Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#1 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 15:31

Мы обговариваем медицину в городе, образование, магазины и многое другое.
Очень хотелось бы, что б у нас была тема про наших домашних любимцев. Какие врачи и "педагоги" есть для них? Какая ветеринарка лучше и какой врач? Можно и посватать кого-нибудь. У кого-то рыбки, у кого-то птички, кошки, собаки, хомяки, свинки... Иногда даже не у кого спросить совета!
В нашу городскую ветеринарку, например, не очень хочется нести кошку, а хочется её стерилизовать. Может кто-то посоветует куда или к кому лучше обратиться? Что б из города с ней не выезжать?
  • -15

#2 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 16:24

На Бондарева 1 есть маленький зоомагазинчик. Там и товары и ветврач принимает. Возила туда свою морскую свинку. Я так поняла, что владелец магазина и есть эта самая врач. А в продавцах - ее дочка. Отношение к моей животине понравилось. Телефон сейчас дать не могу.. нет под рукой... Напишу чуть позже. Может быть они и стерилизуют.
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:07

Прежде всего призываю уважать окружающих Вас людей и прибирать за своими питомцами всюду за пределами Вашей квартиры. Тогда любовь будет истинно всенародной. А сейчас де-факто Ваша любовь стала одним из заметных факторов загрязнения окружающей и Вас и нас природы!!!
Не вызывают умиления эти кучки...
  • 0

#4 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:08

а чем таки плоха ветеринарка на дзержинской? мне там собачку оперировали, все ок...
  • 0
too busy to fuck

#5 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 14:21

а чем таки плоха ветеринарка на дзержинской? мне там собачку оперировали, все ок...


Они плохи тем, что излишне самоуверены.
Не посылают, например, на анализы, когда думают что 100% знают диагноз.
Если б они сразу нашего кота послали на все нужные анализы, то может мы его и вытащили бы, а так, дело дошло до операции, которой он не перенёс
  • 0

#6 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 14:42

Не вызывают умиления эти кучки...

Год назад мы говорили про кучки....

Телефон сейчас дать не могу.. нет под рукой... Напишу чуть позже.

Буду очень признательна!

дело дошло до операции, которой он не перенёс

К сожалению, не единичный случай! Правда, там, говорят, бригады разные. Так как не попасть к плохим?
  • 0

#7 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 14:48

А что происходит? Почему последние сообщения стали первыми и время перепутано?
  • 0

#8 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:11

Да-да, тема очень нужная!
Вопрос с ветеринаркой для нас очень насущный - моя собачка на диспансерном учете и постоянно показываемся врачу. Пока ездим в Жулебино (уже несколько лет). Но там сменилась команда, и тепернам там не очень нра. Вот была мысль сходить в нашу Дзержинскую клинику. Мне соседка посоветовала, говорит там её собаку оперировали и лечили отит - она очень довольна.
А по поводу кучек у меня такое мнение: я бы убирала за своей собакой без проблем, если бы 1) так делали все остальные; 2) люди не гадили больше собак. Например, в нашем дворе каждый вечер пивные вечеринки, с утра кучи бутылок, пакетов, оберток и презервативов. Как-то после этого собачьи "радости" меркнут..
  • 0

#9 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:19

Ну что ж, продолжайте в том же духе, неуважаемая Мартини!!!
Заваливайте кучками проезервативы!
  • 0

#10 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:32

Mar_IO, не кипятитесь!
От людей не кучки - кучи в сквериках и на детских площадках остаются.
Просто надо, если у нас в городе нет площадок для выгула собак, выводить собак туда, где обычные люди не гуляют. Тем более с детьми. Как правило, это край карьера, край оврага, вокруг стройки, наконец. Таких территорий у нас пока хватает. Это мы и обсуждали год назад, именно по весне, как снег стаял.

Помогите советом, если кто знает: кошка пушистая, на боках и "штанах" пошла какими-то колтунами типа с перхотью. Что это? И что с этим делать? Может наголо её постричь?
  • 0

#11 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:46

А по поводу кучек у меня такое мнение: я бы убирала за своей собакой без проблем, если бы

Неплохая мысль! Зачем работать над собой, если всегда можно найти себе в оправдание какой-нибудь пример еще более низкого поведения...
  • 0

#12 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 20:35

в нашу ветеринарку я никогда не отнесу своих животных. я лучше поеду через всю Москву, но зато к проверенному дому.
между прочим есть неплохая ветклиника на Братеевской (это за Реалом).
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#13 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 20:38

Я убираю, хожу с пакетиком за ним, и что? Мы вчера собирались с друзьями на карьере. Было 12 собак, там ступить страшно - все завалено битыми стеклами. Когда люди курят и бросают бычок на землю, никто почему-то не задумывается даже. А к собачникам каждый считает своим долгом пристать с этим идиотски вопросом:"а вы убирааете?"
А ВЫ убираете?? за собой, за своим ребенком, на улице? Это не вы (люди) гадите так, как не снилось Шарикам и Бобикам, Мурзикам и проч.
Считаю это вопрос воспитания в принципе, а не ответственности за животное.

зы: в нашей ветклинике кастрировала кота и лечила собаку.остались живы, но больше не пойду.не понравилось.
  • 0

#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:08

Mar_IO, не кипятитесь!
Просто надо, если у нас в городе нет площадок для выгула собак, выводить собак туда, где обычные люди не гуляют. Тем более с детьми. Как правило, это край карьера, край оврага, вокруг стройки, наконец. Таких территорий у нас пока хватает.


А что, уважаемые обладатели БНМ, на этих территориях и тем более на площадках для выгула не нужно убирать? Я еще ни одного(-ну) любителя братьев наших меньших с пакетиком и совочком не видел в процессе уборки. Хоть кто-то такое видел? Нечего на зеркало то пенять, коли.... Начните с себя, наконец!!!
  • 0

#15 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:55

на этих территориях и тем более на площадках для выгула не нужно убирать?

Нужно!

Когда люди курят и бросают бычок на землю, никто почему-то не задумывается даже. А к собачникам каждый считает своим долгом пристать с этим идиотски вопросом:"а вы убирааете?"

Это больная тема непремиримых лагерей.

Начните с себя, наконец!!!

И не только собачники, но и просто ВСЕ.
Много раз Вы делали замечание подросткам, плюющим семечки во все стороны? Мамашам, бросающим мимо урны бумажки на глазах у своих детей, алконавтам разбрасывающим банки от пива и бьющих бутылки в скверах и дворах?

Считаю это вопрос воспитания в принципе

Тогда никто ни на кого кивать не будет!
  • 0

#16 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:09

Зачем засерать эту тему?
Поднимите старую "какашечную" если есть новые разумные предложения.
  • 0

#17 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:36

Васисуалий Лоханкин, спасибо за поддержку!
Это тема открыта для тех, у кого есть животные, птицы, рыбы.

Так никто никогда не сталкивался с проблемами шерсти у пушистиков?
  • 0

#18 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 14:41

SMA!
Я думаю что Вам надо просто купить в зоомагазине щётку и тщательно расчесать своего кота.
  • 0

#19 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:26

[QUOTE=SMA;60446
Так никто никогда не сталкивался с проблемами шерсти у пушистиков?[/QUOTE]

1. Чем кормитесь? Это важно.
2. Линька закончилась - если нет, и Ваша киса кушает сушку, купите корм (хотя есть и отдельные добавки), ускоряющий процее линьки, это намба ван.
- чешите, (смотря какая кошь, если брит или скотиш- пуходеркой не надо)
- купите в аптеке бифидум бактерин, разведите водичкой (1:10), и давайте кисе пить (они очень любят его) - это очень хорошо влияет на качество и состояние шерстки.
  • 0

#20 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 17:15

Чем кормитесь? Это важно.

Может дело в еде?
Ребенок недавно "съэкономил": купил вместо любимого Фрискаса Китекэт. На ужин и завтрак пришлось кормить им! Может от него?

купить в зоомагазине щётку и тщательно расчесать своего кота.

Чем больше чешу, тем больше колтунов и какой-то перхоти. Прям на глазах образовывается!

смотря какая кошь

Обычная дворянка! Но очень пушиста. Линька почти прошла, шерсть везде, кроме кобчика и штанов блестит и сияет. А там, местами, как в валенок пытается превратиться. И, главное, эта самая перхоть - не перхоть...
  • 0

#21 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:16

SMA, могу Вам совершенно точно сказать, лучшее, что Вы можете сделать для кисы, это перейти на корма премиум- и суперпремиум класса. Такие как Хиллс, Ямс, Нутрочойс, Екануба, Роял Канин, например. Можете проигнорироовать это пожелание, но имея опыт содержания животных, и обширный список контактов с заводчиками в том числе, заявляю широко рекламируемые корма (не буду перечислять, понимаете о каких речь) представляют угрозу для здоровья животного. Если глубже заинтересуетесь, могу кинуть ссылку на кошкофорум. Корма типа Вискас, крайне низкого качества, а привлекательны для наших пушистиков, только за счет высокого содержания кошачей мяты (эффект валерьянки).
Итак:
1. подобрать ХОРОШИЙ корм.
2. Подавать витаминчики. Подойдут комплексы с биотином.
Или например витамины в виде масляного раствора (капать на нос, слижет) Vetzyme Moult&Coat
3. Попробуйте давать бифидум.

Ну и не лениться - расчесывать ежедневно.

Могу присоветовать еще вот что (но сразу говорю, проблему не решает, меняйте корм)
Покупаете в аптеке обычный ТАЛЬК и после очередной процедуры вычёсывания посыпаете им кота, потом как бы взбиваете шерсть, что бы таль распределился по всему телу и вглубь шерсти, обходите только голову и лапки. Всё - про колтуны можно забыть, по крайней мере они очень уменшаться. Вычёсывать после талька тоже приходиться гораздо реже.
  • 0

#22 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:37

Кстати, тоже очень рекомендую другой корм. Все эти Вискасы, Китекеты и другие Педигрипалы просто ужасны. Там везде спецдобавки, чтобы животные их лучше ели, поэтому они их с удовольствиеи поедают. Но на самом деле эти корма через пару-тройку лет приводят к болезням почек, печени и нарушению обмена веществ.
  • 0

#23 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 08:20

SMA, еще попробую добавить про добавки: конечно, специально разработанные и хороши, но ничто не сравнится с натуральными...
Когда решите проблему со спутыванием шерсти, попробуйте в качестве профилактики давать зверушке зеленый горошек и кукурузу (обычные, консервированные). Тоже хорошо влияет на состояние шерсти..
  • 0

#24 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 08:36

кукуруза - аллерген в принципе..
  • 0

#25 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 09:48

Ребята спасибо! А то жаль толстуху брить на голо! Кстати! горох обожает! Не знаю, как догадывается, что не открытая банка - это банка с горохом!

Там везде спецдобавки

Во Фрискасе, наверно больше, чем в Вискасе, т.к. нравиться больше!
Т.е. это, похоже, что-то вроде алергии? Ну, будем лечить!
  • 0

#26 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 09:49

chek, может кукуруза аллерген, но моя зверушка лопает, и жалоб потом не бывает.... И еще можно вопросик - а селедки/кильки соленые не опасны для их здоровья?? (это единственное, против чего она вообще устоять не может..)
  • 0

#27 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 10:02

[quote name='сова']chek, может кукуруза аллерген, но моя зверушка лопает, и жалоб потом не бывает.... И еще можно вопросик - а селедки/кильки соленые не опасны для их здоровья?? (это единственное, против чего она вообще устоять не может..)[/QUOTE

То, что подходит Вашей зверушке, может привести к облысению чужой. Аллергия вещь индивидуальная.
Что касается соленой рыбки - есть поговорка "хочешь отравить собаку соседа - накорми ее селедкой" Коши в этом смысле не исключение.
Полакомиться изредка не страшно, но регулярное употребление чревато солевым отравлением.
  • 0

#28 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 13:21

У пекинеса болят суставы бедра, по лестнице ходить вниз не может. Похоже подпростыла и пошло легкое пока восспаление. Два года назад ей делали укол в сочленение суставов. Но, это не очень хорошо, говорят. Может ей дать наш человеческий деклафинак? Дозированно, конечно. Что посоветуете?
  • 0

#29 Лиса Алиса

Лиса Алиса

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 13:35

Ни у кого нет карликовой собачки? Дочь просит, а я не решаюсь брать. Очень они прихотливые?
  • 0

#30 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 22:28

У пекинеса болят суставы бедра, по лестнице ходить вниз не может. Похоже подпростыла и пошло легкое пока восспаление. Два года назад ей делали укол в сочленение суставов. Но, это не очень хорошо, говорят. Может ей дать наш человеческий деклафинак? Дозированно, конечно. Что посоветуете?


В Марьино есть клиника "Беланта". Врач -ортопед Давыдов Вилен Борисович. Один из лучших в России. Рекомендую очень. Принимает по средам, но предварительно следует записаться именно к нему. Необходим снимок. Внутрисуставные уколы бывают разные. У собачки не дисплазия?
Диклофенак не стоит, т.к., не известен диагноз. Вполне могла соба просто потянуть лапу. Зачем же печень зря нагружать?
  • 0

#31 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 22:30

Ни у кого нет карликовой собачки? Дочь просит, а я не решаюсь брать. Очень они прихотливые?


Из малышей не советую только мопса, собаки сложные. В плане здоровья.
Определитесь каким-бы Вы хотели видеть своего питомца, я смогу Вам предложить варианты )
  • 0

#32 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 20:46

О-па, несколько дней не была на форуме, и вот оказалась самой виноватой! Неожиданно, прямо скажем.. И главное столько выводов за глаза и по одной фразе! Да вы просто гении, Mar_IO и Pashka_M. Оправдываться не собираюсь, но скажу, что делаю все возможное для чистоты нашего двора. На сим дискуссию на эту тему закрываю..

Уважаемая SMA, по поводу вашей кошечки - я бы все-таки показала её врачу. Где-то читала про такую жуть, как шерстяной клещ. Мол он заводится в шерсти длинношерстных животных, образуя именно колтуны.. Я не паникер, но.. :)) Желаю удачи!
  • 0

#33 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 09:28

О-па, несколько дней не была на форуме, и вот оказалась самой виноватой! Неожиданно, прямо скажем.. И главное столько выводов за глаза и по одной фразе! Да вы просто гении, Mar_IO и Pashka_M.

Да, у нас не забалуешь! :)

делаю все возможное для чистоты нашего двора.

Вот и славно! Значит, это была ложная тревога...
  • 0

#34 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 13:43

Дорогие друзья наших меньших братьев! Хочу обратиться к вам с предложением. Я часто попадаю в ситуации, когда нужно кому-то из меньших братиков найти хозяина. Как вы посмотрите на то, чтобы на нашем форуме открыть тему "Ищу хозяев"? Я не предлагаю помещать там данные о всех подряд бездомных животных, которые попадаются нам на улице. Но ко мне, известной в узких кругах, кошатнице иногда обращаются знакомые с просьбой пристроить домашнее животное, кот. не может оставатьс в семье из-за рождения младенца, возникшей аллергии и т. п. Год назад я тоже переживала с моей приятельницей трагедию, когда ей пришлось своими руками отнести на усыпление любимую кошку, из-за того, что у внука-грудничка появалась аллергия. Это очень тяжело. Я думаю, что если мы поможем хоть немногим из подобных беззащитных созданий. это будет замечательно.
  • 0

#35 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 14:28

Как вы посмотрите на то, чтобы на нашем форуме открыть тему "Ищу хозяев"?

Хорошая идея, поддерживаю!

ЗЫ. Но как-то чудовищно выглядит решение убить животное только из-за невозможности его дальше держать в доме! И это "любимое"? Понятно, что на улице ему будет плохо, адаптируются животные там с трудом, но чтоб из-за этого убивать здоровое полное сил животное??? Этак, работодатели начнут пристреливать увольняемых работников, а жены - покидаемых мужей (он же сам ни приготовить, ни постирать...)!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых