Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Строительство нового дома по ул.Лермонтова "для врачей"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#386 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 18:56

Лично я бы воздержался от такой однозначной оценки.. Есть и кто "против" и кто "за".. Как и в любом деле.. Не надо не дооценивать Плешакова.. До выборов менее полгода.. Он не самоубица и один из двух реальных в Мэры..


Однако, по Публичным слушаньям какой будет протокол???
По факту его быть не может.
Интересно что ответит антикорупционный комитет?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#387 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 18:59

Однако, по Публичным слушаньям какой будет протокол???
По факту его быть не может.
Интересно что ответит антикорупционный комитет?


Протокол, конечно же, должен быть..

Однако последнее у меня вызвала лишь улыбку.. Вы как прямо с колес собираетесь антикорупционному комитету посылать без всякого обоснования или как? Смотрится просто по детски.. Уж извините за прямоту..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#388 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 00:11

Протокол, конечно же, должен быть...


Где его можно получить, и что для этого нужно???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#389 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 00:13

Где его можно получить, и что для этого нужно???


Это вы меня спрашиваете??? Я там не был.. Наверное, стоит обратиться к людям из администрации, которые вели эти слушания...

ЗЫ.. Вообще-то рекомендовал бы вести на слушаниях диктофонную запись происходящего, а потом сравнивать ее с протоколом...

Изменено: судья, 13 Июнь 2011 - 00:17

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#390 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 00:21

Читаю вот ваши "инсинуации" и чего дальше--да ничего!!! Караван идет--собака лает.
  • 0

#391 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 00:34

Это вы меня спрашиваете??? Я там не был.. Наверное, стоит обратиться к людям из администрации, которые вели эти слушания...

ЗЫ.. Вообще-то рекомендовал бы вести на слушаниях диктофонную запись происходящего, а потом сравнивать ее с протоколом...


Да записей по-моему хватает. Может кто подскажет, где можно получить протокол???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#392 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 10:59

где можно получить протокол???

Вот здесь: http://ugresh.ru/adm...d=4065995077a74 . Говорят, что он обычно готов через неделю после слушаний.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#393 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 11:09

Вот здесь: http://ugresh.ru/adm...d=4065995077a74 . Говорят, что он обычно готов через неделю после слушаний.


Спасибо.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#394 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 23:17

olol, выступление Панаморенко и само его присутствие - не более, чем пиар. типа заступился такой хороший дядя. если вы смотрели видео, так вот женщина, говорившая о выкорчевывании деревьев и просившая показать разрешение (на что получила ответ: "кто вы такая? вы по улицам ходите, а я должен разрешения показывать"), она говорила-то про Панаморенко (на видео не видно, но это он как раз сидел к ней спиной).

Мне тоже не очень понравилось выступление Панаморенко, учитывая, что именно он (ООО "РИВИТ") получил деньги за перекладку коммуникаций для этого дома.
Вообще, от слушания у меня сложилось впечатление как о продолжении представления под названием " передача власти от Плешакова к Панамаренко".
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#395 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 23:27

Вообще, от слушания у меня сложилось впечатление как о продолжении представления под названием " передача власти от Плешакова к Панамаренко".

Не только у Вас такие впечатления,такое же мнение и тех кому он помогал встречать патриарха.
  • 0

#396 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 14:54

Сегодня горе-строители порвали магистральный телефонный кабель к Лермонтова 24.

#397 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 23:35

Вроде прошли все сроки по протоколу слушаний, теперь новая "отмазка" протокол находиться на изучении у главы города, поэтому получить его пока что нельзя. Это законно, или это будет дополнительным пунктом в антикорупционный комитет и прокуратуру???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#398 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 10:01

Протокол находиться на корекции у коректора, а то читать не-возможно
  • 0

#399 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 00:12

Протокол находиться на корекции у коректора, а то читать не-возможно


Это действительно сложно привести протокол к согласию, при 100 % несогласных . Посмеялся в очередной раз. Интересно почему слушанья не показали по УгрешТВ??? Не смогли нарезать 10-ти секунд в поддержку администрации за 1.5 часа?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#400 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 00:15

Вроде прошли все сроки по протоколу слушаний,

Я лично про сроки не говорил. Я сказал, что обычно бывает. В любом случае, он точно будет доступен после решения мэра.
А есть полная запись для сверки и оспаривания, если что?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#401 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 00:21

Я лично про сроки не говорил. Я сказал, что обычно бывает. В любом случае, он точно будет доступен после решения мэра.
А есть полная запись для сверки и оспаривания, если что?


Ну только у меня, в избранном , хотя и не присутствовал, видео больше чем шли слушанья, с разных источников.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#402 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 00:58

Это хорошо...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#403 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 01:02

видео больше чем шли слушанья

Интересно,это как?
"Прямая" трансляция видеозаписи???
  • 0

#404 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 01:55

Интересно,это как?
"Прямая" трансляция видеозаписи???


Много людей снимало эту клоунаду.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#405 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:53

Вот такой катаклизм:

Прикрепленные файлы:



#406 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:55

Это обыденность строительства, возникающая из за отсутствия согласований при земленых работах! Обычно при пересечках вызывают представителей експ. организаций. И рыть должны лопатой в их присутствии.(косяк подрядчика)
Второй вариант что трасса еще не сдана в геотрест и ниже с ними. (косяк хозяина трассы )
Либо просто не нанесена на геоподоснову (косяк проектировщика)
  • 0

#407 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 14:30

Ещё вариант: какой-нибудь секретный кабель- его вообще на геоподоснову не наносят(косяк системы).
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#408 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 15:39

:) нет в том раионе секретных кабелей.
И при согласовании вам обязательно про ентот секрет скажут и поставят кружочек на пересечении с вашим проектом... но назначения кабеля естественно неназовут.

В целом вспоминая статистику ни одного обьекта на моей памяти не строилось без единого порыва. Всегда найдут чего ни будь. Так что это уже норма нашей жизни.

Однажды нашли магистраль 2Д-300 :) оказалось брошена но была под давлением. Хозяин нашелся спустя 3 недели долгих и упорных поисков.
  • 0

#409 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 18:16

Кстати вся это стройка это же ноу-хау Плешакова!!!
Алексей Николаевич, срочно в патентное бюро!!!

Дом для врачей-на территории больницы, со сносом Детской площадки!!!
Дом для учителей - на территории школы, вместо стадиона!!!
Макдональдс для детей- тоже на месте детской площадки!!!( для детей же)
Какие есть ещё варианты?
Дом для работников морга и ритуальных услуг-на кладбище!!!
Дом для Администрации- надстройка над зданием Администрации в 15 этажей!!!
Дом для работников детского сада, на территории детского сада!!!
И Главное что бы ЖСК создать, и всем на работу близко!!!
Патентуйте , однозначно!!!:att:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#410 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 20:05

...Дом для горнолыжников, кстати, на Фристайле уже достраивается...
...Дом для лесников Фобос скоро сдаёт...
...нууу, а китайцев, наверное на Шанхай заселят...а Дуремаров в пруду!!!

Всё правильно, Dob!!!

Изменено: Ugo Fantozzi, 20 Июнь 2011 - 20:12

  • 0

#411 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 20:11

Китайцев в надстройку над зданием Администрации в 150 этажей!!!)))
  • 0

#412 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 21:14

Китайцев в надстройку над зданием Администрации в 150 этажей!!!)))


и чем же вам жители окружающих домов-дворов то не угодили, чтобы вот так то вот подгадить им :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#413 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 23:07

И при согласовании вам обязательно про ентот секрет скажут и поставят кружочек на пересечении с вашим проектом... но назначения кабеля естественно неназовут.

Да они сами знать не знают! Каждый раз какой-нибудь бонусный кабель обнаружится.

Однажды нашли магистраль 2Д-300 оказалось брошена но была под давлением. Хозяин нашелся спустя 3 недели долгих и упорных поисков.

У меня на геоподоснове была 2Д-700 напорная хоз-быт. канализация. И по факту была , в отличном состоянии , но сухая! Года два искали хозяина, никто не признавался. Главное, труба шибко большая-а никакого большого объекта поблизости не было.
А потом она вдруг заработала!
Так и поняли что это было,может какой-то секретный объект.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#414 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 10:11

Это обыденность строительства, возникающая из за отсутствия согласований при земленых работах! Обычно при пересечках вызывают представителей експ. организаций. И рыть должны лопатой в их присутствии.(косяк подрядчика)
Второй вариант что трасса еще не сдана в геотрест и ниже с ними. (косяк хозяина трассы )
Либо просто не нанесена на геоподоснову (косяк проектировщика)


вообще-то существуют правила производства земляных работ. работы бывают аварийными, когда нужно срочно ликвидировать неисправность какой-либо системы, и плановые, которым должен предшествовать общепринятая процедура получения разрешения на их производство.
одна из аксиом - топографическая съемка местности с выявлением и нанесением инженерных коммуникаций и согласованием их местоположения с владельцами.
выполняют эту работу специализированные геодезические организации.
так что в данном случае налицо либо ляп геодезистов, либо эксплуатационников, но, скорее всего - просто желание заказчика сэкономить на стоимости работ и самонадеянность подрядчика.
  • 0

#415 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 14:35

просто желание заказчика...


Скорее просто побыстрее начать строительство.
  • 0

#416 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 14:13

вообще-то существуют правила производства земляных работ. работы бывают аварийными, когда нужно срочно ликвидировать неисправность какой-либо системы, и плановые, которым должен предшествовать общепринятая процедура получения разрешения на их производство.
одна из аксиом - топографическая съемка местности с выявлением и нанесением инженерных коммуникаций и согласованием их местоположения с владельцами.
выполняют эту работу специализированные геодезические организации.
так что в данном случае налицо либо ляп геодезистов, либо эксплуатационников, но, скорее всего - просто желание заказчика сэкономить на стоимости работ и самонадеянность подрядчика.


почти во всем Вы правы только
1. в случае аварии раскопки начинаются при получении аварийного ордера (открывается на "раз")
2. в качестве топосьемки используют исполнительную документацию на проложеные коммуникации :)
3. Для проведения плановых работ есть ППР который как вы и говорили должны соласовываться со всеми службами города включая гибдд если раскапывается проезжая часть.

а в целом по стране много самодеятельности. :)
  • 0

#417 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 19:53

После обращений жителей ближайших домов, во все возможные надзорные органы, для проверки законности данного строительства. И в случае его незаконности о привлечении к ответственности лиц , причастных к нарушению, законодательства и соответственно строительных и санитарных норм. Азарт строителей упал, если не сказать более, пропал.

И в соответствии с этим, хотелось бы обратится от имени жителей ближайших домов, к следующим гражданам:
1. Плешакову А.Н , вдохновителю строительства, организатору "Планировки" участка, и по совместительству мэру.
2. Ольге Ефановой, главврачу городской больницы и по совместительству Председателю ЖСК, то есть генеральному заказчику строительства.
3. Сергею Александрову Главному архитектору этого действа, и человеку, который, как выяснилось на слушаньях, знает меценатов строительства.
4. Меценатам, которых знает Сергей Александров.

Если Вы нагадили в Наших дворах, будьте так любезны прибрать за собой.
А именно: Завершить свои раскопки, восстановить разрушенную Вами детскую площадку, и высадить новые деревья, взамен незаконно Вами вырубленных. Которые были не Вами посажены. Одним словом привезти территорию в первоначальное состояние. Желательно за свой счёт.
Жильцы домов Лермонтова 23, 24, Ленина 25.

Изменено: Dob, 22 Июль 2011 - 19:58

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#418 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 20:42

После обращений жителей ближайших домов, во все возможные надзорные органы, для проверки законности данного строительства. И в случае его незаконности о привлечении к ответственности лиц , причастных к нарушению, законодательства и соответственно строительных и санитарных норм. Азарт строителей упал, если не сказать более, пропал.

И в соответствии с этим, хотелось бы обратится от имени жителей ближайших домов, к следующим гражданам:
1. Плешакову А.Н , вдохновителю строительства, организатору "Планировки" участка, и по совместительству мэру.
2. Ольге Ефановой, главврачу городской больницы и по совместительству Председателю ЖСК, то есть генеральному заказчику строительства.
3. Сергею Александрову Главному архитектору этого действа, и человеку, который, как выяснилось на слушаньях, знает меценатов строительства.
4. Меценатам, которых знает Сергей Александров.

Если Вы нагадили в Наших дворах, будьте так любезны прибрать за собой.
А именно: Завершить свои раскопки, восстановить разрушенную Вами детскую площадку, и высадить новые деревья, взамен незаконно Вами вырубленных. Которые были не Вами посажены. Одним словом привезти территорию в первоначальное состояние. Желательно за свой счёт.
Жильцы домов Лермонтова 23, 24, Ленина 25.


Ни к коем случае не оспариваю само письмо.. А оспариваю я подпись - "Жильцы домов Лермонтова 23, 24, Ленина 25".. Смотриться очень смешно, по-детски.. По взрослому нужны ФИО и подписи.. Если это письмо подписано конктретными людьми, то надо выложить скан и все.. будут видны все подписи.. И тогда это будет официальное письмо от жителей этих домов.. Сейчас же филькина грамота..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#419 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 16:18

Что-то Народный фронт молчит, на обращения жителей. Неужели не ответят?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#420 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 16:28

Как это ЖСК может строить административное здание? Ведь, Жилищно-строительный кооператив (жилищный кооператив, ЖСК) — объединение людей или организаций, с целью строительства жилья, а также для управления жильем..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых