловна(правда,и тут могут найтись недовольные её стилем общения с родителями,но тут уж-увы,ничего не поделаешь,а как специалист она-оченно неплохо)
  • 0

#25 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 19:51

Про Майорову много хорошего слышала, сама у нее не была ни разу, но стиль общения заставляет желать лучшего, но когда дело касается здоровья то не до уси пуси!!!
А кто-нибудь наблюдается у Григорьевой?
  • 0

#26 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 01:42

сама у нее не была ни разу, но стиль общения заставляет желать лучшего


Вот если придется пообщаться, то поймете, что стиль общения у нее НОРМАЛЬНЫЙ!
Действительно, что "когда дело касается здоровья, то не до уси пуси".
Может своевременно отрезвить запаниковавшую мамочку грудного ребенка, научить 4-5 летнего ребнка выполнять все рекомендации врача (читай - слушаться маму без капризов по поводу того, что сказал доктор), и заслужить уважения у детей-подростков.
А диагностик она на 100%.
Ну а если просто в общении - нормальная милая женщина с великолепным чувством юмора.:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#27 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 23:09

Завтра ребетенок идет в сад (первый день) чувствую, чтос докторами придется начинать дружить! У меня на участке педиатр Григорьева (узнала когда карточку для детского сада оформляла), вроде бы человек адекватный и карточку мне расписала за один день, а то я думала. что опять неделю ждать! Кстати у нее кто-нибудь наблюдается? Поделитесь впечатлениями!
  • 0

#28 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 01:15

Завтра ребетенок идет в сад (первый день) чувствую, чтос докторами придется начинать дружить! У меня на участке педиатр Григорьева (узнала когда карточку для детского сада оформляла), вроде бы человек адекватный и карточку мне расписала за один день, а то я думала. что опять неделю ждать! Кстати у нее кто-нибудь наблюдается? Поделитесь впечатлениями!


За 3,5 года я слышала только отрицательные отзывы. Мне она тоже не очень, но мы очень мало встречаемся т.к. ребенок на ДМС.
  • 0

#29 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 10:35

Скажите, а возможно ли по Вашему мнению обратиться к Майоровой, чтобы она консультировала по вопросам здоровья ребенка, чтобы ее можно было бы приглашать домой, если ребенок заболел, чтобы можно было общаться по телефону или у родителей есть какое-либо беспокойство по поводу здоровья малыша и.т.д. (естественно не безвозмездно) ? Насколько адекватно она воспримет такую просьбу если к ней придти без рекомендаций и в лоб попросиnь?
  • 0

#30 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 13:01

Скажите, а возможно ли по Вашему мнению обратиться к Майоровой, чтобы она консультировала по вопросам здоровья ребенка, чтобы ее можно было бы приглашать домой, если ребенок заболел, чтобы можно было общаться по телефону или у родителей есть какое-либо беспокойство по поводу здоровья малыша и.т.д. (естественно не безвозмездно) ? Насколько адекватно она воспримет такую просьбу если к ней придти без рекомендаций и в лоб попросиnь?

Именно так мы и сделали.
  • 0

#31 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 00:18

Сейчас по ТВ активно рекламируют ДЕРИНАТ - как антивирусное средство.
Когда то давно покупал дочке именно для этих целей. Давать правда побоялся, т.к. в аннотации было написано об его применении при операциях по пересадке органов. Что сейчас в инструкции пишут не знаю.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#32 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 19:34

Свой имунитет надо выробатывать, а не на химию подсаживаться!!!:wink:
  • 0

#33 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 15:24

Свой имунитет надо выробатывать, а не на химию подсаживаться!!!:wink:


+ 100
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#34 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 14:42

Ребёнок недавно болел. Температура была 37,5 С.
Врач прописал нурофен по 5 мл 3 раза в день в течении 5 дней.
А если температура повысится до 38 - то 100мг парацетомола не более 1 раза в день.
Я даже переспросил - может наооборот?
Нет, говорит, именно так.
  • 0

#35 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 23:20

Ребёнок недавно болел. Температура была 37,5 С.
Врач прописал нурофен по 5 мл 3 раза в день в течении 5 дней.
А если температура повысится до 38 - то 100мг парацетомола не более 1 раза в день.
Я даже переспросил - может наооборот?
Нет, говорит, именно так.

Я конечно не врач, им, врачам, виднее, но я бы сильно напряглась ежели у моего ребенка былабы темп. 37,5 и при приеме Нурофена, как жаропонижающего она не уменьшалась бы! Я бы сильно забеспокоилась бы и побежала к др.врачу. Так же грамотные врачи назначают жаропонижающие для детей при темп. свыше 38-38,3, до этой темп. детский организм сам должен бороться. Это лично мое мнение, а там уж как врач скажет...!:unknw:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых