Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О прививках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#1 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:49

Мамочки! расскажите, пожалуйста, как Ваши детки переносят плановые прививки.Например, АКДС в 3 месяца.
Нам это сейчас предстоит пройти с сыночком. А я начиталась всякого ужаса про реакцию на АКДС!
  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 23:59

Сделайте прививку не советской бесплатной вакциной, а Инфанриксом, благо он и у нас в детской поликлинике есть (не помню сколько стоит, около 1000-1200 руб.), и ничего не бойтесь ). Педиатр вам на всякий пожарный порекомендует жаропонижающее на случай высокой температуры и антигистаминный препарат типа Супрастина, Тавегила, Фенистила и иже с ними, но на нашей практике это чисто перестраховка.

Изменено: Maravilla, 11 Январь 2010 - 01:40

  • 0

#3 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:00

asinat, главное сдайте кровь перед прививкой, чтоб малыш был полностью здоров на момент прививки и чтоб до этого минимум 2 недели не болел. (небыло не соплей и т.п.)
У меня 2 деток и все перенесли прививки хорошо.
Да и ещё убедитесь в том, что эта вакцина проверенная, а не новая какая нибудь разработка, как было в моем случае. Дочери 3 раз сделали АКДС и у неё впервые была температура, когда я стала выяснять в чем проблема, мне сообщими, что это новая вакцина и что если на нее будет много жалоб, а на тот момент уже они были, то больница от нее откажется. Я долго возмущалась, почему на моем ребенке ставят эксперименты, короче тогда получили все, и с сыном я такой оплошности уже не допускала.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:04

главное сдайте кровь перед прививкой


так без анализов и не делают прививки, по крайней мере наш педиатр такого не допускает.

новая вакцина

что за вакцина?
  • 0

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:09

так без анализов и не делают прививки, по крайней мере наш педиатр такого не допускает.

у нас тоже, но все же, педиатров много и не все из них хорошие.

что за вакцина?

это было 4 года назад, поэтому сложно сейчас что-то вспомнить, тем более что об этом проговорилась медсестра, которая обзванивает привитых на след. день, в больнице все старались все отрицать и делали удивленное лицо.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:24

asinat, главное сдайте кровь перед прививкой, чтоб малыш был полностью здоров на момент прививки и чтоб до этого минимум 2 недели не болел. (небыло не соплей и т.п.)
У меня 2 деток и все перенесли прививки хорошо.
Да и ещё убедитесь в том, что эта вакцина проверенная, а не новая какая нибудь разработка, как было в моем случае. Дочери 3 раз сделали АКДС и у неё впервые была температура, когда я стала выяснять в чем проблема, мне сообщими, что это новая вакцина и что если на нее будет много жалоб, а на тот момент уже они были, то больница от нее откажется. Я долго возмущалась, почему на моем ребенке ставят эксперименты, короче тогда получили все, и с сыном я такой оплошности уже не допускала.


Кровь мы сдали.Все в норме, но повышены тромбоциты.В инете написано что до года-это нормально.Но нас послали еще раз сдать кровь.Врач , которая брала кровь тоже сказала , что это может быть до года. Ждем результатов повторного анализа .
Девочки, у Ваших детишек были повышенные тромбоциты в 3-4 мес?
  • 0

#7 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 00:31

Девочки, у Ваших детишек были повышенные тромбоциты в 3-4 мес?

в позор мне, я не помню, но когда мы сдавали кровь, точно нам про это ничего не говорили, педиатр смотрела анализы и со спокойной душой и словами, что у нас все хорошо, посылала в прививочный кабинет. Хотя один раз, когда мы проболели и через 2 недели анализы небыли ещё в норме, нам педиатр откладывала вакцинацию на месяц.
Вы у кого наблюдаетесь?(участковый врач)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#8 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 17:23

в позор мне, я не помню, но когда мы сдавали кровь, точно нам про это ничего не говорили, педиатр смотрела анализы и со спокойной душой и словами, что у нас все хорошо, посылала в прививочный кабинет. Хотя один раз, когда мы проболели и через 2 недели анализы небыли ещё в норме, нам педиатр откладывала вакцинацию на месяц.
Вы у кого наблюдаетесь?(участковый врач)


У Барковой Светланы Вадимовны наблюдаемся.
  • 0

#9 Малинка

Малинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 17:45

Начиталась и я кучу всего про прививки. Планирую беременность. Изголяюсь (по мнению моего окружения) делаю все как надо: все анализы, обследования и вот дошла до прививок. Решила сделать прививки от краснухи и гепатита в. Терапевт выписала направление еще и на АДС-М и на прививку от кори.
И тут дернуло меня почитать информацию про прививки в инете. Теперь в сметении. Делать ли прививки или нет. И если делать, то какими вакцинами. Хотя выбор не большой. В нашей поликлинике делают прививки только отечественными вакцинами, только прививку от Гепатита В делают индийской вакциной. (Кстати, чтобы это выяснить, пришлось дойти до зам. глав. врача. Терапевт глазами хлопала и говорила, что вообще от гепатита существует только одна вакцина. В процедурном кабинете мед. сестра отказалась со мной разговаривать, мотивируя тем, что я без бахил.)
Вот интерессует, а как действуют прививки на взрослого человека. Так же это опасно как и для маленких деток?
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 18:01

Малинка, первый раз слышу, чтобы перед беременностью надо делать прививки.
Проконсультируйтесь с профессиональным врачом! А лучше с двумя-тремя...
А все что пишут в "интернетах" надо выкинуть из головы.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 18:12

первый раз слышу, чтобы перед беременностью надо делать прививки


да делают, от краснухи, например, тем, кто в детстве не болел и боится заболеть во время беременности, т.к. болезнь эта во время беременности очень опасна для плода. особенно те боятся, у кого уже есть дети, которые могут заразиться в саду/школе, вот они обычно делают такую прививку.

Проконсультируйтесь с профессиональным врачом! А лучше с двумя-тремя


полностью согласна
  • 0

#12 Малинка

Малинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 21:16

Малинка, первый раз слышу, чтобы перед беременностью надо делать прививки.
Проконсультируйтесь с профессиональным врачом! А лучше с двумя-тремя...
А все что пишут в "интернетах" надо выкинуть из головы.


Желательно делать прививку от краснухи (если не болели или не делали прививку в детстве). Если заболеть во время беременности, то с 75-95% вероятностью у плода будут врожденные уродства, порок сердца, снижение слуха или глухота, поражения глаз, умственная отсталость и т.д.

Гепатит В не так опасен для плода, как краснуха. Но им могут заразить при родах. Ну а дифтерию со столбняком мне до кучи приписали. Ревакцинацию надо делать каждые 10 лет. Как раз срок подошел.


Уже консультировалась. Сколько людей столько и мнений.
Один выписывает бешенное количество всяких лекарств и БАДов по бешеным ценам, второй говорит рожай и не о чем не думай.


И все таки мы ушли от темы. Есть среди форумчан люди делавшие прививки во взрослом возрасте? Как перенесли? Были ли какие-то побочные эффекты?
  • 0

#13 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 21:57

Тока от гриппа - регулярно, в т.ч. во время беременности, и без всяких последствий кроме здоровья
  • 0
In recto virtus

#14 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:30

Прививка от гриппа-это вообще зло, а во время беременности-вдвойне. Сколько делала прививки от гриппа-столько раз и заболевала все-равно.Причем симптомы были далеко не легкими.С родственниками и знакомыми тоже самое....
  • 0

#15 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:32

Зло - такие высказывания. Ваш личный опыт еще не все - есть и другие примеры, противоположные
  • 0
In recto virtus

#16 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:38

Зло - такие высказывания. Ваш личный опыт еще не все - есть и другие примеры, противоположные

Считаю, что если в садике из 30 деток только 2-3 делают такие прививки, а остальные отказываются, то это уже показатель.
Придерживаюсь высказывания Dar'ya,.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:43

Считаю, что если в садике из 30 деток только 2-3 делают такие прививки, а остальные отказываются, то это уже показатель.


не вижу связи между прививками детям в саду и прививкой перед/во время беременности взрослой тёте...
  • 0

#18 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:46

не вижу связи между прививками детям в саду и прививкой перед/во время беременности взрослой тёти...

я имела в виду прививки от гриппа, а не плановые. И прививки от гриппа, что детям, что взрослым и тем более беременным - не есть хорошо, так как только единицы переносят ее нормально и она действует во благо организму, а не наоборот.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:53

я имела в виду прививки от гриппа, а не плановые.


стоп, вопрос был:

Есть среди форумчан люди делавшие прививки во взрослом возрасте? Как перенесли? Были ли какие-то побочные эффекты?


при чём тут дети?

прививки от гриппа, что детям, что взрослым и тем более беременным - не есть хорошо, так как только единицы переносят ее нормально и она действует во благо организму, а не наоборот.


откуда такие сведения? просто интересно. я, к примеру, могу судить только по своему личному опыту, что делала прививку от гриппа в сознательном возрасте и мне это не понравилось, но утверждать за всех, не имея на руках данных статистики по переносу прививок взрослыми или детьми, было бы как минимум странно, вообще-то..
  • 0

#20 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:58

Согласна с Maravilla, откуда у кого статистика?
  • 0
In recto virtus

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:14

откуда такие сведения? просто интересно. я, к примеру, могу судить только по своему личному опыту, что делала прививку от гриппа в сознательном возрасте и мне это не понравилось, но утверждать за всех, не имея на руках данных статистики по переносу прививок взрослыми или детьми, было бы как минимум странно, вообще-то..

я тоже сужу по опыту взрослых людей(которые мне дороги), плюс по двум садам нашего города, так что не нужно пытаться здесь кого-то в чем то разоблачить)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:27

я тоже сужу по опыту взрослых людей


двое взрослых это не статистика, поэтому не нужно делать громких заявлений про вред для большинства и благо для единиц, которые ничем не подтвердились в итоге.
  • 0

#23 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:30

двое взрослых это не статистика

я разве написала двое?))

это не статистика, поэтому не нужно делать громких заявлений про вред для большинства и благо для единиц

да это не статистика, а мое мнение и мои наблюдения(как и многих других), на которое, я считаю, имею полное право чтобы здесь высказывать, не так ли?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:37

я разве написала двое?))


да, пардон, не так прочитала


да это не статистика, а мое мнение и мои наблюдения(как и многих других), на которое, я считаю, имею полное право чтобы здесь высказывать, не так ли?


этот спор ни о чём, перечитай свой пост с заявлениями о взрослых, детях и беременных, и если это твоё личное мнение обо всех, кто во всём мире делал прививку от гриппа, то так и пиши, чтобы не сесть в калошу, как ты это сделала только что.
  • 0

#25 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:46

чтобы не сесть в калошу, как ты это сделала только что.

а это уже твое личное мнения, с которым я не согласна))

и если это твоё личное мнение обо всех, кто во всём мире

если бы я считала, что так во всем мире, я бы так и написала. Но это распространяется по-моему больше на наше государство.
Все не считаю нужным дальнейший, бесполезный диалог.
не нужно читать через строчку.

Изменено: Len4ik, 20 Январь 2010 - 00:25

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 23:52

Но это распространяется по-моему больше на наше государство.


это тоже из личных наблюдений за всем нашим государством? ладно, лично мне всё понятно.. для таких заявлений о вреде или пользе прививок нужно, как минимум, обладать статистикой и различной информацией от различных специалистов в этой области. Здесь же вопрос был задан конкретно форумчанам, кто делал какие прививки и как прошло. я, не всё государство, а конкретно я, делала прививку от гриппа и долго и нудно болела всю зиму, поэтому мой, лично мой опыт, был негативным. Ни непосредственно перед беременностью, ни во время её, я прививок никаких не делала и, откровенно говоря, побоялась бы делать, мало ли что..
Поэтому, мне кажется, что с подобными вопросами всё же лучше обращаться к специалистам, а не на форум. ИМХО.
  • 0

#27 asinat

asinat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 12:28

Вот и мы сделали первую плановую прививку,аж две:от гепетита и полиемилита в одну ножку и АКДС в другую ножку.Два дня 37.5 и покапризничал мой сыночек.И все ! теперь веселый как всегда! Аппетит иактивность после прививок не снизились, осложнений не было.Так что зря я боялась, а может и не зря!..
Перед беременностью мне надо было делать прививку от краснухи, но после нее должно пройти время -месяца 2-3 до беременности.Поговорила со своим Г ,
риск заболеть повышается если Вы общаетесь с маленькими детьми.Я не общалась.Прививку я не делала .Ребеночек родился здоровый и красивый,
без наркоза и повреждений мамы.
Но чтобы всю беременность чувствовать себя спокойно и уверенно, сделайте нужные прививки и наслаждайтесь беременностью!
  • 0

#28 Малинка

Малинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 13:04

Решилась я все таки на свой страх и риск сделать прививки. Но если честно сердечко екает. Авось пронесет )))
  • 0

#29 Шелли

Шелли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 23:40

у нас вообще вроде нормально было с прививками. Один раз только была температура 37,5. А остальные все очень хорошо перенес. Я с самого начала решила, что будем делать, чтобы там не писали.
  • 0

#30 Nastya_K

Nastya_K

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 22:06

Вам же делали прививки в дошкольном и школьном возрасте ,если не было никаких реакций .так чего же вам бояться теперь?А потом вы перечислили 4 прививки между ними придется выдерживать интервал,т.е. процесс довольно длительный,и после прививки от краснухи 3 месяца надо будет повременить с беременностью.
  • 0

#31 Малинка

Малинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 21:46

Вам же делали прививки в дошкольном и школьном возрасте ,если не было никаких реакций .так чего же вам бояться теперь?А потом вы перечислили 4 прививки между ними придется выдерживать интервал,т.е. процесс довольно длительный,и после прививки от краснухи 3 месяца надо будет повременить с беременностью.

Nastya_K, прививки в детстве мне делали. По словам мамы переносила я их очень плохо. Долго после них болела. Да и вообще иммунитет с детства слабенький. Поэтому насмотревшись и начитавшись засомневалась.
Сделала уже 2 прививки: от гепатита В и АДС-М (от дифтерии и столбняка). Делали одновременно в оба плеча. Хотели еще и от краснухи вколоть. Я отказалась, сделаю попозже.
На второй день после прививки любое шевеление рукой, в которую вкололи АДС-М было весьма болезненым. Через двое суток все прошло. Больше никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Я знаю, что процесс растянется на полгода. Я никуда не спешу ))).

Изменено: Малинка, 30 Январь 2010 - 21:49

  • 0

#32 zzzzhenya

zzzzhenya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 19:55

не понимаю: зачем в детстве делать прививку от краснухи?
ведь этим нужно переболеть заранее, до полового созревания
а то и правда придется перед беременностью делать
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:09

ведь этим нужно переболеть заранее, до полового созревания

Это как? Ведь прививку делают именно чтобы не заболеть... А то там можно переболеть всем от оспы до свинного гриппа.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:09

не понимаю: зачем в детстве делать прививку от краснухи?
ведь этим нужно переболеть заранее, до полового созревания
а то и правда придется перед беременностью делать


ИМХО лучше два раза привиться, чем один раз переболеть
  • 0
In recto virtus

#35 zzzzhenya

zzzzhenya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 20:15

ИМХО лучше два раза привиться, чем один раз переболеть


я переболела лет в 12
пару дней была температура и высыпания на коже. и все, болезнь закончилась

не так страшен черт...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых