Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Двор/Стоянка/Гараж


  • Закрыто Тема закрыта
78 ответов в теме

Опрос: Где Вы ставите свой авто (85 пользователей проголосовали)

Где Вы ставите свой авто

  1. Около дома (49 голосов [57.65%])

    Процент голосов: 57.65%

  2. На платной автостоянке (15 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. В гараже или пенале (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  4. ... у меня нет авто и мне всё это ненравится (7 голосов [8.24%])

    Процент голосов: 8.24%

Голосовать

#1 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 14:03

Привет всем жителям нашего славного города!
Хочется провести небольшой опрос.

Где Вам приходится ставить свой авто? Из-за чего, и как с этим бороться?
  • 0

#2 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 14:04

Двор.
На другое нет денег.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#3 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 14:44

Двор.
Я старый бедный больной человек.
Денег на стоянку-гараж нету, а даже если бы были - пришлось бы тратиться на такси, чтобы от них добраться до дома... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#4 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:08

Двор. Потому что удобно. Рядом и всегда вижу ее.
  • 0

#5 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:11

Стоянка. Потому что не всегда у дома есть места (читай почти нет никогда), и безопасней так. А то разбитые окна, снятые магнитолы и колесные диски что-то я часто во дворах вижу в последнее время.
А вообще гараж рулит.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#6 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:18

1. Где.
В гараже.
2. Из-за чего.
Из-за того что так лучше для всех.
3. Как с этим бороться.
Не надо с этим бороться.
  • 0

#7 Shasia

Shasia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:31

Стоянка.
Одно время стояла у дома, так заглушку выломали(((
  • 0

#8 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:53

Стоянка, но знаю в нашем городе найти место на стоянке расположенной недалеко от дома (5-10мин. пешком) довольно проблематично. Все как обычно, в нашей "благоустроенной" стране!!!:ura:
  • 0

#9 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:55

Двор, удобно...близко и на виду...
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#10 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:56

у друга умудрились все 4 колеса унести ночью с машины оставленной ночью у дома, я считаю это вообще уже беспредел....
  • 0

#11 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:21

Ставим у дома.Хотя год назад из-под окон нашу машину угнали. :(
Но стоянка далеко, и денег лишних нет...
  • 0

#12 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:32

у друга умудрились все 4 колеса унести ночью с машины оставленной ночью у дома, я считаю это вообще уже беспредел....


это раз 7-10 происходит за неделю в нашем городе в летнее время. Особенно на Лесной и Угрешской. Так было 2 года назад, данные из милиции. Не думаю что что-то координально изменилось.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#13 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:46

это раз 7-10 происходит за неделю в нашем городе в летнее время. Особенно на Лесной и Угрешской. Так было 2 года назад, данные из милиции. Не думаю что что-то координально изменилось.


Я фигею, хоть караул организовывай, графики дежурств.....
  • 0

#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 17:08

ставил сначала у дома, была видимость удобства было в плане "вышел-сел-поехал"

теперь ставлю в гараж, потому как удобнее уже не только в "видимости удобства": не надо париться на тему места (особенно зимой, а сейчас думаю и летом начнуться проблемы все больше и больше), не надо париться на тему уродов царапающих (дверями своих же авто), снимающих (колпаки, колеса и т.п.), бъющих (фары, стекла и т.п.)... да уже хотя бы не надо париться на тему крысюков бегающих и греющихся в моторных отсеках авто даже днем...

вообще мне кажется довольно странный опрос ИМХО, авто стоящая на охраняемой территории и, уж тем более, в гараже однозначно будет в большей сохранности... и бороться, действительно, не с чем

говорят, что ДОРОГО стоянка, к примеру... возможно, но как рассуждать. Выходит около ~40000 в год за платную стоянку. Много это или мало. Прикинем...

1. Колеса с иномарки с колпаками (штамповка) будут стоить около 20-30 тыс.руб. (ну ессно может и дороже, в зависимости от крутизны резины и если диски не штамповка).
2. Сколько будет восстановить полировку-подкраску покоцанную уродами, не умеющими открывать двери своей авто и просто уродами? Да просто шлифовка песочком кузова в продуваемом ветрами дворе (я машинку мог намывать после таких парковок у дома хоть каждый день, все-равно была вся в песке утром). У нас вообще одно время уродцы тренировались в перкраске авто из аэрозолек (ауди очень даже приличную по фарам попортили под замену)
3. Сколько будет стоить коцанность бамперов (фартуков), порогов, брызговиков при парковке зимой в наших нечищенных дворах?

и т.д. т.п.
Так что я лично плюнул на быстроту усаживания за руль, и уж лучше я прогуляюсь за авто минут 15-20, для здоровья опять же полезнее :)

ЗЫ Упоминаются в плане наибольшей угоняемости улицы Лесная и Угрешская. А чего странного то, где наибольший выставленный парк авто для "бери не хочу" крутых иномарок? Именно на этих улицах.

Изменено: Kraftwerk, 01 Апрель 2009 - 17:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 18:22

Так что я лично плюнул на быстроту усаживания за руль, и уж лучше я прогуляюсь за авто минут 15-20, для здоровья опять же полезнее

Аналогично! Все равно во дворе в два ряда понаставлено, то тебя среди ночи поднимут, то сам два часа по соседям таскаешься...
  • 0

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 18:57

стоянка. потому что лишних денег нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#17 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 20:04

Гараж - так как он имеется.
  • 0

#18 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 22:37

ставил сначала у дома, была видимость удобства было в плане "вышел-сел-поехал"

теперь ставлю в гараж, потому как удобнее уже не только в "видимости удобства": не надо париться на тему места (особенно зимой, а сейчас думаю и летом начнуться проблемы все больше и больше), не надо париться на тему уродов царапающих (дверями своих же авто), снимающих (колпаки, колеса и т.п.), бъющих (фары, стекла и т.п.)... да уже хотя бы не надо париться на тему крысюков бегающих и греющихся в моторных отсеках авто даже днем...

вообще мне кажется довольно странный опрос ИМХО, авто стоящая на охраняемой территории и, уж тем более, в гараже однозначно будет в большей сохранности... и бороться, действительно, не с чем

говорят, что ДОРОГО стоянка, к примеру... возможно, но как рассуждать. Выходит около ~40000 в год за платную стоянку. Много это или мало. Прикинем...

1. Колеса с иномарки с колпаками (штамповка) будут стоить около 20-30 тыс.руб. (ну ессно может и дороже, в зависимости от крутизны резины и если диски не штамповка).
2. Сколько будет восстановить полировку-подкраску покоцанную уродами, не умеющими открывать двери своей авто и просто уродами? Да просто шлифовка песочком кузова в продуваемом ветрами дворе (я машинку мог намывать после таких парковок у дома хоть каждый день, все-равно была вся в песке утром). У нас вообще одно время уродцы тренировались в перкраске авто из аэрозолек (ауди очень даже приличную по фарам попортили под замену)
3. Сколько будет стоить коцанность бамперов (фартуков), порогов, брызговиков при парковке зимой в наших нечищенных дворах?

и т.д. т.п.
Так что я лично плюнул на быстроту усаживания за руль, и уж лучше я прогуляюсь за авто минут 15-20, для здоровья опять же полезнее :)

ЗЫ Упоминаются в плане наибольшей угоняемости улицы Лесная и Угрешская. А чего странного то, где наибольший выставленный парк авто для "бери не хочу" крутых иномарок? Именно на этих улицах.


Приятель года 3 назад купил новую десятку и ставил её около полгода под окнами дома(имея гараж).А потом решил поставиться в гараж.В эту же ночь увели...
  • 0

#19 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 00:12

Возле дома. На ближайшей стоянке мест нет уже года три. Приобретать гараж по стоимости равной цене хорошего автомобиля, увы, нет возможности.
Ночной беспредел с машинами легко лечится регулярным патрулированием милиции. Никак не могу понять, что мешает администрации выделить в городе небольшие участки земли, как это делается в Марьино, и поставить на них подобие гаражей-ракушек одинакового вида и размера. Ведь польза очевидна: решение проблемы с авто, плюс регуляные поступления средств в бюджет города.
  • 0
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...

#20 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 00:26

Двор, иногда с хитростью ищу себе место. БЕСПРЕДЕЛ С ПАРКОВКОЙ. Скоро в окна будут заезжать..
  • 0

#21 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 12:45

Имею гараж на другой стороне города. Раньше ленился ставить в гараж - кидал под окном. В итоге получив (глубокую) вмятину на крыше пару царапин и оторваную резинку с порога... Ставлю в гараж!

Утряння прогулка по городу для меня стала привычкой :)
  • 0

#22 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 18:52

Утряння прогулка по городу для меня стала привычкой


Вот здоровый взгляд на предмет :-)))
Я могу понять что если гаража нет, то тогда двор. Но если гараж есть - аргументы "далеко", "неудобно" - не понимаю. Всю жизнь машину в гараж ставлю. Было время 30 мин. в один конец пешком ходил (за газораздатку). Но по вечерам когда слышу за окном очередные вопли пьяно-сумашедше-придурочных граждан (а некоторые из них и в машинах приезжают) очень мне приятно осознавать что хотя бы просто проходя мимо эти мерзоты мне машину не попортят.
  • 0

#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 22:37

Вот здоровый взгляд на предмет :-)))
Я могу понять что если гаража нет, то тогда двор. Но если гараж есть - аргументы "далеко", "неудобно" - не понимаю. Всю жизнь машину в гараж ставлю. Было время 30 мин. в один конец пешком ходил (за газораздатку). Но по вечерам когда слышу за окном очередные вопли пьяно-сумашедше-придурочных граждан (а некоторые из них и в машинах приезжают) очень мне приятно осознавать что хотя бы просто проходя мимо эти мерзоты мне машину не попортят.


Ну как бы есть сигнализация, и можно наказать мерзавцев))) А гаражи ломят только в путь.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 23:16

ставлю около дома, гараж есть но далеко и я его сдаю, на эти деньги по сути плачу за каско. Я утром даже не завтракаю, лиш бы поспать чуть больше, а про то, чтобы еще по 25 минут до гаража чапать ваще речи нет.
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#25 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 23:23

Буду теперь спать в своей "ласточке", кто посмеет угнать или колеса свернуть! яйца оторву! т.к. ставлю свою " ластолчку" около дома!
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 23:31

Буду теперь спать в своей "ласточке", кто посмеет угнать или колеса свернуть! яйца оторву! т.к. ставлю свою " ластолчку" около дома!

на днях приснился сон, что я спал в свой ласточке. так не взирая на меня колеса скрутили и на кирпичи поставили! я как утром выбрался наружу, да как глянул - так пал на колени и закричал: "господи! пусть это будет сон!". и не поверите - свершилось! вот что крест животворящий делает...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 00:01

Утряння прогулка по городу для меня стала привычкой

Вы-молодец!

Но если гараж есть - аргументы "далеко", "неудобно" - не понимаю.

а мне вот было бы страшно часов в 11 вечера (а зимой и раньше) идти одной от гаража с другого конца города (как тут на форуме приводят пример мин 30).
так угроза машине, а так жизни.
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#28 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:33

Если есть друзья (знакомые) могут иногда подкинуть до дома.
(За что им огромное спасибо)... :)
  • 0

#29 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 13:53

Ну как бы есть сигнализация, и можно наказать мерзавцев)))

Мечтать не вредно. А может вам еще и башку проломят и на вашей машине уедут.

ставлю около дома, гараж есть но далеко и я его сдаю, на эти деньги по сути плачу за каско.

Очень интересная композиция :-)))) Вариант.

а мне вот было бы страшно часов в 11 вечера (а зимой и раньше) идти одной от гаража с другого конца города (как тут на форуме приводят пример мин 30).
так угроза машине, а так жизни.

ну как вам сказать... с одной стороны - действительно так. Но если гараж далеко, и даме страшно топать одной - значит дама должна быть не одна :-) Ну серъезно. В жизни полно ситуаций, когда страшно. Тем более девушке. Но ведь дома не запираемся ? Как то выходим из положения ? Просто вам лень ходить :-))) Но одной, ночью - не стоит, тут вы правы.
  • 0

#30 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 14:02

Ставлю на стоянке. Чудом удалось договориться насчет места. Идти 15 минут до нее. Был бы гараж ставил в гараже. Во дворе мест нет вобще.
  • 0
Всего, всегда и много!

#31 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 16:45

Езжу на работу на машине редко, только по необходимости, ибо для этого надо выйти из дома на 45 имнут раньше, чтобы постоять в пробках. Если к этому времени добавить 30 мин похода за машиной...Так что беру её из гаража накануне и оставляю во дворе. В качестве расплаты - несколько царапин(((
  • 0

#32 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 18:52

Во дворе.

офф.. Тут встает новая проблема - чуваки, которые подпирают машины, мусорки, проходы и оставляют "номер телефона, чеб если че, то позвонил".. Одному такому подпирале сеня ночью мусора на капот наложили, второму фонари задние побили...
  • 0

#33 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 20:02

...оставляют "номер телефона, чеб если че, то позвонил"..

класс! я такого еще не видела! Сколько раз меня запирали - хоть бы кто номер квартиры или телефон оставил!!!

Одному такому подпирале сеня ночью мусора на капот наложили, второму фонари задние побили...


вот это сплошь и рядом, самосуд
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 00:58

ставлю во дворе,удобно но не безопасно.Место под ракушку практически не возможно найти,а там где стоят не официално уже лет 5-7 узаконить не возможно,лепят отмазки типа там что-то будут строить когда нибуть.(это на томилинской на конечной 347) Может кто подскажет к кому обратиться по этому поводу(типа я пенсионер и инвалид и т.д) БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОДСКАЗКУ.
  • 0

#35 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:21

Мы ставим машину около дома, т.к. гаража нет и приобрести его пока нет возможности.

А теперь история из жизни, прошу адекватного совета.
Вот у нас у дома появились такие автовладельцы (откуда их нечистая принесла, не знаю, но раньше этих машин не видела) короче, с улицей Лесной все понятно, целый авторынок, мест практически нет, но раньше как-то ставили на дорогу, около подъезда на бордюр(плохо, но терпимо), на тротуар перед окнами, но теперь(я вообще х*р*ю) ставят на газон, где в прошлом году были посажены деревья(моим соседом) от которых, благодаря сцуко таким нехорошим людям, выжили не многие. И все началось с того, что примерно 2 недели назад (не знаю, кто он или она ********) поставили машину на газон и с этого дня понеслось, ставят туда, даже тогда, когда есть парковочные места на дороге.
Вопрос: как поступить? Терпеть я этого не собираюсь..
Варианты ответа:
а) сделать самодельное ограждение из колес..
Б) сделать клумбу..
В) посадить (опять же) деверья.
Но боюсь, что варианты б и в долго не проживут, умрут под колёсами((:yar:
ПС: ответы, типа: «да пошла ты», не принимаются:)

То, что указано красными стрелками - это куда раньше ставили, а то что синими, куда ставят сейчас и из-за чего весь этот пост(

за эмоции простите, накипело(

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   151,86 Кб   78 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.jpg   165,55 Кб   75 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.jpg   149,66 Кб   59 раз скачано

Изменено: Len4ik, 06 Апрель 2009 - 19:25

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых