Jump to content


Photo
- - - - -

"Козлы" за рулем


  • This topic is locked This topic is locked
176 replies to this topic

#71 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 13 September 2009 - 00:02

Не все так однозначно. Засады можно бояться всегда. Если же гвардейцам запретить засады, то оглядевшись по сторонам можно делать что хошь
Конечно они пользуются этим по своему, повесив абсурдный знак и наблюдая за ним из кустов. Но это уже несколько другое.

почему же другое? разве профилактика хуже, чем разбор обломков и костей?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#72 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 13 September 2009 - 00:05

Почему можно пойти дальше сделать например что то типа дружины, и вооружившись фото видео аппаратурой снимать на пленку нарушителей и отправлять по почте в гаи)Ведь возможно такое?Возможно)
  • 0

#73 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 13 September 2009 - 00:10

почему же другое? разве профилактика хуже, чем разбор обломков и костей?


Через каждые 100м бойца не поставить. "Кусты" же встречаются чаще и определить за которым засада не просто - в этом профилактика. "Другое" это когда поставить на четырех-полосой Дзержинской знак 20км без зоны действия.
  • 0

#74 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 13 September 2009 - 00:15

Почему можно пойти дальше сделать например что то типа дружины, и вооружившись фото видео аппаратурой снимать на пленку нарушителей и отправлять по почте в гаи)Ведь возможно такое?Возможно)


А что будут делать со всем этим в ГАИ ? :) Думаете у них нет фотоаппаратов? Не так просты у нас законы и не так просто "привлечь" да и товарищ может оказаться "очень уважаемый".
  • 0

#75 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 13 September 2009 - 00:20

Через каждые 100м бойца не поставить. "Кусты" же встречаются чаще и определить за которым засада не просто - в этом профилактика. "Другое" это когда поставить на четырех-полосой Дзержинской знак 20км без зоны действия.

да как нефиг делать! когда Сами Знаете Кто собирается в клуб Тягачева, там холопы вдоль МКАД и Дмитровки стоят именно с такой частотой (а то и чаще). если их проредить хотя бы впятеро - ого-го насколько хватит. значит, есть возможность?

а ограничивающие знаки без зоны действия у нас много где установлены, только, опять же, следят за ними исключительно для сбора бабла. не иначе, в подарок гайцам на ДР командира батальона.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#76 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 13 September 2009 - 00:27

всегда можно что то сделать, тоже самое спустить колеса да это не гуманно за то два три раза и человек поймет что дешевле встать как надо а не как захочеться
  • 0

#77 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 13 September 2009 - 00:31

Почему можно пойти дальше сделать например что то типа дружины, и вооружившись фото видео аппаратурой снимать на пленку нарушителей и отправлять по почте в гаи)Ведь возможно такое?Возможно)

кстати, да, возможно. раньше (в советские времена) были дружины, помогающие ГАИ. единственно, желательно статус узаконить.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#78 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 13 September 2009 - 01:19

Возможно вывешивание фото "чужой собственности" в неудобной позе и есть то самое действие.
Ведь фотографировать у нас не запрещено, если это не режимный объект :)


дооо.. фотосъёмка чужой собственности вообще-то должна производится с согласия собственника, а выкладывание публично фотографий владельцев или номеров их собственности грозит геморроем в суде по 24 ст. Конституции
  • 0

#79 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 13 September 2009 - 01:38

фотосъёмка чужой собственности вообще-то должна производится с согласия собственника

ссылку в студию
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#80 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 13 September 2009 - 04:42

ссылку в студию


Вы за Якубовича, не иначе как?) Законодательство доступно каждому, поэтому, если интересуетесь, то найдёте и прочитаете самостоятельно. Если влом читать, то сфотографируйтесь на фоне автомобиля, дома, дачи и т.д. юридически подкованного человека и выложите публично (подчёркиваю) в интернет. вот он-то вам на практике, а не из теории, о которой вы вопрошаете, и докажет в суде, что частной собственностью может распоряжаться только собственник. ГК вам в помощь.

Кстате, раз уж не удаляют данные из верхнего поста, почему до сих пор нет списков госномеров всех супермеганехамовводителей, так сурово осуждающих и клеймящих позором нерадивого автолюбителя? О_о я-то думала, что уже все по госномеру оставили в назидание нарушителю, ан-нет, поди никому не хочется свой номер-то светить..
  • 0

#81 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 September 2009 - 11:22

Мы не будем снимать чужую собственности - мы будем фиксировать факты нарушения закона :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#82 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 13 September 2009 - 11:47

Вы за Якубовича, не иначе как?) Законодательство доступно каждому, поэтому, если интересуетесь, то найдёте и прочитаете самостоятельно. Если влом читать, то сфотографируйтесь на фоне автомобиля, дома, дачи и т.д. юридически подкованного человека и выложите публично (подчёркиваю) в интернет. вот он-то вам на практике, а не из теории, о которой вы вопрошаете, и докажет в суде, что частной собственностью может распоряжаться только собственник. ГК вам в помощь.

ну, если обмениваться домыслами, то я могу вашу машину обснять со всех сторон, написать на ней в фотошопе слово из трех букв и напечатать в вечерней москве. при условии, что ваша машина не была при этом заперта в гараже - вот тогда бы потребовалось разрешение. хотите меня переубедить - ищите ссылку и выкладывайте ее сюда.

а то по вашей логике выходит, что у каждого из нас должно быть письменное разрешение кирилла и мефодия на использование букв алфавита.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#83 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 13 September 2009 - 12:07

Ульяна, а когда пъяному мужику тоже срочно надо не надолго кой чего в лифте сделать, это его извиняет?

ЗЫ. Я сам конечно не ангел, но я никогда не паркую машину так, что б не то что по пешеходному переходу - просто по проходу через ограждение пройти было нельзя. Рядом - бываю ставлю, приходиться - когда совсем мест нет, но проход никогда не перекрываю.


Вы большой молодец. Но суть моего поста не в одобрении или объяснении
причин неправильной парковки, а в том, что в подобной манере (козел, урод, -удак) обсуждения здесь этого - отвратительного бескультурья и хамства еще больше. (третий раз)
  • 0

#84 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 13 September 2009 - 12:15

Вы за Якубовича, не иначе как?) Законодательство доступно каждому, поэтому, если интересуетесь, то найдёте и прочитаете самостоятельно. Если влом читать, то сфотографируйтесь на фоне автомобиля, дома, дачи и т.д. юридически подкованного человека и выложите публично (подчёркиваю) в интернет. вот он-то вам на практике, а не из теории, о которой вы вопрошаете, и докажет в суде, что частной собственностью может распоряжаться только собственник. ГК вам в помощь.


Логика действительно замечательна. Я думаю 90% фото из моего личного архива, да и из архивов любого из вас, включают чужую собственность. А разрешений то и нет. И что ж теперь мы все дружной толпой "сучья срубать". Какая то грустная логика :)
  • 0

#85 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1,006 posts

Posted 13 September 2009 - 13:29

Вы большой молодец. Но суть моего поста не в одобрении или объяснении
причин неправильной парковки, а в том, что в подобной манере (козел, урод, -удак) обсуждения здесь этого - отвратительного бескультурья и хамства еще больше. (третий раз)

Ну обзываться так конечно не стоит. Да и смысла в этом нет ни какого.
А вот если бы вы сказали своему знакомому, как тут обсуждают его поступок - возможно и он бы не стал так больше парковаться. Вот - это было бы реальное дело и реальный смысл...
  • 0

#86 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 September 2009 - 14:28

Ну обзываться так конечно не стоит. Да и смысла в этом нет ни какого.
А вот если бы вы сказали своему знакомому, как тут обсуждают его поступок - возможно и он бы не стал так больше парковаться. Вот - это было бы реальное дело и реальный смысл...


Абсолютно верная мысль.
Если чел действительно достойный он может и поймет. а если нет ... пусть читает выше :-)
А так ведь можно попросить соответствующие органы что бы они не только резонерством занимались, а выполняли свои прямые служебные обязанности в отношении лиц систематически не сходящих с доски почета ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#87 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 posts

Posted 13 September 2009 - 20:55

Столько флуда :) А где про "козлов"?
  • 0

#88 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 13 September 2009 - 21:11

Логика действительно замечательна. Я думаю 90% фото из моего личного архива, да и из архивов любого из вас, включают чужую собственность. А разрешений то и нет. И что ж теперь мы все дружной толпой "сучья срубать". Какая то грустная логика :)


Вы действительно не видите разницу между личным архивом и публичным размещением фотографий из личного архива?
  • 0

#89 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 13 September 2009 - 21:19

Вы действительно не видите разницу между личным архивом и публичным размещением фотографий из личного архива?


То есть, если я сфотографировался на фоне забора и фото положил себе в полочку, это допустимо. А вот если выбросил в форточку - статья.
Забор то не мой и разрешения на фото я не получал, а фото опубликовал ... через форточку :)
Я правильно вас понял?

Edited by sd55, 13 September 2009 - 21:26.

  • 0

#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 13 September 2009 - 22:03

Ну обзываться так конечно не стоит. Да и смысла в этом нет ни какого.
А вот если бы вы сказали своему знакомому, как тут обсуждают его поступок - возможно и он бы не стал так больше парковаться. Вот - это было бы реальное дело и реальный смысл...


к сожалению, вряд ли... так "лечить" перевоспитывать можно было в детском садике, когда песочком кого обсыпал, а про тебя в детсадовской газетке статейку пропечатали и тебе стало стыдно...

когда по жизни ведешь себя по хамски на своем авто (не всегда, кстати крутом), не замечая даже своего хамства (повторю, стиль жизни уже такой), про какой стыд может идти речь? человек уже взрослый и уважаемый, чего ему стыдиться?, той беременной, которая не смогла из-за его "уважаемости" пройти нормально "зебру" или из-за того что он встал раком на своем авто на тротуаре перегородив проход, да он ее даже не заметил... ни "зебру" ни беременную.
А вы тут про расскажите ему как его где то кто то обсуждал...его "уважают", те кто "уважает", а на остальных ему плевать, как впрочем и на их обсуждения

Edited by Kraftwerk, 13 September 2009 - 22:06.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 posts

Posted 13 September 2009 - 22:28

Прочитала тему, фух, меня вроде нет среди "козлов", и на том спасибо!!! А вообще, святых нет, всегда по настроению, иногда садишься за руль и так и хочется погонять, а иногда до такой степени вежливая что начинаю пешеходов ненавидеть..... А вообще есть конечно совсем клинические случаи, таких идиотов отлавливать надо и...
Я каюсь только в одном - музыку люблю громко слушать, но поздно не врубаю, так что простите меня "односельчане", но я не исправлюсь в ближайшее время!!!
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#92 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 14 September 2009 - 10:48

Предлагаю тему переименовать в "Доску позора".
  • 0

#93 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 14 September 2009 - 11:16

Если администрация не имеет ничего против данной темы и считает подобные действия законными, в чем я лично сильно сомневаюсь, остается только одна огромная просьба: не вывешивать голословные обвинения, как это было сделано в самом начале. Подкрепляйте фактами, товарищи, иначе рано или поздно сами можете загреметь на "доску позора" ни за что ни про что - вдруг вы кому-то насолили и он знает номер вашего автомобиля? Думаю, будет не очень приятно.
И вообще, не судите, да не судимы будете... Либо надевайте красные повязки и айда дежурить по городу, наводить порядок. Вывесив номер на форуме, вряд ли образумите кого-то, скорее только больше ругани станет.. да и уже больше стало, как я смотрю.
  • 0

#94 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 14 September 2009 - 12:48

Вина,устанавливается ,только в суде..все остальное - вмешательство в частную жизнь и бездоказательные обвинения,что тоже карается законом.! ( иск о защите чести и достоинства)
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#95 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 14 September 2009 - 13:00

вмешательство в частную жизнь и бездоказательные обвинения,что тоже карается законом.!

1) машина стояла на виду, так что это не вмешательство в частную жизнь.
2) если найдутся свидетели, что машина действительно стояла на переходе, ни о какой защите "чести и достоинства" речи быть не может.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#96 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 September 2009 - 13:55

1) машина стояла на виду, так что это не вмешательство в частную жизнь.
2) если найдутся свидетели, что машина действительно стояла на переходе, ни о какой защите "чести и достоинства" речи быть не может.


1. так здесь какбе не машина обсуждалась, а её владелец. так что, он имеет основания и право защищать и честь, и достоинство.
2. так и был свидетель-то, был! только "настоящие герои всегда идут в обход", видимо поэтому он решил, что через форум действенней наказать нарушителя, чем через гаи. Конечно, теперь свидетели нужны уже на форуме, ага.
  • 0

#97 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 14 September 2009 - 14:45

Довели "адвокаты" ситуацию до абсурда. Вот уже и указание нарушителя у них карается...
  • 0

#98 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 posts

Posted 14 September 2009 - 15:45

народ, просьба, давайте не кидаться друг в друга голословными обвинениями, если у вас есть претензии к какому либо человеку - фотографии киньте как доказательства. и пожалуйста, перестаньте оскорблять друг друга и водителей
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#99 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 14 September 2009 - 20:35

1) машина стояла на виду, так что это не вмешательство в частную жизнь.
2) если найдутся свидетели, что машина действительно стояла на переходе, ни о какой защите "чести и достоинства" речи быть не может.


Бывают обстоятельства непреодолимой силы или форсмажор. То,что машина была оставлена на переходе,никому не дает права оскорблять водителя,без установления причины.И опубликовывать номера,фамилии,адреса и др. личную информацию на форуме без согласия собственника-водителя.
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#100 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 14 September 2009 - 20:53

Бывают обстоятельства непреодолимой силы или форсмажор. То,что машина была оставлена на переходе,...


Для такого грубейшего нарушения как стоянка на пешеходном переходе не может быть оправдания в виде форс мажора.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#101 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 14 September 2009 - 21:00

1. так здесь какбе не машина обсуждалась, а её владелец. так что, он имеет основания и право защищать и честь, и достоинство.


Зачем путать. Стояла машина и номер ее указан. Ее, а не владельца :) Значит, некий предмет с номером, нарушил. Кто сей предмет туда поставил, путь разъяснит, почему он там стоит. Если поставил, кто-то по доверенности, владелец должен отвечать тоже, доверял же.
Такова причинно следственная связь.
До выяснения обстоятельств предмет создающий помехи другим гражданам в Москве, (в других регионах должен) изымается эвакуатором, в случае с авто.

После того как владелец, расскажет зачем нарушил правила и законы, заплатит штрафы и издержки вызванные неправильным обращением с его собственностью, им или его доверенными, он конечно вправе защищать свои честь и достоинство, если захочет.

Если выставить, на "доску позора" фото нарушивших авто, это схоже с фото окурка на асфальте.
То и другого нарушение общественно порядка, или ПДД. По тому и другому можно, при определенной ловкости, установить владельца.
Пусть кому то на это будет плевать, но думаю не всем.
Успехи ГАИ мы все можем без труда наблюдать.
  • 0

#102 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 14 September 2009 - 21:05

Бывают обстоятельства непреодолимой силы или форсмажор. То,что машина была оставлена на переходе,никому не дает права оскорблять водителя,без установления причины.


Угу. Не смешите. С мерином, "непреодолимая сила":). Гляньте в Москве сколько этой "силы", даже с аварийкой, стоит во втором а то и в третьем ряду, у бутиков и кабаков. Непреодолимая сила стаканчик пропустить. :)
  • 0

#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 14 September 2009 - 21:09

Бывают обстоятельства непреодолимой силы или форсмажор

обстоятельства непреодолимой силы, это если бы его подняло ураганом и насильно припарковало на переходе. или, допустим, мэр города с кортежем проезжал, и всех заставили принять вправо.

явного отказа в публикации не было, а что не запрещено, то разрешено.

и вообще, читайте конституцию, статья 29, пункт 4
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 14 September 2009 - 21:22

обстоятельства непреодолимой силы, это если бы его подняло ураганом и насильно припарковало на переходе. или, допустим, мэр города с кортежем проезжал, и всех заставили принять вправо.


Странно,взрослым людям объяснять простые вещи. Обстоятельства непреодолимой силы,говорят сами за себя.Человеку могло стать плохо,могла заглохнуть машина,могло,что-то случиться...Нездоровое желание злорадствовать ,чуть что,не разобравшись,да еще оскорблять и данные опубликовывать.....Человек предполагает,а жизнь располагает !
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#105 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 14 September 2009 - 21:30

Странно,взрослым людям объяснять простые вещи.

то, что для меня просто, для вас вполне может звучать как китайский язык. и наоборот. так что в будущем поясняйте, что вы имеете ввиду - телепатов тут не водится. тогда и расстраиваться лишний раз никому не придется.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users