Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Оцените общественный транспорт в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4329 ответов в теме

Опрос: Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе? (259 пользователей проголосовали)

Как вы оцениваете работу общественного транспорта в городе?

  1. Хорошо (нравится) (49 голосов [17.56%])

    Процент голосов: 17.56%

  2. Удовлетворительно (так себе) (111 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  3. Плохо (не нравится) (81 голосов [29.03%])

    Процент голосов: 29.03%

  4. Пользуюсь такси (либо частниками) (4 голосов [1.43%])

    Процент голосов: 1.43%

  5. Не пользуюсь, т.к. имею личное авто (34 голосов [12.19%])

    Процент голосов: 12.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#596 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Январь 2010 - 12:38

У люберецкой автоколонны есть ,висит на остановке в кузьминках.
  • 0

#597 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:02

люди, советую в 1234567... раз: не рассчитывайте в районе 13 - 15 часов на стабильную работу 470 и 904! У целодневных разрыв, у утровечерних - смена. Если что чуть не так - дыра. В это время лучше 595 и 305.
  • 0

#598 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:14

Да,вообщем-то зиму никто не обвинял))),просто констатация фактов-они у нас-холодные(если вдруг кто не заметил).А автобусы должны ходить по расписанию-с 10-мах.20 минутным перерывом!

А за совет-спасибо,конечно,но мне 305-не подходит по метро,а на 595 пилить далековато(((.Так что остается 470...

Изменено: Ieroglif, 13 Январь 2010 - 13:24

  • 0

#599 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 13:24

Так что остается 470...

ну тогда теплее одевайтесь :))
  • 0

#600 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 14:47

Извините, пожалуйста. второй раз за день встречаю на форуме 904 маршрут. А напишите, плиз, что это такое? И где ходит? Я честно искала, но не нашла. или дайте ссылочку =)))
Заранее благодарна =)
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#601 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 14:53

Ferrari, это бывший 347 У, по Угрешской едет.
  • 0

#602 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 15:11

Ferrari, это 347У. Переименовали.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#603 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2010 - 15:20

обалдеть =))) а я его встречаю каждый деень и даже не обратила внимания =) Спасибо огромное за информацию =)
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#604 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 13:21

Вообще хочу сказать Что наш Рейс не хочет развиваться дальше своего носа и наезженных маршрутов.Нет своего сайта (как у мострансавто) где можно высказать претензии и предложить что то., нет стремления развивать и накатывать новые маршруты(хотя бы с тех же нормальных зарегистрированных маршрутных микроавтобусов( как у мосгортранс). Даже у Котельников уже более 20 маршрутов,все сделано для удобства пассажиров(м.Люблино,м Домодедовская №957,м Выхино,м Волжская и.т.д.) у нас же только и слышишь -это не выгодно,туда то нас не пускают.Просто никто не занимается данным вопросом.Всем хорошо набивать 305 так ,что сельдь в банке над нами смеется. А между тем есть некоторые направления которые надо накатывать на перспективу(по крайней мере работать над этим).например:1)До м. Люблино.Комерческий маршрут.т.е альтернатива социальному через все торговые точки.( областная больница-угрешская-мега-садовод-москва-ул совхозная-м.Люблино)2) М.Красногвардейская-в дальнейшем к 2011 г. открывается ст. Зябликово с мощным пересадочным узлом,нам уже надо там быть.(расстояние маршрута-14 км,пробки не больше чем в Кузьминки.) маршруты №95№995№957 ежедневно функционируют и не кому от этого не плохо-только удобства для данных районов.3) ст. Косино-проход маршрута через то место где через 2 года будет станция Жулебино,а на ст. Косино будет создан такой же мощный пересадочный узел как на Выхино только для областных маршрутов.,так вот нашему краснознаменному предприятию РЕЙС надо работать на перспективу, и накатывакть маршруты как это было когда то с 305 когда возили на газелях по 3-5 чел по пьяной дороге в люблино,а теперь это один из перспективных маршрутов. Все спасибо!
  • 0

#605 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 18:55

1)До м. Люблино.Комерческий маршрут.т.е альтернатива социальному через все торговые точки.( областная больница-угрешская-мега-садовод-москва-ул совхозная-м.Люблино)

не надо трогать 305... а через Мегу и Садовод гораздо проще восстановить "временную" трассу 347соц, которая во время ремонта дороги была

2) М.Красногвардейская-в дальнейшем к 2011 г. открывается ст. Зябликово с мощным пересадочным узлом,нам уже надо там быть.(расстояние маршрута-14 км,пробки не больше чем в Кузьминки.) маршруты №95№995№957 ежедневно функционируют и не кому от этого не плохо-только удобства для данных районов.

не пустит никто ни к Красногвардейской ни к Домодедовской, а до конкретных перспектив открытия Братеева говорить о маршруте туда бессмысленно

3) ст. Косино-проход маршрута через то место где через 2 года будет станция Жулебино,а на ст. Косино будет создан такой же мощный пересадочный узел как на Выхино

НЯЗ станция метро будет не у пл. Косино, и правильно, ибо нужна она совсем не там

а сейчас надо не новые маршруты придумывать, а существующие до ума доводить, и будет всем щастье :))
  • 0

#606 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:11

а сейчас надо не новые маршруты придумывать, а существующие до ума доводить, и будет всем щастье :))


Если не могут (не хотят) влезть рейсовцы - значит пусть придет Мособлтранс ... Это вопрос Город решать должен для жителей ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#607 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 00:02

мне так видится, не заинтересован никто в удобстве для горожан, заинтересованы скорее в прибыли. белыми нитками шито почему так происходит: большинство горожан работает в Москве, ну куда вы типа денетесь? будете плеваться, но ездить. конкуренции между маршрутами практически никакой.
если бы их доход резко упал, может и задумались бы о новых маршрутах..
  • 0

#608 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Январь 2010 - 03:11

если бы их доход резко упал, может и задумались бы о новых маршрутах..

для этого конкуренция должна быть нормальная, а у нас ее нет - каждый городской маршрут уникален.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#609 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 09:35

не пустит никто ни к Красногвардейской ни к Домодедовской, а до конкретных перспектив открытия Братеева говорить о маршруте туда бессмысленно


Котельники везде пустили, а Дзержинский не пустят...Не кажется странным? Плохому танцору всегда что-то мешает...
  • 0

#610 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 11:45

Вот с таким мнением как у пользователя Зеркало все в администрации и сидят: например: на домодедовскую или красногвардейскую не пустят(это мы слышим 5-8лет) а где действия,где запретительные документы-ну ка в студию,надо пороги оттаптывать,а у нас лень многим из теплого офиса (карьера ЗИЛ и ул Спортивная )выходить.Я считаю что любой маршрут можно открыть-было бы желание.наглядные примеры-маршруты последних месяцев:№518№553№957№875№890 и.т.д. Следующий момент. Все говорят что 305 хреново ходит,интервал в час пик 15-20мин с завидной стабильностью,так нет отмазки пробками и разной другой чушью мы также слышим в различных источниках ежемесячно(включая и мнение Зеркало).Никто не спорит что якорными маршрутами у нас так и остаются до м Кузьминки. Но надо для удобства пассажиров развивать транспортное обслуживание,хотя бы даже опираясь на генплан и существенное увеличение численности населения.А закладывать фундамент надо сейчас потихоньку накатывая тот или иной маршрут с определенным интервалом на микроавтобусах,а пассажиры найдутся на любые направления(не в деревне живем),тем более что во власти сейчас модно двигать общественный транспорт вперед
  • 0

#611 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 12:00

не пустит никто ни к Красногвардейской ни к Домодедовской


А как же пустили другие областные города? Из Домодедово, например, ходит приличное количестве автобусов-аналогов 470 и 904 по размерам.
  • 0
Будь проще.

#612 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 13:11

значит пусть придет Мособлтранс

эта компания пассажирскими перевозками ни разу не занимается

Котельники везде пустили,

везде - это где? на Домодедовской я их пока не видел, а в Люблино - всем велкам...

Вот с таким мнением как у пользователя Зеркало все в администрации и сидят: например: на домодедовскую или красногвардейскую не пустят(это мы слышим 5-8лет) а где действия,где запретительные документы-ну ка в студию

я понятия не имею есть ли такие документы, ибо зачастую вполне достаточно бывает устных указаний - не пускать и все. Официальных причин найдут сколько угодно чтобы маршрут не согласовать. Не забывайте, что согласовывает Москва, а мы - область. Вот Некрасовку или Жулебино куда угодно пустят.

А как же пустили другие областные города? Из Домодедово, например, ходит приличное количестве автобусов-аналогов 470 и 904 по размерам.

во-первых, этим "аналогам" уже много лет, а нового ничего такого там не образуется в последнее время... а во-вторых, если Домодедово захочет маршрут в Кузьминки, я думаю их тоже никто не пустит :))

З.Ы. и не завидуйте Котельникам, Лыткарино и т.п. - вам бы их проблемы... :))
  • 0

#613 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Январь 2010 - 13:18

я понятия не имею есть ли такие документы, ибо зачастую вполне достаточно бывает устных указаний - не пускать и все. Официальных причин найдут сколько угодно чтобы маршрут не согласовать. Не забывайте, что согласовывает Москва, а мы - область. Вот Некрасовку или Жулебино куда угодно пустят.


С таким настроением ты слона не продаш ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#614 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 13:34

С таким настроением ты слона не продаш ...

Такая корова нужна самому... (с) :))
  • 0

#615 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 17:58

Вот Некрасовку или Жулебино куда угодно пустят.

Извините, но оба приведенных района - часть Москвы, а она для своих жителей уже как-нибудь место найдет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#616 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 18:02

Извините, но оба приведенных района - часть Москвы, а она для своих жителей уже как-нибудь место найдет...

Вы меня поняли с полусло :wink::)
  • 0

#617 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 18:02

Извините, но оба приведенных района - часть Москвы, а она для своих жителей уже как-нибудь место найдет...


ну так о том и речь, что мы не Москва
  • 0

#618 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 18:30

Да ладно вам защищать тех , кто давно "зацементировался".
РЕЙС не может организовать новые маршруты , т.к. нет достаточного числа автобусов, им бы существующие заменить, да видать денег нет и кредиты не дают, либо бабло идёт на карман, а в бизнес вкладываться желания нет.
Других перевозчиков в город не пускают , т.к. умрёт РЕЙС.
И Автолайн отжали из города именно поэтому.

#619 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:38

;172114']Других перевозчиков в город не пускают , т.к. умрёт РЕЙС.
И Автолайн отжали из города именно поэтому.

не думаю... ибо НЯЗ администрация поставила а/к 1787 жесткое условие: на 470 и 904 должны быть только Скании и Конекто... как-то оно совсем не вяжется с продвижением Рейса...
  • 0

#620 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:48

не думаю... ибо НЯЗ администрация поставила а/к 1787 жесткое условие: на 470 и 904 должны быть только Скании и Конекто... как-то оно совсем не вяжется с продвижением Рейса...


ну да ну да что бы затраты были выше и запустили по менее выгодным маршрутам ..
как то отражение сути вопроса как в комнате смеха ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#621 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 23:24

Пожалуйста что итребовалось доказать! очередной отмаз ПАНа (Инфо с официального сайта)
Письмо от Калинина Татьяна Анатольевна
дата - 30.1.2010 в 13.30.2
Уважаемый Алексей Николаевич. Есть ли надежда на то,что будет ходить автобус до м.Домодедовская?
Ответ:
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
В связи с тем, что станция метро Домодедовская перенасыщена пассажирским транспортом, Департамент транспорта г. Москвы не разрешает организовать новые маршруты.
Следует так же учесть, что часть предполагаемого маршрута должна проходить по МКАД и частые пробки на нем не приведут к улучшению въезда в Москву.
Исходя из этого организация маршрута до м.Домодедово в настоящее время не предусматривается.
  • 0

#622 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 00:02

станция метро Домодедовская перенасыщена пассажирским транспортом


Кузьминки тоже перенасыщены, однако это не помешало пару лет назад перекинуть туда несколько маршрутов из Выхино, еще более перенасыщенного. Сплошные отмазки. Если бы они сделали нормальную остановку для автобусов дальнего следования (Новомосковск, Тула и проч.) и перенесли ее чуть дальше от метро, то было бы куда причалить.
  • 0

#623 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 00:04

в Домодедово, согласен, задница полная - во всяком случае утром туда доехать еще менее реально, чем до тех же Кузьминок. а вот развить маршруты до Марьино и Рязанского проспекта (как альтернативу Люблино и Кузьминкам) - вполне реально. только надо задницу от стула оторвать и ехать договариваться.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#624 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 00:07

ох, они все перенасыщены на самом деле :( метро в Жулебино нас спасет. наверное :) с учетом дополнительных маршрутов к нему, конечно.
  • 0

#625 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 10:00

Madlen, ни Жулебино, ни Рязанка нас не спасет, если там появится Нью-Черкизон
  • 0

#626 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 10:28

не думаю... ибо НЯЗ администрация поставила а/к 1787 жесткое условие: на 470 и 904 должны быть только Скании и Конекто... как-то оно совсем не вяжется с продвижением Рейса...


Как же не вяжется ? К Рейсу подобных требований почему-то нет...

#627 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 16:18

а вот развить маршруты до Марьино и Рязанского проспекта

боже мой, а это еще зачем...

;177577']Как же не вяжется ? К Рейсу подобных требований почему-то нет...

а вот так: выставляя на линию хорошие машины (а не ХБИ вполовине с убитым еврохламом, как на большинстве люберецких маршрутов), 1787 нехило оттягивает пассажиров у рейсовских аврор, особенно в свете последних событий с теми... :str::str:
  • 0

#628 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 16:21

боже мой, а это еще зачем...


зачем, зачем.. чтобы ездить ещё куда-нибудь, кроме Кузьминок, Люблино и Люберец :)
  • 0

#629 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 16:24

1787 нехило оттягивает пассажиров у рейсовских аврор, особенно в свете последних событий с теми... :str::str:


Если у РЕЙСа не оттягивать , он не сможет обеспечить транзит необходимого траффика.

Для меня , авторитетный перевозчик - МТА , а Рейс - шарашка на колёсиках.

#630 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 17:03

;177685']Если у РЕЙСа не оттягивать , он не сможет обеспечить транзит необходимого траффика.

Для меня , авторитетный перевозчик - МТА , а Рейс - шарашка на колёсиках.


Ехал недавно на "РЕЙСовском" автобусе,драйф великолепный,всю дорогу до Кузьминок с интересом ждал,успеем остановиться,или поедем в препятствие впереди стоящее,при торможении автобуса неприятный скрип-треск в тормозах,да еще и в руль сильно бьет,у "шумахера" наверное руки устали держать руль...седых волос наверное прибавилось (не знаю точно,был без зеркала,сравнить не смог) Вот такие автобусы попадаются у нас...:minzdr:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых