Jump to content


Photo
- - - - -

Машины в наших дворах.


  • Please log in to reply
1515 replies to this topic

#526 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 05 April 2011 - 16:58

но можно увеличить высоту вдвое при том же пятне застройки(как две машины).

только не забыть про устойчивость, особенно при всяких ураганных ветрах :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#527 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 05 April 2011 - 22:19

может, оно и решает проблему парковок, но я бы на эту страсть машину не поставил. что я, одичал, что ли?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#528 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 06 April 2011 - 14:33

но я бы на эту страсть машину не поставил. что я, одичал, что ли?


:)))))
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#529 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 06 April 2011 - 23:09

Да, видок непрезентабильный
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#530 syuzn

syuzn

    Прохожий

  • Guests
  • 8 posts

Posted 09 April 2011 - 13:49

мда... вопрос актуален. Причем у нас во дворе машины стоят на тротуарах так, что даже не пролезть сквозь них.
  • 0

#531 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 88 posts

Posted 11 April 2011 - 11:51

На детской площадке между Лесной 15Б и Угрешской 26 снова начали ставить машины. Ночью число доходит до 5, сейчас (средь бела дня!) стоят две машины.
  • 0

#532 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 11 April 2011 - 12:54

повесьте на них мишень, пусть детишки камешками постреляют
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#533 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 17 April 2011 - 12:53

На детской площадке между Лесной 15Б и Угрешской 26 снова начали ставить машины. Ночью число доходит до 5, сейчас (средь бела дня!) стоят две машины.

Тем, кто ставит свои тачки на тротуарах, газонах, детских площадках и т.д. надо помнить, что в случае повреждения (или уничтожения) машины во время стоянки на таких местах страховые компании могут отказать в возмещении убытков, даже если полис полностью правилен - Страховой полис действует в рамках законов страны, отрасли, международных соглашений и прочего и условий полиса. Если не выполнено любое из условий, страховщик вправе отказать в выплате. Приведу пример одного из знакомых - сожгли у него возле дома иномарку, вроде, страховой случай, но, увы... Страховая компания отказала в выплате, поскольку машина стояла на газоне, а это - нарушение ПДД и подпадает под статью Кодекса об административных правонарушениях. Всего страховая компания нашла 4 нарушения:
1. Поставил иномарку на газон перед подьездом;
2. Нарушил правило не ездить по пешеходке;
3. Нарушил правила парковки;
4. Нарушил правила пожарной безопасности (поставил машину у жилого дома рядом с секционной газовой трубой).

Поэтому этих автовладельцам стОит не раз подумать о том, ставить ли машину с нарушениями. Ибо страх полис действует в рамках ХК, НК, УК, УПК, ГК, ГПК, КоАПН, ЖК, ЗК, ПДД, законов об бух.учете и регистрации договоров и предприятий и т. д .

Edited by gawab, 17 April 2011 - 12:59.

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#534 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 17 April 2011 - 13:37

Тем, кто ставит свои тачки на тротуарах, газонах, детских площадках и т.д. надо помнить, что в случае повреждения (или уничтожения) машины во время стоянки на таких местах страховые компании могут отказать в возмещении убытков, даже если полис полностью правилен

Это ерунда.
Страх. компании всегда ищут варианты не платить. Ситуацию ярко иллюстрирует ответ известного писателя А. Никонова в СК. http://a-nikonov.liv...com/150395.html

И даже когда платят, либо недоплачивают, либо затягивают выплаты/ремонт - достаточно посмотрерть специализированные форумы. Например http://www.greycardi...u/php/index.php

Одна радость, подобная практика никакого отношения к Закону не имеет, посему СК почти всегда проигрывает в суде.

Приведу пример одного из знакомых - сожгли у него возле дома иномарку, вроде, страховой случай, но, увы... Страховая компания отказала в выплате, поскольку машина стояла на газоне, а это - нарушение ПДД и подпадает под статью Кодекса об административных правонарушениях. Всего страховая компания нашла 4 нарушения:
1. Поставил иномарку на газон перед подьездом;
2. Нарушил правило не ездить по пешеходке;
3. Нарушил правила парковки;
4. Нарушил правила пожарной безопасности (поставил машину у жилого дома рядом с секционной газовой трубой).

Знакомый может смело брать грамотного юриста и идти в суд.
Страховая оплатит за машину, за юриста и прочие издержки, пени за просрочку.
  • 0

#535 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 17 April 2011 - 13:43

Знакомый может смело брать грамотного юриста и идти в суд.
Страховая оплатит за машину, за юриста и прочие издержки, пени за просрочку.


Не подскажете, где можно найти такого юриста? :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#536 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 April 2011 - 13:59

Это ерунда.
Страх. компании всегда ищут варианты не платить. Ситуацию ярко иллюстрирует ответ известного писателя А. Никонова в СК. http://a-nikonov.liv...com/150395.html

И даже когда платят, либо недоплачивают, либо затягивают выплаты/ремонт - достаточно посмотрерть специализированные форумы. Например http://www.greycardi...u/php/index.php

Одна радость, подобная практика никакого отношения к Закону не имеет, посему СК почти всегда проигрывает в суде.


Знакомый может смело брать грамотного юриста и идти в суд.
Страховая оплатит за машину, за юриста и прочие издержки, пени за просрочку.


вы сами то хоть раз судились по автомобильчикам со страховой? :)
такие бравые ссылки на законность :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#537 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 April 2011 - 14:01

повесьте на них мишень, пусть детишки камешками постреляют


лучше пшена с хлебушком покрошить на верхние плоскости :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#538 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 April 2011 - 14:05

Dob, тЭоретики часто кидаются такими вот громкими заявлениями, даже не интересуясь положениями договора... :ban: А так как КАСКО страхование добровольное, то в договоре могут быть любые ограничения...

Одна радость, подобная практика никакого отношения к Закону не имеет, посему СК почти всегда проигрывает в суде.

Постановлениями такими поделитесь?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#539 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 17 April 2011 - 16:43

вы сами то хоть раз судились по автомобильчикам со страховой? :)

Разумеется, неоднократно.

Dob, тЭоретики часто кидаются такими вот громкими заявлениями, даже не интересуясь положениями договора... :ban: А так как КАСКО страхование добровольное, то в договоре могут быть любые ограничения...

Любой договор перед подписанием надо читать.
Это, по моему, настолько очевидно, что не стоит и упоминать. И, в большинстве случаев, обе стороны должны положения договора выполнять.

Если же внимательно прочтете сообщение господина gawab, то увидите что там речь не столько про соблюдение условий договора, сколько про возиможность отказа в случае нарушения потерпевшим ПДД т.к. "Страховой полис действует в рамках законов страны, отрасли, международных соглашений"...

Такая практика действительно имеет место быть, сам сталкивался со случаями когда СК отказывала в выплате из-за тонировки на машине - типа эксплуатация ТС с тонировкой запрещена, а значит машины в данном месте быть просто не должно было и т.д. и т.п. - но это все бред и легко, повторюсь, решается в суде.

Постановлениями такими поделитесь?

Какими?
Успешной борьбы со страховой?

Ну вот, например, как раз наверно завтра поеду с исполнительным в банк:

http://i040.radikal....b1c60f359c0.jpg
http://i075.radikal....a5468475527.jpg

Edited by sheden, 17 April 2011 - 16:52.

  • 0

#540 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 April 2011 - 20:11

Какими?

Вступившими в силу.

Успешной борьбы со страховой?

Не в общем, а именно по такому случаю...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#541 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 17 April 2011 - 20:22

Вступившими в силу.

Ну вот, исполнительный лист который я выложил. Решение вступило в силу.
Само решение и исполнительный лист по нему получены не прошло и полгода: да здравствуют наши мировые суды -самые шустрые суды в мире.

Не в общем, а именно по такому случаю...

У меня по таким случаям дел не было.
Все отказы были только устные, после получения заявления с предложением оформить письменный отказ, выплачивали.
Выплачивали мало, но потом уже судились только за сумму, а не за признание случая страховым.
  • 0

#542 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 April 2011 - 21:29

sheden, вы не чувствуете разницу между постановлением и исполнительным листом?

У меня по таким случаям дел не было.

Откуда тогда такая уверенность? А если в договоре указано, что в случае нарушения ПДД и прочего страховка не выплачивается, тоже легко отобьетесь?

З.Ы. Читать договора надо, но этого не делает 99% населения. А потом возмущается...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#543 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 17 April 2011 - 21:38

sheden, вы не чувствуете разницу между постановлением и исполнительным листом?

Я знаю что такое постановление и знаю что такое исполнительный лист.

Какую разницу между ними я должен "чувствовать"?

А если в договоре указано, что в случае нарушения ПДД и прочего страховка не выплачивается, тоже легко отобьетесь?

Надо читать. Разговор про сферического коня в вакууме смысла не имеет.

З.Ы. Читать договора надо, но этого не делает 99% населения. А потом возмущается...

90% населения читать договора смысла нет - оно просто не поймет прочитанное.
Юридический язык уже давно далеко ушел от "обычного" русского.

Ради интереса попробуйте взять самый банальнейший договор самого банальнейшего потребительского кредитования. И понять что и к чему там написано.
  • 0

#544 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 April 2011 - 21:51

Зачем что-то читать? Вы же уже все решили:

Знакомый может смело брать грамотного юриста и идти в суд.
Страховая оплатит за машину, за юриста и прочие издержки, пени за просрочку.

Поэтому и я просил постановления на эту тему, а вы мне какой-то исполнительный лист в вакууме показали...

Ради интереса попробуйте взять самый банальнейший договор самого банальнейшего потребительского кредитования. И понять что и к чему там написано.

Внимательного прочтения хватит для понития, если не 90 процентам, то уж 75% точно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#545 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 17 April 2011 - 22:00

Поэтому и я просил постановления на эту тему, а вы мне какой-то исполнительный лист в вакууме показали...

Вопрос был - занимаюсь ли я практически сутяжничеством с СК или только тут на форуме теоретизирую?
Ответ - да, занимаюсь, вот, например, исполнительный лист.

Если вам нужны лично мои постановления, то мне банально их оцифровывать лень, да и не понятно зачем.

Если нужны просто постановления - ссылку я вам дал, там их десятки. Ищите, читайте, разбирайтесь.


Внимательного прочтения хватит для понития, если не 90 процентам, то уж 75% точно...

Вы сильно заблуждаетесь насчет способностей населения.
С подобным населением - прочитал договор, все понял, прочитал сопутствующие НПА, все понял - юристы бы давно по миру пошли.
  • 0

#546 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 April 2011 - 22:06

Вы сильно заблуждаетесь насчет способностей населения.
С подобным населением - прочитал договор, все понял, прочитал сопутствующие НПА, все понял - юристы бы давно по миру пошли.

Чем тупее народ,тем богаче юристы....:appl:
  • 0

#547 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 17 April 2011 - 22:25

Вы сильно заблуждаетесь насчет способностей населения.
С подобным населением - прочитал договор, все понял, прочитал сопутствующие НПА, все понял - юристы бы давно по миру пошли.


Не хотелось бы огорчать Вас - Вы, кажется, на сей предмет несколько лет в высшем учебном потратили, - но это Вы ошибаетесь насчет способностей населения. Если заставить 100 прочесть, действительно 75 поймут точно. А юристы по миру не пошли еще, ибо никто не заставляет читать - а самим как-то неохота.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#548 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 18 April 2011 - 00:57

Не хотелось бы огорчать Вас - Вы, кажется, на сей предмет несколько лет в высшем учебном потратили, -

Да бросьте, если бы все так просто было - потратил часик на прочтение того же Закона Защиты Прав Потребителя, он короткий, и - вуаля - готовый юрист потребительского рынка...


но это Вы ошибаетесь насчет способностей населения. Если заставить 100 прочесть, действительно 75 поймут точно.

Ваши б слова да богу в ухи. Но - увы.

За то время что работал в организациях (так сказать, с другой стороны фронта), случаи сколь-либо грамотного поведения потребов были, но настолько редкие, что можно сказать что не было.

Граждане даже одну 18-ю ст. ЗоЗПП (права при неисправности товара) понять не могут. Стоят, орут, требуют непонятно че.

Честно слово, чем учить в школе какую-то хренотень типа химии - никогда не переносил - лучше б время потратили на изучение того же ГК, ПДД и ЗоЗПП. Пользы бы ученику - раз в 100 больше.

Впрочем, тенденции пока обратные, в школах оставили только 3 предмета и физ-ру.

Грустно все это...

А юристы по миру не пошли еще, ибо никто не заставляет читать - а самим как-то неохота.

Юристы по миру никогда не пойдут. Ибо надо не только уметь и хотеть договора читать, но еще и уметь и хотеть свои права по данному договору отстаивать.
  • 0

#549 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 19 April 2011 - 11:02

Такие договора если прочтешь внимательно, то первое желание - встать и уйти. Ибо вносить в него изменения все равно никто не будет, разговор простой: не нравится - до свидания. Потому наверное и не читают, чтоб не чувствовать себя полным (самомодерирование) после того, как под этим подпись поставишь. :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#550 TTT

TTT

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 24 posts

Posted 17 May 2011 - 14:54

Да бросьте, если бы все так просто было - потратил часик на прочтение того же Закона Защиты Прав Потребителя, он короткий, и - вуаля - готовый юрист потребительского рынка...


Ваши б слова да богу в ухи. Но - увы.

За то время что работал в организациях (так сказать, с другой стороны фронта), случаи сколь-либо грамотного поведения потребов были, но настолько редкие, что можно сказать что не было.

Граждане даже одну 18-ю ст. ЗоЗПП (права при неисправности товара) понять не могут. Стоят, орут, требуют непонятно че.

Честно слово, чем учить в школе какую-то хренотень типа химии - никогда не переносил - лучше б время потратили на изучение того же ГК, ПДД и ЗоЗПП. Пользы бы ученику - раз в 100 больше.

Впрочем, тенденции пока обратные, в школах оставили только 3 предмета и физ-ру.

Грустно все это...


Юристы по миру никогда не пойдут. Ибо надо не только уметь и хотеть договора читать, но еще и уметь и хотеть свои права по данному договору отстаивать.


+1000
  • 0

#551 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 06 August 2011 - 01:25

мэр Вильнюса, Артурас Зуокас, использовал БТР, чтобы уничтожить один из символов декадентского капиталистического запада.


А если серьезно, Зуокас влез на БТР и проехал по старенькому Mercedes-Benz S-класса в рамках рекламного трюка, чтобы показать свое разочарование по поводу того, что богатые граждане на дорогих машинах игнорируют законы и паркуются везде, даже на велосипедных дорожках. Сообщает новостной портал Carscoop.



"Надеюсь, что мое сообщение будет услышано", - рассказал Зуокас СМИ. - "Я хочу отметить, что если у вас есть роскошный автомобиль и больше денег, чем у всех остальных, это не значит, что вам разрешено парковаться где угодно. В последнее время значительно выросло число нарушений правил парковки, а это не что иное, как знак неуважения к другим".


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#552 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 06 August 2011 - 01:27

Городская жизнь....Машины в наших дворах.
Это про город Дзержинский...а не вильнюс...данный раздел.
  • 0

#553 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 06 August 2011 - 02:01

Dob, а это что есть? Демонстрация преимуществ западного образа жизни? Того самого, куда Вы стремитесь уехать?
  • 0

#554 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 posts

Posted 06 August 2011 - 02:19

Не вижу ничего странного.

Тема про проблему парковки в нашем городе. Сообщение в ней про опыт решения данной проблемы в других городах, имхо, более чем уместно уместно.
  • 0

#555 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 06 August 2011 - 17:22

На Школьной / в овраге/ открыта автостоянка. Думаете машин во дворе стало меньше? Правильно . Нет. Автовладельцам просто лень пройти к авто 3 минуты. И сколько ни строй стоянок , дворы свободными от машин не станут,
  • 0

#556 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 06 August 2011 - 19:00

На Школьной / в овраге/ открыта автостоянка. Думаете машин во дворе стало меньше? Правильно . Нет. Автовладельцам просто лень пройти к авто 3 минуты. И сколько ни строй стоянок , дворы свободными от машин не станут,


А на стоянке машины есть?
  • 0

#557 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 06 August 2011 - 19:04

И сколько хочет эта стоянка в месяц??
  • 0

#558 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 08 August 2011 - 11:17

На Школьной / в овраге/ открыта автостоянка. Думаете машин во дворе стало меньше? Правильно . Нет. Автовладельцам просто лень пройти к авто 3 минуты. И сколько ни строй стоянок , дворы свободными от машин не станут,


А как туда заезжать? Со стороны школы ?

#559 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 08 August 2011 - 12:28

;276923']А как туда заезжать? Со стороны школы ?


сразу за девятиэтажкой (не помню, вроде школьная 5) напротив школы уходишь к гаражам налево ну и далее на стоянку вниз
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#560 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 08 August 2011 - 14:02

Немного о парковках.
Одно время ставил свой авто на стоянке что на Угрешской напротив 30-го дома.
Но однажды пришёл и увидел помятый каким-то долб@@"бом бампер, а сторожам на всё наср@ть - деньги то уже забрали, на этом пользоваться платной парковкой я перестал.
ИМХО отдавать деньги барыгам ни за х@@ - "оно мне надо?". Они там с жиру наглеют, и кормить этих гнид у меня нет никакого желания.

По крайней мере если и поцарапают бок - не так обидно, парковался ж без оплаты.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users