Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Всё о ГСК "Авто-Стар" (бывший ГСК "ОВИН")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 15:32

Здравствуйте. Эта статья для людей, кто является членом ГСК ОВИН, неравнодушен ко всему что сейчас происходит с будущим этого комплекса, знает толк в приватизации и готов помочь в разрешении сложивнишся проблем, уже имел дело с приватизации гаражного комплекса, а не отдельно стоящих гаражей.
Меня зовут Денис и я "владелец" ракушки в ГСК ОВИН. Комплекс находится в аренде у города, которая заканчивается в 2011 году. В связи с окончанием аренды ГСК, председатель нашего комплекса занимается приватизацией земли под гаражами и последующей приватизацией самих гаражей в частвую собственность. Фактически мы не являемся собственниками гаражей, т.к. НИКТО не имеет на руках каких-то бумаг/договоров о принадлежности конкретного гаража данноу владельцу, которые имели бы юридическую силу!
Ежегодно собираются членские взносы с "владельцев" гаражей, которые идут на погашение счетов по электроэнергии, аредны земли, зарплата охране/председателю/бухгалтеру и другие траты. НИ РАЗУ председатель не отчитался за потраченные деньги! НИ РАЗУ не предъявил оригиналов бумаг, с которыми он работает, когда приватизирует землю и сам комплекс. Человек (Соколов Владимир Сергеевич), который является (как бы правильно это выразить) соучредителем ГСК и ответственным за расходы ГСК (ни разу не являлся на собрание председателя и владельцев гаражей и соотв-но некому отчитаться за потраченные деньги).
Ежемесячно (по словам председателя) за электроэнегрию он "платит" (и платит ли?!) 120-130 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Многие гаражы не оборудованы электричеством, а те что оборудованы - не многие счётчиками, и в целом ТАКАЯ Большая сумма не может нагорать в МЕСЯЦ! Лично я и многие другие хозяева гаражей ( по их же слован на собраниях) используют электроэнегрию в очень малых количествах.
Приблизительно 1/10 (точных данных нет) владельцев гаражей не платит никаких взносов (кто-то частичто, кто-то полностью),т.к. нет оснований для этого и они отчасти правы. Нет никаких договоров председателя с владельцами, на основании которых взымались бы эти взносы. Фактически они являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ и неизвестно куда и на что тратятся!
На территории ГСК находятся как капитальные гаражи, так и ракушки. ГСК 2-этажный. Примерно 150 гаражей в целом. около 70 ракушек и около 80 капитальных кирпичных гаражей. Ракушки приватизировать НЕЛЬЗЯ, но можно землю под ней, что будет являтся правом владельца ракушки на на её существование в этом ГСК (если ошибаюсь - поправьте).
Легко может в итоге возникнуть такая неприятная ситуация при которой владельцы ВСЕХ гаражей в итоге не получат никаких документов ни на землю, ни на гаражи! Потомучто все операции/махинации с бумагами о приватизации ведутся СКРЫТО от всех владельцев! Хотя председатель рассказывает о ходе её проведении, но одна часть ему не верит, а другая просто не понимает, что он говорит, т.к. не сильны в этом и полагаются на его честность, кто-то и с опаской. Вопросов к председателю много, а честных ответов очень мало. Председатель даже не имеет списка владельцев гаражей! Как можно заниматься приватизацией земли и гаражей на владельцев этих самых гаражей, НЕ ИМЕЯ этого списка!!! Получается, что председатель даже не думает на владельцев гаражей приватизировать землю и ГСК, а приватизирует на кого-то другого.
Я не наводижу панику, а просто хочу спокойно и грамотно разобраться в сложившейся ситуации. Обращении к грамотному юристу, ввод его в курс дела, его детальное рассмотрение этой ситуации и последующее слежение за ходом приватизации стоит не малых денег. Агитировать на это других владельцев нет желания, т.к. в этом мало кто заинтересован. А когда за НАШИ деньги приватизируют НАШИ гаражи на ЧУЖИХ людей, то будет уже поздно шевелиться и что-то предпринимать. Гораздо легче СЕЙЧАС во всём грамотно разобраться, чем потом грызть логти и сидеть у разбитого корыта. Конечно у владельцев ракушек ситуация посложнее, т.к. они могут максимум расчитывать на часть земли под ГСК и возможно будет составлен какой-то договор с их владельцами об аренде или ещё какой. Так возможен вариант, что ВСЕ ракушки будут снесены и на их месте будут построены капитальные гаражи, если это потребует приватизация, а владельцы гаражей даже ничего не смогут возрозить, т.к. не имеют НИКАКИХ юридических бумаг на свой гараж! Не в ближайшее время, а в будущем это спокойно возможно!!! Но будет уже поздно.
Слова председателя, что возможно придётся владельцем ракушек переделывать свои гаражи в капитальые строения была воспринята на штыки. Для этого должны быть согласны на реконструкцию ВСЕ владельцы ракушек и быть готовы отдать за это не малые деньги!
Если здесь есть члены ГСК ОВИН, или люди кто с ними знаком непосредственно, неравнодушные к разрешению данной ситуации, то прошу отзовитесь! Хочу получить грамотную помощь и разложить вместе с вами всё по полочкам как должна идти приватизация, какие инстанции посетить, какие документы иметь и т.д. и т.п.

Изменено: Денис765, 15 Март 2010 - 20:45

  • -1

#2 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 16:33

приватизация-приватизация.
лучше бы за крышу проголосовали, не пришлось бы в этом году корячится в снеговой каше :)
  • 0

#3 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 19:30

приватизация-приватизация.
лучше бы за крышу проголосовали, не пришлось бы в этом году корячится в снеговой каше :)


Для вас важнее какая-то крыша?!) если через пару лет гараж отнимут и непридётся со снегом карячиться, то такой вариант вас устраивает? Всё-равно чьи гаражи будут, главное же это за крышу проголосовать! Смешно просто!
Прочитал тему про ГСК Лидер и напрашивается вывод - агитировать собственников гаражей на найм квалифицированного юриста. Но т.к. дело совсем не заплывшее и ПОКА ЧТО ещё ничего страшного не произошло, то как известно, народ шевелиться и не станет. Что очень печально. На самом деле, сейчас надо всего лишь проконтролировать ход приватизации! А сделать это может даже человек, что-то в этом понимающий и не обязательно нужен юрист. Сиуация может спокойно вылиться в серьёзную неприятность! А кто-то тем временем уже продаёт свой гараж, пока от этого можно ухватить хоть что-то нежели потерять гараж безмозмездно! Я встретил уже 3 разных объявления о продаже гаража в ГСК ОВИН! Есть о чём задуматься! Как говориться - лучше синица в руках, чем журавль в небе!
  • 0

#4 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Март 2010 - 20:00

Для вас важнее какая-то крыша?!) если через пару лет гараж отнимут и непридётся со снегом карячиться, то такой вариант вас устраивает? Всё-равно чьи гаражи будут, главное же это за крышу проголосовать! Смешно просто!
Прочитал тему про ГСК Лидер и напрашивается вывод - агитировать собственников гаражей на найм квалифицированного юриста. Но т.к. дело совсем не заплывшее и ПОКА ЧТО ещё ничего страшного не произошло, то как известно, народ шевелиться и не станет. Что очень печально. На самом деле, сейчас надо всего лишь проконтролировать ход приватизации! А сделать это может даже человек, что-то в этом понимающий и не обязательно нужен юрист. Сиуация может спокойно вылиться в серьёзную неприятность! А кто-то тем временем уже продаёт свой гараж, пока от этого можно ухватить хоть что-то нежели потерять гараж безмозмездно! Я встретил уже 3 разных объявления о продаже гаража в ГСК ОВИН! Есть о чём задуматься! Как говориться - лучше синица в руках, чем журавль в небе!


Денис, наконец-то еще хоть кто-то поднял эту проблему. Раньше складывалось впечатление, что только мы - единственные недовольные и задающие вопросы "владельцы".
У нас, правда, не ракушка, но остаться с носом будет еще обиднее.
Насчет крыши, дороги и еще каких-то сборов, мы лично голосовали против, так как смысла вкладывать деньги в то, что возможно снесут, просто глупо.
Вот будет на руках документ о собственности - тогда и будем обустраивать эту собственность.
Председатель не адекватен, не может предоставить ни одного финансового документа, постоянно ссылаясь на какие-то обстоятельства.

Также последнее время не вижу смысла в охране. Работают там (если ЭТО можно назвать работой) его родственники и знакомые, которые ни разу не делали обхода, а только сидят и пьют в своей каморке.

2 года сдаем деньги "на оформление", в глаза не видели ни одного документа. Чувствую себя последним разведённым лохом.

Действовать нужно срочно, можно попробовать подключить депутата.

Со своей стороны, могу связаться с юристом, но нужна информация от этого самого "Председателя". На последние собрания ходил муж, так что я знаю ситуацию только с его слов.
  • 0

#5 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 20:37

Елена, спасибо за отклик и неравнодушие к происходящему!
С охраной ещё одна ситуация есть. Именно из-за охраны для приватизации то ли земли под ГСК, то ли самого ГСК (не знаю точно, но это не суть) необходим забор, шлагбаумы на обоих въездах и туалет! И вроде как помимо этого хлопоты какие-то возникли с приватизацией именно из-за ихраны! В связи с этим был дополнительный сбор средств по 2000 рублей с гаража! Но что мешало нашему председателю временно убрать эту самую охрану и приватизировать дальше комплекс без неё. А ещё им повысили зарплату в этом году.
Помимо всего, гастарбайтеры, что живут во второй коморке (бывшая охраны) жгут свет, круглосуточно работает электрообогреватель и т.д. ЗА НАШ СЧЁТ!
Елена, вы не знаете как был избран наш председатель? Обычным голосованием на собрании? Его таким же образом можно и "убрать", переизбрав нового. А на собрании последнем видел что молодёжи почти нет совсем, чтобы взять это дело в свои энергичные руки и умные головы! И немного активных людей было единицы. Я не заметил человека, хорошо разбирающегося в приватизации. От председателя только и слышно, что всё хорошо и всё идёт по намеченному плану, По ЕГО плану! Я сразу могу с вами, Елена, связаться лично, но пока специально это не делаю и обсуждаю всё здесь, чтобы придать огласке этой проблеме и чтобы были в курсе больше владельцев гаражей!
О каком именно депутате вы говорите? Мажирин? А если обратиться к Александрову Сергею Ивановичу (заместитель Плешакова по градостроительству и имуществу) ?

Изменено: Денис765, 15 Март 2010 - 20:43

  • 0

#6 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 21:19

Ferho, вам всё-равно что будет с вашим гаражём? Или как вы относитесь к сложившейся ситуации?
  • 0

#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 22:34

Ferho, вам всё-равно что будет с вашим гаражём? Или как вы относитесь к сложившейся ситуации?

а он не мой, я его снимаю у друга. Так что мне важнее крыша...
  • 0

#8 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 00:15

Ferho, а друга устраивает ход приватизации и чем она закончится?
  • 0

#9 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 11:20

другу не фиолетово.
Насчёт приватизации, сейчас всем Коля занимается, и он всё таки движется в нужную сторону.
приватизация этих гаражей просто цветочки по сравнению с тем как движется строительство 4-х этажного гаражного комплекса по соседству. Детище того-же Соколова.
5-й год как я наблюдаю стройку со времени первых блоков в фундаменте. И третий как купил там гараж, а юзать его не могу, как и большинство кто тоже купил, электричества нет, крыши нет, 2-й и 3-й этаж недостроены.
  • 0

#10 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 12:25

другу не фиолетово.
Насчёт приватизации, сейчас всем Коля занимается, и он всё таки движется в нужную сторону.
приватизация этих гаражей просто цветочки по сравнению с тем как движется строительство 4-х этажного гаражного комплекса по соседству. Детище того-же Соколова.
5-й год как я наблюдаю стройку со времени первых блоков в фундаменте. И третий как купил там гараж, а юзать его не могу, как и большинство кто тоже купил, электричества нет, крыши нет, 2-й и 3-й этаж недостроены.


понимаю, есть о чём вам беспокоиться, но главное чтобы всё хорошо закончилось! И обязательно необходимо всем владельцам гаражей документы на свой гараж! А не так как мы сидим - членская книжка и чек об оплате, которые не имеют никакой юридическом силы!
Многи глубоко заблуждаются, считая, что Николай движется в правильном направлении, потомучто делают такие выводы исходя только с ЕГО слов и в приватизации ничего не понимая.
Я согласен, что он обращается в нужные инстанции и саму приватизацию думаю правильно делает по документам и по закону, НО вот НА КОГО он оформляет землю и сам ГСК??? На этот вопрос кроме его самого и подозрительного бухгалтера никто не ответит.
А строительство этого самого 4-этажного комплекса по электричеству ведётся очень похоже с нашего электрощитка!!! Очень подозрительно высокая сумма нагорает каждый месяц и не так давно к нашему щитку, что на первом этаже был подключён силовой кабель с отдельным щитком, который ушёл в сторону стройки! Совершенно не удивлюсь,что так всё и есть.
Есть 3 варианта развития дальшейних событий: 1. уговорить/заставить Николая показать документы на ГСК ОВИН и те что он получает в ходе приватизации и проверить их юристу на предмет правильности приватизации на собственников гаражей!
2. Обратиться к чиновникам нашего города с целью проверки документов у председателя,что приватизация проходит правильно и владельцы гаражей не будут обмануты.
3. Переизбрать нового председателя и открыто для всех владельцев гаражей приватизировать зеслю и сам ГСК ОВИН.

Изменено: Денис765, 16 Март 2010 - 12:30

  • 0

#11 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Март 2010 - 19:52

...
С охраной ещё одна ситуация есть. Именно из-за охраны для приватизации то ли земли под ГСК, то ли самого ГСК (не знаю точно, но это не суть) необходим забор, шлагбаумы на обоих въездах и туалет! И вроде как помимо этого хлопоты какие-то возникли с приватизацией именно из-за ихраны! В связи с этим был дополнительный сбор средств по 2000 рублей с гаража! Но что мешало нашему председателю временно убрать эту самую охрану и приватизировать дальше комплекс без неё. А ещё им повысили зарплату в этом году. ?


Выражаете мои мысли...Обсудили ситуацию с еще одним владельцем, согласны с вами полностью.
Думаю, пора настала позвонить этому самому "Коле" и изложить требования:
1. Устранить на время охрану до окончания оформления документов;
2. Назначить дату собрания с целью обсуждения вопроса о необходимости наёма специалиста (юриста), который осуществит контроль за процессом (причем за счет средств, не потраченных на устраненную охрану)

Готовы бороться.
  • 0

#12 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 23:50

Выражаете мои мысли...Обсудили ситуацию с еще одним владельцем, согласны с вами полностью.
Думаю, пора настала позвонить этому самому "Коле" и изложить требования:
1. Устранить на время охрану до окончания оформления документов;
2. Назначить дату собрания с целью обсуждения вопроса о необходимости наёма специалиста (юриста), который осуществит контроль за процессом (причем за счет средств, не потраченных на устраненную охрану)

Готовы бороться.


Как вариант! Но можно оставить охрану для работы только в ночное время суток, т.к. совсем бех охраны тоже нельзя, на это мало кто согласится из владельцев дальних рядов гаражей. Это будет лакомый кусочек для воров.
Мне должны в ближайшее время дать ответ от Александрова,- занимается ли он такими вопросами.
Если Николай будет против вмешательства юриста, т.е. опять так же тянуть резину, искать отговорки от предоставления документов для проверки, то юоист тут не поможет, а только отнимет время и деньги. Но попробовать конечно нужно!
А после успешного решения вопроса по приватизации, обязательно надо поднимать вопрос по электроэнергии! Нанимать электрика и пусть он в обязательном порядке устанавливает во все гаражи счётчики и пломбирует их, чтобы каждый платил только за свой гараж + небольшая сумма с каждого на охрану и освещение рядов в тёмное время суток! Но никак не за вторую бытовку и непонятный кабель идущий к стройке!
  • 0

#13 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Март 2010 - 19:57

Как вариант! Но можно оставить охрану для работы только в ночное время суток, т.к. совсем бех охраны тоже нельзя, на это мало кто согласится из владельцев дальних рядов гаражей. Это будет лакомый кусочек для воров.
Мне должны в ближайшее время дать ответ от Александрова,- занимается ли он такими вопросами.
Если Николай будет против вмешательства юриста, т.е. опять так же тянуть резину, искать отговорки от предоставления документов для проверки, то юоист тут не поможет, а только отнимет время и деньги. Но попробовать конечно нужно!
А после успешного решения вопроса по приватизации, обязательно надо поднимать вопрос по электроэнергии! Нанимать электрика и пусть он в обязательном порядке устанавливает во все гаражи счётчики и пломбирует их, чтобы каждый платил только за свой гараж + небольшая сумма с каждого на охрану и освещение рядов в тёмное время суток! Но никак не за вторую бытовку и непонятный кабель идущий к стройке!


Так счетчики 28 февраля всем желающим опломбировали. Там вызвался какой-то товарищ все сделать бесплатно даже! Насколько я поняла, многие владельцы подсуетились, почти все опломбировали.
  • 0

#14 Ольга с.

Ольга с.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:22

Я являюсь членом кооператива Овин. Прочитал ваши мнения по поводу работы председателя и согласен с вами.Мое мнение: во первых нужно отделиться от кооператива Соколова Овин и Создать свой ГК к примеру Овин-1. Об отделении от Соколова решение на собрании членов ГК было принято еще летом прошлого года.У нас должна быть своя печать,свой устав,свой рассчетный счет в банке. По поводу проверки финансовой деятельности председателя ГК. По нашему уставу у нас есть ревизионная комиссия, которая раз в месяц должна проверять финансовые расходы председателя,а у него должны быть бухгалтерские отчеты по расходованию собраных с чл. ГК денежных средств. И председатель на каждом собрании должен отчитываться о расходе наших взносов.По уставу взносы бывают: вступительные, ежемесечные и целевые, В отчете все это четко разделяется.По поводу приватизации: можно оформлять в собственность сами гаражи, для этого у председателя должны быть следующие документы: технический и кадастровый паспорт на гаражный комплекс и обязательно разрешение на эксплуатацию гаражного комплекса с печатью и подписью зам. главы города по градостроительству Александрова. Если оформлять в собственность вместе с землей, то землю под комплекс надо выкупать.
  • 0

#15 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:07

Короче! У меня гараж на 2-м этаже не ракушка!

После последнего собрания и последствий этой зимы я понял что половино владельцев ракушек (не просто нехорошие люди а просто ...цензура...) как дети в снежки играют !!! Друг другу скидывать под двери снег - ну это просто идиотизм!!!

И про приватизацию нехрен тут трындеть! Надо собирать деньги и нанимать человека чтоб для начала оформил кооперативную землю.

Сижу как то я у Александрова. Приходит какойто "пенсионер" и чегото невнятное пытается узнать :(( конечно с ним никто разговаривать не станет...ну это-ж просто ппц! Надо чтоб свой чел занимался оформлением знающий дело и входящий в кабинеты без стука... Иначе так и будем ""мазать сопли по клавиатуре""!

Жестко? а вы как хотели? достали уже!

Изменено: DAN, 18 Март 2010 - 19:09

  • 0

#16 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 19:14

Так счетчики 28 февраля всем желающим опломбировали. Там вызвался какой-то товарищ все сделать бесплатно даже! Насколько я поняла, многие владельцы подсуетились, почти все опломбировали.


Ни один счётчик ни в одном гараже не был опломбирован 28 февраля! Были списаны показания счётчиков на бумагу и ВСЁ! Должны быть 2 пломбы: одна на на самом счётчкие, вторая на крышке корпуса, в котором находится счётчик и автоматы. А для этого уже нужно проверять правильность подходящих и отходящих проводом к счётчику. А это никто не делал! Только смотрели есть ли пломба на счётчике. А воровать электроэнергию можно элементарно не правильно подсоединив провода в счётчике!

У нас ни одна комиссия не примит ГСК и не даст оформить его в собственность и землю в том числе, потомучто полно нарушений в эксплуатации комплекса!!! И коля это прекрасно понимает, но непонятно чего в итоге добивается.

Да,вот только ни устав, ни печать,ни номер расчётного счёта НИКТО в глаза не видел! Ревизионная комиссия из кого состоит? Это организация или группа лиц, среди членов гаражей? В нашем случае все взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ и никто за потраченные средства никогда не отчитается,если не припереть к стенке.

Сначала оформляются в собственность все гаражи, а только потом идёт приватизация ГСК и земли. А если нельзя приватизировать ракушки, то и комплекс никто не даст приватизировать и соответственно землю! Это я вам точно говорю! О чём тут ещё говорить?! Непонятно чем коля только занимается!

Дэн всё правильно говорит, но заинтересованных людей десяток дай Бог найдётся и с кого в итоге средства собирать на разрешение проблемы?... печально всё...

Знаю, что прокуратура уж точно во всём разберётся, если будут заявления от членов ГСК!
  • 0

#17 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 21:11

1) ... Должны быть 2 пломбы: одна на на самом счётчкие, вторая на крышке ...

2) У нас ни одна комиссия не примит ГСК и не даст оформить его в собственность и землю в том числе,....

3) Да,вот только ни устав, ни печать,ни номер расчётного счёта НИКТО в глаза не видел!.....

4) Сначала оформляются в собственность все гаражи, а только потом идёт приватизация ГСК и земли......

5) ... А если нельзя приватизировать ракушки, то и комплекс никто не даст приватизировать и соответственно землю! Это я вам точно говорю!....

6) Знаю, что прокуратура уж точно во всём разберётся, если будут заявления от членов ГСК!

Журнал "Хочу всё знать" или "мурзилка " давно перестали выписывать?....

1) пломбируется инспектором счётчик только в одном месте. (сам пломбировал)

2) какая комиссия? вы лично хоть раз сдавали объекты? всё решается далеко не на объекте...
Причём тут земля? земля оформляется в аренду на время строительства (у нас аренда пака не закончилась) и в дальнейшем оформляется параллельно!!! (независимо от объекта) и оформляться на кооператив. По сколько земля выдана под ГСКооператив. К тому же у нас с вами двух этажное строение и на одной площади находится 2 собственника.

3) устав я видел. Устав утверждается печатью ГСК;) которую сделать можно в течении часа а вот регистрация (печати) в налоговой и получение выше упомянутого р/с сеичас в оформлении (со слов оформляющего)

4) тут чёто всё в кучу собрали )))) С начала оформляется ГСК ! (как кооператив) а уже потом члены уже оформленного кооператива оформляют в собственность (приватизируют) своё имущество (а не землю) или неоофрмляют (по желанию)

5) без комментариев ракушки никто не оформит как капитальное строение (скорее всего) хотя в наш век всё возможно за $$$$.
Поверьте мне за вашими ракушками дело не встанет...

6) ... если найдутся идиоты сами на себя заявлять


ПС
У меня бокс в гаражах у Ракеты. Там чтобы сдать это всё ЛЕГАЛЬНЫМ путём ушел почти год! Ито пришлось пару раз скидываться всем миром на "банкет" и "подарки"
Так что в нашем случае без "поляны" и "подарков" никак!!!
...копите $$$
____________

Изменено: DAN, 24 Март 2010 - 21:23

  • 0

#18 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:11

DAN, по Вашему мнению, владельцы ракушек могут расчитывать на долю земли под ГСК, но соответственно без приватизации самой ракушки в собственность? И на существование своей ракушки в ГСК?
  • 0

#19 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 21:11

DAN, по Вашему мнению, владельцы ракушек могут рассчитывать на долю земли под ГСК, но соответственно без приватизации самой ракушки в собственность? И на существование своей ракушки в ГСК?


С точностью до наоборот!

Ракушка уже ваша собственность, если имеются на неё "бумаги" (договор купли-продажи или чего там у вас(нас) )
У меня например, просто липовая бумажка написанная на руле в машине :) "типа договор" :)
НО! поскольку кооператив оформляется за ново с новым названием, р/с, инн и тд. и тп. Договор необходимо перезаключить. За частую член кооператива и является собственником чего либо (сарая, ракушки, бокса) это должно быть прописано в договоре и уставе.

Про "долю земли" (как вы выразились) пака думать не стоит. Её сейчас оформляют на ГСК и это главное! Без земли и не туды и не сюды :)))

Я не посвящён во все мысли председателя и могу чего-то напутать!
Выше были изложены логические мысли как оно должно (может) быть.
  • 0

#20 Ольга с.

Ольга с.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 14:03

Сначала оформляется кооператив как юридическое лицо.Регистрируется в налоговой инспекции.При этом подается заявление на регистрацию ГК,прилагается устав ГК,решение собрания,что выбран председатель ГК ,правление и ревизионная комиссия,список соучредителей. Втечении 10 дней налоговая оформляет регистрацию и дает регистрационный номер ГК. Также председатель регестрирует ЮГРН, по простому это список членов кооператива с их паспортными данными. Затем можно идти и заказать печать она делается в течении 3 дней за 900 рублей. Я этими вопросами занимался. А гараж в собственность может оформить каждый член кооператива при наличии у председателя тех паспорта на ГК, кадастрового паспорта на ГК и разрешения на эксплуатацию ГК. Хозяин бокса вызывает представителя БТИ на обмер своего гаража ,получает тех паспорт на свой бокс и идет в регистрационную палату для оформление в собственность.
  • 0

#21 Romanoff

Romanoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 00:46

Я извиняюсь, но не много не понял о каком Овине идёт речь. У меня тоже Овин, но ни каких вторых этажей и причём Соколова Вовы там нет!!! Знаю, что есть Овин, Новоовин, и ещё какой-то ГСК.
  • 0

#22 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 18:59

у нас АВТО-ОВИН, но все его называют просто ОВИН
  • 0

#23 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 12:55

КСК Овин один на Овиновке... Сейчас стал ГК АВТО-ОВИН
...на против РИВИТа...
  • 0

#24 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 17:15

Провели встречу с Колей (фамилию не знаю). Сам увидев нас пришел и принес документы. Теперь я своими глазами увидела документы на ГК "Авто-Стар" хотя бы. И финансовые документы, они есть.
Охрана у нас официально не оформлена (то есть по документам ее нет) и, следовательно, теперь ничего не мешает действовать дальше.
В учредительных документах значатся 6 человек (сам Коля, секретарь и еще не пойми кто, но Соколова там нет).
На время проверок и замеров охрана будет убираться.
Следующий шаг - одна городская инстанция - забыла правильную формулировку (в помещении соцзащиты на Лермонтова, 7-а), а затем БТИ уже на новый ГК.
После БТИ регпалата и потом заключение договоров уже с отдельными владельцами.
Про судьбу ракушек не знаю.

Это то, что нам рассказали, скоро очередной сбор денег.
  • 0

#25 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 13:55

Ну наконец-то ясные мысли в постах пошли.
  • 0

#26 Денис765

Денис765

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 00:57

Для тех кто не был на последнем (24.04) собрании: в ближайший четверг (29.04 в 19:00) будет ещё одно собрание для владельцев ракушек!!! Просьба отнестись в этому серьёзно!!! Будут решаться вопросы о назначении ответственного по решениям вопросов по ракушкам, их приватизации, обслуживанию, проверки деятельности председателя-лохотронщика коли, который совсем обнаглел и чуть ли не в отрытую занимается мошенничеством!!! Откройте наконец-то глаза и придите на собрание, если вам дорог ваш гараж!!!
Сейчас ГСК оформляется как Авто-Союз и это шаг к тому,чтобы мы окончательно потеряли любые права на свой гараж и всё что с ним связано! Не проявляйте пассивность, безолаберность, равнодушие и пофигизм!!!
  • 0

#27 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 07:01

Для тех кто не был на последнем (24.04) собрании: в ближайший четверг (29.04 в 19:00) будет ещё одно собрание для владельцев ракушек!!! Просьба отнестись в этому серьёзно!!! Будут решаться вопросы о назначении ответственного по решениям вопросов по ракушкам, их приватизации, обслуживанию, проверки деятельности председателя-лохотронщика коли, который совсем обнаглел и чуть ли не в отрытую занимается мошенничеством!!! Откройте наконец-то глаза и придите на собрание, если вам дорог ваш гараж!!!
Сейчас ГСК оформляется как Авто-Союз и это шаг к тому,чтобы мы окончательно потеряли любые права на свой гараж и всё что с ним связано! Не проявляйте пассивность, безолаберность, равнодушие и пофигизм!!!

обоснуйте обвинения в мошенничестве
  • 0

#28 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 11:09

обоснуйте обвинения в мошенничестве


+1
А у вас какие сейчас права есть на вашу ракушку? уточните :) И ненадо голословно обвинять человека. Факты где?

Я общался с Колей на тему приХватизации, он в целом идет правельным путём но немного путается как и любой кто сталкнулся бы с ЭТИМ в первые.

Вы все хотите как дешевле и быстрей, а без денег быстро не бвает так что ждите... Вы же в России живёте.

к стати тянуть особо некуда. скоро кончается срок аренды земли! и в связи с этим надо либо продлевать аренду (чего неособо хочется) либо шустрить с оформлением её в сопственность кооператива.
  • 0

#29 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 11:17

обоснуйте обвинения в мошенничестве


Присоединяюсь. Документы видела, деньги потрачены с отчетом, о чем писала ранее.
  • 0

#30 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 16:39

ВНИМАНИЕ Друзья гаражники !!!
Обратите внимание на обьявление при вьезде!

На выходных на второй этаж доступ будет временно перекрыт из за проведения "дорожных работ " :)

пользуйтесь верталётом :)
  • 0

#31 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 16:47

и поактивнее сдаём на крышу, неохота опять снег разгребать
  • 0

#32 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 10:57

Добрый день, скажу сразу что всю тему я не прочла, только первую станицу, так вот, ДЕнис задет вопрос можноли переизбрать председателя? КОНЕЧНО можно, это решается на общем собрании. У нас коператив находится в районе старого кладбища, в прошлом году без проблем переизбрали главаря, и дела гаража пошли в гору, до этого 10 лет не могли свет провести, за год решился ряд вопросов и подключение нас к сети уже совем рядом, нам постоянно предосталяют отчеты, чеки, и всяческие подтверждающие документы о трате денег. (Наш председатель человек который работает). Вообщем в заключение хочу сказать что в смене председателя вы найдете выход из ситуации. И может вы сами Денис возьмете на себя борозды правления?

Изменено: Кристинка, 29 Июнь 2010 - 11:00

  • 0

#33 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:11

Я каждый день общаюсь с председателем спрашиваю как идут дела стараюсь подгонять его. Могу сказать, в правельном направлении идет человек. С нашей корумпированой системой дела (у обычного человека) идут мягко говоря не быстро! но идут...

п.с. если предыдущий пост в мою сторону я не Денис :)
  • 0

#34 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:18

...Просьба отнестись в этому серьёзно!!! Будут решаться вопросы о назначении ответственного по решениям вопросов по ракушкам, ...


По этому поводу могу сказать что вопрос действительно серьёзный. Я бы сказал даже грустный. т.к. это не считается капитальным строением и по роекту называется парковка! Свидетельство на сопственность как капитальное строение получить нереально. Максимум разработать договор аренды с кооперативом.
  • 0

#35 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:22

Я каждый день общаюсь с председателем спрашиваю как идут дела стараюсь подгонять его. Могу сказать, в правельном направлении идет человек. С нашей корумпированой системой дела (у обычного человека) идут мягко говоря не быстро! но идут...

п.с. если предыдущий пост в мою сторону я не Денис

я обращалась к автору темы. Просто если у вам там такой безпредел твориться (большинство как я поняла не устраивает руководство) так вы как кооператив можете его сменить... и даже более того кооператив может исключить из своих рядов злостных не плательщиков и подобных людей, так же на основании обего собрания... опять же если у вас кооператив.

Изменено: Кристинка, 29 Июнь 2010 - 17:25

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых