Jump to content


Photo
- - - - -

Турагенства и туроператоры


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 08 August 2007 - 00:58

Лето проходит, а отдыха все как то нет да и солнышка маловато было летом. И вот пришла мне мысль съездить в Турцию на отдых в бархатный сезон, примерно так с числа 17 сентября. Но тут встал вопрос ,а какой отель выбрать, опыта по Турции никакого. Обратилась в турагенство на Лер.42 в торг.центре ну прямо скажем совсем не понравилось как то информации толком недают, только название отеля стоимость ну и так по мелочи, а про вид говорят дома в инете сами посмотрите. Затем пошла в "Горащие путевки" в Самохвале на Томилинской там лучше, но по той ценовой категории которую я хотела бы предложили очень мало, а стали подбрасывать туры гораздо дороже, что мне нехотелось бы. "Угреша тур" вообще отвратное агенство (был опыт) куда надо приходить сразу с мешком денег, неглядя отдавать их манагерам и литеть, опять же не глядя, куда послали без лишних разговоров.
Вот я и интересуюсь кто нибудь может порекомендовать приличные турагенства. А так же в какой отель лучше поехать с ребетенком в Турции.
  • 0

#2 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 08 August 2007 - 08:01

Вот я и интересуюсь кто нибудь может порекомендовать приличные турагенства.

Могу порекомендовать турагентство "Каре-сервис" в Москве (м. Полянка) http://www.tkks.ru тел 641-00-75 менеджер Марина Батурова. Этот контакт мне дали на работе - вся фирма путешествует через эту Марину по всему шарику (лично я уже два раза в этом году через нее ездил). Удачной поездки!
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 08 August 2007 - 09:33

Читайте отзывы туристов , в турагенствах обычно пудрят мозги!
http://www.otzyv.ru/country/tr.php

#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 08 August 2007 - 09:40

Тогда уж лучше пользоваться информацией с сайта http://www.tophotels.ru с информационным рейтингом отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов. Там также есть еще и фотографии, сделанные туристами, а не отелями и туроператорами...
  • 0

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 08 August 2007 - 10:37

имхо в Дзержинке нет турагенств , которые по сервису и выгодности предложений могут конкурировать с московскими...

#6 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 posts

Posted 08 August 2007 - 10:40

Зашёл на днях в Угреша-Тур поинтересоваться какие есть варианты на определенную дату, вариантов не оказалось. Работают они уже 10 лет, но сайт http://www.ugresha-tour.ru до сих на стадии разработки... Забронировать билет Ж/Д возможности у них нет, но зато девушка манагер очень симпатичная :) взял визитку.

Статья местного СМИ по теме http://www.mosoblpre...shtml?d_id=3961
  • 0

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 08 August 2007 - 10:46

Ну как обычно , гламурная статья про паршивую фирму...

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 08 August 2007 - 14:49

Вашь отдых зависит, не от ТУР-Агенства, а от ТУР-Оператора, а от ТУР-Агенства зависит только цена которую, вы заплатите. Самые нормальные операторы по Турции, это Мостравел, и Пегас .
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 08 August 2007 - 15:00

Самые нормальные операторы по Турции, это Мостравел, и Пегас .

Не только по Турции! В Египте они тоже нормально пашут! Ещё Натали-тур, но они в основном по Европе.
Dob, прав: обращайтесь к нормальным туроперам и будет вам все классно! И нечего выдумывать. А погонитесь за дешёвой путевкой - можете оказаться вместо 5* отеле в какой-нибудь помойке. Сколько уже об этом говорили!
  • 0

#10 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 08 August 2007 - 15:01

Вашь отдых зависит, не от ТУР-Агенства, а от ТУР-ОператораЮ от ТУР-Агенства зависит только цена которую, вы заплатите. Самые нормальные операторы по Турции, это Мостравел, и Пегас .

1. Цена на тур конкретного туроператора при любом турагенстве будет совершенно одинакова (обычно 10% тура туроператором отводится на оплату работы любого турагенства). Именно от турагенства зависит подбор варианта тура нужного именно вам, к тому же у турагенства есть выбор между туроператорами по конкретному отелю (некоторые туроператоры сами продают свои туры, но и в этом случае цена на тур будет все равно такая же, т.е. тогда 10% от стоимости тура туроператоры берут себе за услуги от продажи своего же тура).
2. Мой личный опыт показывает, что не надо гоняться за специализированными туроператорами типа Мостравел, Тезтур и т.п. Главное, чтобы это был крупный туроператор с большим сроком работы на рынке (не менее 10-15 лет), направление работы можно многопрофильное. Главное, чтобы ваш тур-оператор защищал ваши интересы и всегда мог вам помочь.. Например, в этом году ездил в Египет многопрофильным туроператором Капитал-тур, которые не специализируется на Египте в отличие скажем от Тез-тура, но тур которого для 4 чел. на 10 тыс. дешевле аналогичного тура в тот же самый отель по сравнению с Тез-туром (80 тыс. руб. вместо 90 тыс. руб.). Тур в Египет был проведен Капитал-туром совершенно нормально. Аналогично могу посоветовать многопрофильного туроператора ТЭС-тур (ТурЭнергоСервис), туры которого будут дешевле аналогичных специализированных туроператоров типа Тез-тура, Мостревел и т.п. Также в 2006 году ездил в Грецию крупным, но не специализированным и многопрофильным туроператором "Роза ветров", который на рынке уже 18 лет, а стоимость тура обошлась значительно дешевле специализированных туроператоров по Греции.
  • 0

#11 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 posts

Posted 08 August 2007 - 15:52

Покупка тура у оператора - это конечно хорошо и почти всегда дешевле, но есть минус: они часто не умеют работать с конечными покупателями, т.к. больше ориентированы на работу с агентствами, отсюда не особо вежливые манагеры, которые не слишком стараются подобрать вам нормальный отель и т.д. Так что лучше заранее самостоятельно в инете выбрать отель, в который вы хотите поехать, почитать отзывы, а уж потом идти к оператору и покупать тур.
  • 0

#12 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 08 August 2007 - 15:58

Покупка тура у оператора - это конечно хорошо и почти всегда дешевле, но есть минус: они часто не умеют работать с конечными покупателями, т.к. больше ориентированы на работу с агентствами, отсюда не особо вежливые манагеры, которые не слишком стараются подобрать вам нормальный отель и т.д. Так что лучше заранее самостоятельно в инете выбрать отель, в который вы хотите поехать, почитать отзывы, а уж потом идти к оператору и покупать тур.


Туроператоры продают свои туры лишь в 1-3% случаях, а в 97-99% случаях туры придется покупать у турагенств. Для продвинутых туристов есть турагентство "Турскидки", которое работает по принципу описанным Neo, т.е. человек самостоятельно отбирает тур и туроператора по своему усмотрению и только потом заказывает тур турагентству, при этом платит до 11% меньше (скидка за самостоятельный подбор тура), но оплачивает работу турагентства по бронированию - 500 руб. с человека. Это вариант именно для продвинутых туристов, которые твердо знают в какой отель и с каким туроператором хотят ехать. Более подробно см. http://turskidki.ru.. Я лично собираюсь пользоваться услугами турагентства "Турскидки" со следующего года...
  • 0

#13 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 08 August 2007 - 22:54

А кто-нибудь может сорентировать по отелям в Турции. Нужен спокойный (для семейного отдыха) желательно с водными горками и песчаным пляжем. Пожалуйста пишите только о тех отелях в которых сами были или знакомые и не более чем года 3-4 назад, а то мне присоветывали пару отелей но были там люди почти 6 лет назад и за это время там все кардинально поменялось в худшую сторону (судя по отзывам от tophotels).
Так же напишите про туроператоров.
  • 0

#14 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2007 - 11:48

На глаза попалась интересная статейка "Как туркомпании обманывают туристов" http://turist.ru/art...9/08/2007/64863 как говорится на злобу дня, поэтому привожу из нее цитаты.

"Ранее турфирмы, продавая путешествия, крайне неохотно сообщали о своем агентском статусе. Они боялись, что туристы, неискушенные в тонкостях различий между туроператором (создающим тур) и агентом (розничным продавцом товара), могут предпочесть первого. Теперь, после вступления в силу обновленного закона о туризме, турагентства обязаны раскрывать карты (название туроператора должно быть указано в договоре). Тем не менее, они по-прежнему стараются этого не делать".

Согласно Закону «Об основах туристской деятельности в РФ», теперь в договоре с туристом должны быть:
наименование, адрес и реестровый номер туроператора;
номер туроператора в Едином государственном реестре;
название, адрес банка или страховой компании, предоставившей туроператору финансовую гарантию;
размер финансового обеспечения, номер, дата и срок действия договора страхования;
общая цена путевки в рублях;
информация о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о категории отеля, о трансферах, наличии экскурсовода и прочих дополнительных услугах;
сведения о порядке и сроках предъявления туристом претензий к туроператору в случае нарушения туроператором условий договора;
сведения о порядке и сроках предъявления туристом требований о выплате страхового возмещения, а также информация об основаниях для осуществления таких выплат;

Если договор заключается не в туроператорской компании, а в турагентстве, то в договоре также должны быть указаны:
наименование и адрес турагента;
информация о том, что услуги по договору оказывает туроператор;
информация о возможности туриста обратиться с письменным требованием о выплате страхового возмещения непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение;

  • 0

#15 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 09 August 2007 - 12:05

Очень много лет езжу со своим человеком, устраивает практически всё и даже можно подобрать тур у оператора самому, а приобрести у неё со скидкой ( скидка идет за счет её комиссии ) таким образом увеличивается оборот и соответственно доход.

Если интересно дам координаты в личку, а то безстрастные админы люто бдят ...
  • 0
Живу себе

#16 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 posts

Posted 11 August 2007 - 22:31

Вот я и интересуюсь кто нибудь может порекомендовать приличные турагенства. А так же в какой отель лучше поехать с ребетенком в Турции.


если вас еще интерсует этот вопрос, то могу дать координаты девушки из одного московского турагенства, которая многим авторушникам (с auto.ru) помогает. работает в районе м.Любянка-Кузнечкий мост.
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#17 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 11 August 2007 - 23:40

если вас еще интерсует этот вопрос, то могу дать координаты девушки из одного московского турагенства, которая многим авторушникам (с auto.ru) помогает. работает в районе м.Любянка-Кузнечкий мост.


Лен ты не Юльку в виду имеешь ?
Юлька авторушникам дает реальные 5% с любого контракта.
Да и не токо им -)
  • 0
Живу себе

#18 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 15 August 2007 - 11:59

Проходил на днях мимо нового офиса Угреша Тур на Лесной , о солидности фирмы говорит вывеска, на которой даже нет лейбла компании, просто куцая надпись...

#19 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 August 2007 - 00:18

чтобы лейбл компании на вывеску поместить, он должен быть официально зарегистрирован.
  • 0

#20 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 30 August 2007 - 11:24

Лично по опыту знаю, что сколько к «Угреше тур» не прилепляй лейбл, как оно было отстойным агентством, так и останется с очень ленивыми менеджерами которые ничего не хотят делать для того чтобы тебе у них понравилось и ты отдала им деньги. Лично я пользуюсь услугами «Сервис плюс» на Лермонтова 42. (не реклама просто делюсь впечатлениями) . В этом году вторично поеду от них на этот раз в Турцию , между прочим они в отличии от «Угреши тур» делают скидку - пустячок, а приятно. И у них есть еще в Москве несколько точек, что, наверное, является признаком достаточно стабильно турфирмы. Через них и мои родители несколько лет отдыхают, пока все нормально было. А насчет того, что кто-то про отель чего-то не знает - ну всего и невозможно знать, покупка тура всегда определенный риск (если конечно вы не едите повторно в тот же отель, через того же тур оператора, да и тут тоже можно получить не приятный или наоборот приятный сюрприз, т.к. все в этом мире очень быстро меняется). На счет «Горящих путевок» ничего плохого и хорошего сказать не могу т.к. их услугами пользовалась на уровне консультаций «А куда бы поехать?», но по цене как-то не сговорились
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 30 August 2007 - 12:05

Не только по Турции! В Египте они тоже нормально пашут! Ещё Натали-тур, но они в основном по Европе.
Dob, прав: обращайтесь к нормальным туроперам и будет вам все классно! И нечего выдумывать. А погонитесь за дешёвой путевкой - можете оказаться вместо 5* отеле в какой-нибудь помойке. Сколько уже об этом говорили!


Ну в данной теме разговор идёт именно про Турцию.
И как бы снова повторюсь, что в той же Турции, крупных операторов несколько, и если путёвка приобретаеться в агенствах, то они обычно они говорят от какого оператора путёвка. Если это крупный оператор, то его представитель обязательно будет находиться в отеле где вы проживаете, вы всегда можете к нему обратиться и получить помощь , например при желании поменять номер , если вашь Вам не понравился по какой либо причине. Маленькие операторы просто покупают места у того же "Пегаса", и не факт что с ними кто-то там вообще считаеться вообще. :bur2:
Про Натали-тур, во время последней поездки познакомились с дамочкой которая приехала от Натали-тур :) Дамочка постоянно нахваливала это агенство, что всё так хорошо и не дорого, жила в нашем корпусе, на нашем этаже, то есть всё тоже самое. Замолчала только тогда когда узнала, что путёвка ей обошлась примерно на 1200-1300 долларов дороже, чем у всех вокруг неё, за всё тоже самое!!!:crazy:
Про отдых тоже нужно понимать что кому нужно. То есть у каждого свои запросы и интересы. Оптимально как мне кажеться брать 5* и всё включенно не заморачиваясь. Приятно, просыпаясь утром, выйти на балкон, и видеть море под окнами. Кому то нравиться жить в клубных отелях, ну мне как то не по кайфу , приехав на море, жить в лесу.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 31 August 2007 - 10:12

В прошлом году летала в Египет с "тез туром" ну обошлось практически без проблем если не считать того, что при регистрации в Домодедово заменили борт, как результат- недосталось места у окошка, а из Египта улетали на 2 часа позже. Но в общем и в целом нормально.
В этом году летим через "Пегас" и, что уже не радует он сотрудничает практически только с "Оренбургскими линиями" и "Вим авиа.
Кто может поделиться впечатлениями об отдыхе с "Пегасом" в Турции пишите.
  • 0

#23 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 31 August 2007 - 11:38

Вам лучше создать отдельную тему для обсуждения отдыха с Пегасом. Здесь мы обсуждаем деятельность дзержинских турагенств.

#24 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 31 August 2007 - 20:04

В данной теме был поставлен вопрос не только о тур агентствах, но и о том, где лучше отдохнуть в Турции (см. 1 сообщение от Veneziya).
Отдых зависит не только от того какой ты отель выберешь, но и через какого тур оператора ты поедешь. Например, мои знакомые ездили в совершенно шикарный отель , где купили двухуровневые апартаменты, хотя их было всего 2 взрослых, но поехали они через не пойми какого оператора который не оплатил отель и в результате при всей крутизне отеля люди буквально остались на улице. Так что отдых напрямую зависит от оператора и тур агентства, которое тебе его порекомендует. На мой взгляд, нормальное агентство не будет посылать тебя с не качественным тур оператором. Так, что затронутый вопрос о туроператорах в данной теме считаю необходимым и обоснованным, а так же не выходящим за рамки обсуждаемой темы.
  • 0

#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 01 September 2007 - 10:31

В прошлом году летала в Египет с "тез туром" ну обошлось практически без проблем если не считать того, что при регистрации в Домодедово заменили борт, как результат- недосталось места у окошка, а из Египта улетали на 2 часа позже. Но в общем и в целом нормально.
В этом году летим через "Пегас" и, что уже не радует он сотрудничает практически только с "Оренбургскими линиями" и "Вим авиа.
Кто может поделиться впечатлениями об отдыхе с "Пегасом" в Турции пишите.


Отдыхал с Пегасом 2 раза , без нареканий.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users