Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дефолт в России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Что происходит, дефолт в стране или нет? (40 пользователей проголосовали)

Что происходит, дефолт в стране или нет?

  1. Да конечно дефолт. (21 голосов [52.50%] - Смотреть)

    Процент голосов: 52.50%

  2. Нет это никакой не дефолт. (19 голосов [47.50%] - Смотреть)

    Процент голосов: 47.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 17:36

Как Вы считаете, то что счас происходит, можно ли это назвать очередным дефолтом? И чем это грозит жителям страны?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:06

http://www.expertmon.../raznoe_20.html интересная статейка. Не знаю, что будет в будущем, но то что мы медленно, но верно катимся вниз - это очевидно.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:24

Как Вы считаете, то что счас происходит, можно ли это назвать очередным дефолтом? И чем это грозит жителям страны?

Дефолт (или как там его называть, не суть важно) меня волнует не только с точки зрения определенных финансовых потерь, а сточки зрения того, что власть демонстрирует совершенно определенные вещи. Шувалов, который вице-премьер сказал "Бизнес надо законным способом в его законных устремлениях защищать, но, когда они забывают, что они должны подчиняться закону, тогда репрессивная машина должна по полной программе принимать действия».
Т.е. когда всё будет совсем не хорошо в экономике, мы получим период активного выбивания денег из коммерч.структур. Способы отработаны, всем известны. Учитывая, что нет и не было и не скоро будет в России бизнес, который бы не имел уязвимых мест с точки зрения "закона" - под ударом все.
  • 0

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:59

Вот как бы мысли в слух, спецально не готовился, но попытаюсь счас представить как я вижу дальнейшее:
1. Подорожают продукты питания, процентов примерно на 25, так как своего практически ничего нет все привозное, и по определению должно подняться на разницу в курсе ну и наши тоже постараються поднять (не обольшайтесь что молоко не подорожает, 80% "нашего" молока делаеться из сухого импортного!!!
2. Подорожают услуги ЖКХ, потому что кто-то решил поднять цену для внутреннего потребления например газа до мировых цен, минус транзит, плюс курс валют. Этого никто не отменил.
3. Подорожают автомобили все знают почему!!! Кто-то кто не ездит на уазе патриоте считает что все жители должны ездить на автохламе отечественного производства.
4. Не знаю подорожают ли квартиры, но что точно это подорожает ремонт в них, потому что нормальных отделочных материалов у нас не производят, да и гастрабайтеры работают вообщем то за валюту которую отсылают на родину.
5. Тупо и очень жестоко попадут те у кого ипотеки и кредиты в иностранной валюте!!!!
6. Бензин и другое топливо не подешевеет, потому что кому-то жирно кушать и дальше хочеться)))
7. Что можно сказать ещё??? Сижу дома смотрю вокруг себя))) что может подорожать, а это то что импортное и у нас не производиться: мебель, полы, натяжные потолки, компьютеры, пластиковые окна, кафельная плитка, двери, люстры, кухонная техника, бытовая техника, сантехника,все расходные к этому связанные. Ничего российского нет, одежда и т.д.
Может быть поднимут пенсии в рублях, но этим не компенсируют потерь.
Интересно почему за все предьидущие жирные годы у нас не сделали и не организовали ничего? Если я не прав можете кидать в меня камни, скажите куда мне для этого приехать если я не прав!!!:bayan2:

Да ещё забыл, что отдых для многих в той же турции и египте, тоже будет не по карману!!!

Изменено: Dob, 03 Февраль 2009 - 00:18

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:26

Интересно почему за все предьидущие жирные годы у нас не сделали и не организовали ничего?

Да, очень интересно, почему вы ничего не организовали и не сделали? Что не вы, а кто-то должен? А никто никому ничего не должен...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 00:36

Да, очень интересно, почему вы ничего не организовали и не сделали? Что не вы, а кто-то должен? А никто никому ничего не должен...


С Уважением!!! Ну во первых хоть я и родился недалеко от Питера, но не руковожу этой страной и не имею на кармане все её ресурсы!!!
Во вторых все мои работники, получают максимум что я могу им дать!!! И никто от меня не уходит, без особых причин!!!
В третьих, очень хорошо сказано что никто никому не должен, я тоже такого мнения что мой сын не должен этой стране, поэтому он не будет служить в её армии, и т.д
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 02:48

Интересно почему за все предьидущие жирные годы у нас не сделали и не организовали ничего?

Ну почему же, почему же... Те, кто был и остается у власти, наверняка и и организовали, и сделали все для того, чтобы благополучно пережить кризис... вместе со своими родными и близкими :)

Беда в том, что за годы нефтедолларового изобилия мы так и не научились производить хоть что-то, не связанное с ценами на нефть (оружие не в счет - это "тяжкое наследие коммунистического режима"). Населению это было не нужно - оно худо-бедно жило за счет нефтяных доходов, смотрело "Дом-2" и периодически ходило голосовать за кого надо. Власть это тоже устраивало - народ не требовал от нее напрягаться и работать, можно было спокойно пилить бюджеты.

А теперь выясняется, что нефтедоллары, пардон, просраны, и у страны практически ничего не осталось (а накопленные национальные резервы в авральном режиме распределяются между "своими"). Народу бы обратиться к власти с требованием хоть что-то сделать, но до ближайших выборов еще далеко, да и сделать что-то власть не в состоянии - рабочие органы атрофировались за годы простоя. Так что готовимся в полной мере, без всяких скидок и надбавок, ощутить реальную стоимость всего, что продаем и покупаем. В том числе и самих себя. Те, кто внезапно остался без работы в новом году, уже ощутили - их стоимость оказалась близка к нулю...

P.S. По названию темы - а причем тут дефолт?
  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 02:54

P.S. По названию темы - а причем тут дефолт?


Да просто очень уж похоже на то что было 18 августа 1998 года, только в немного растянутом состоянии....
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:15

Дефолт лайт - так называемый
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 10:49

Dob, вы ошибаетесь. В августе 1998 "закрылся" рынок ГКО - это был дефолт.
А вот уже в сентябре прошла операция "наживация на народе", когда кучка приближенных заработала миллиарды на двух волнах курса. Так вот сейчас происходит второе...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 20:46

Высказывания руководителей России о перспективах девальвации рубля, сентябрь декабрь 2008 года 18.09.2008 (доллар 25,52 рубля) Александр Жуков, вице-премьер: «В отличие от 1998 года Россия очень хорошо подготовилась. Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться» (на инвестиционном форуме в Сочи). 21.10.2008 (доллар 26,66 рубля) Алексей Кудрин, министр финансов: «Я должен сказать, что при таких золотовалютных резервах курс рубля будет стабильным. Спекулянты на валютном курсе будут сильно разочарованы». 22.10.2008 (доллар 26,44 рубля) Премьер-министр России Владимир Путин считает нецелесообразным переводить сбережения населения из рублей в иностранную валюту. «Дело сомнительное, потому что еще неизвестно, каким будет доллар», заявил премьер. 22.10.2008 (доллар 26,44 рубля) Игорь Шувалов, первый вице-премьер: «У нас нет подобных планов. Мы считаем, что девальвация принесет вред» (в интервью Financial Times). 19.11.2008 (доллар 27,43 рубля) Аркадий Дворкович, помощник президента: «Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел» (на медиафоруме «Единой России»). 18.12.2008 (доллар 27,52 рубля) Министр экономического развития Эльвира Набиуллина прогнозирует средний курс на 2009 год 30,831,8 руб./долл.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#12 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 22:30

И ведь никто за это не ответит, никого не накажут.
  • 0

#13 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 10:47

паника была бы хуже
  • 0

#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 13:01

паника была бы хуже


Так паника ещё не началась, через пару месяцев посмотрим, пока только пенсионеры паникуют, на тему повышения произошедшего тарифов ЖКХ.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 13:26

В тему

Прикрепленные файлы:


  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#16 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 15:00

Дефолт - это невыполнение договора займа, то есть не оплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам. Ну если говорить языком энциклопедий )).
А с долгами мы ( имеется с виду государство ) , худо бедно расплатиться ещё можем.
Сейчас имеем нечно другое . Девальвация рубля - да , банковский кризис - да, передел собственности ( приуроченный к вышеуказанным событиям ) - несомненно да :).

Больше всего пугают елейные прогнозы правительства и реальные цены в магазинах :).

П.С: Вспоминаю осенние затарки в магазинах "типа Ашан" - а ведь народ действительно сэкономил на туалетной бумаге и памперсах :)
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#17 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 11:18

"Для покрытия дефицита бюджета правительство РФ может снова выпустить ГКО - как в 1998-м "
http://www.newsru.co...eb2009/gko.html

Сглазили :)!
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#18 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 22:54

"Для покрытия дефицита бюджета правительство РФ может снова выпустить ГКО - как в 1998-м "
http://www.newsru.co...eb2009/gko.html

Сглазили :)!


Давно уже торгуют http://www.cbr.ru/hd...e/GKOOFZ_MR.asp
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#19 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:10

vladimir67,
"Не сильна я ,батюшка, в дробях!"
НЕ вижу в чём торгуют - обещали баксы отчеканить :)!
А похоже на рубли.....
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#20 изгонятель бесов

изгонятель бесов

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 20:53

дефолт -это примерно тоже самое-когда нужно , а он не стоит
  • 0

#21 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 01:50

Дефолт- отказ от выполнения обязательств. ИМХО пенсии и другие выплаты государство будет выплачивать. Понизит курс рубля в два раза и выплатит.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#22 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 01:52

Дефолт- отказ от выполнения обязательств. ИМХО пенсии и другие выплаты государство будет выплачивать. Понизит курс рубля в два раза и выплатит.


Вы что сможете прекратить ЭТО безобразие? Ну и за чем же об этом упоминать то? На нет и суда нет!
-100.000 на данный пост , вам, как кандидату.....
  • 0

#23 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 03:18

Прохожий, речь о том, что дефолта нет и не будет.
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 03:26

Руслан, по поводу "не будет" - лучше подождать истощения золотовалютных ресурсов...

А то в начале августа 98 года Борис Николаевич(земля ему пузом) тоже говорил, что не будет девальвации...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 10:05

Я думаю Путин отправить нищенствовать всю страну и всех её жителей, путем опускания всего чего только можно, но дефолта не допустит, чтобы сохранить свой имидж крутого перца, ну а "виноватого" я думаю всегда найдут.
  • 0

#26 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 00:22

Что это Дефолт, Кризис или просто девальвация рубля я не знаю, как и не знаю к чему стремится руководство нашей страны. Сначала у Ходорковского отобрали ЮКОС, потом акции ВТБ рухнули в несколько раз и т.д. Как можно верить людям, которые отбирают крупные компании у бизнесменов и делают их государственными (прошу заметить не национализируют).
У меня есть один знакомый австралиец, человек преклонного возраста с неплохим состоянием, так вот он на вопрос не хотел ли он вложить деньги в российский бизнес ответил отрицательно, мотивируя это тем что бизнес в россии это чистой воды авантюра не подвергающаяся никакому анализу и прогнозам. Я думаю что он тут прав... Но с другой стороны мы просто умеем приспосабливаться, приспосабливаться к коррупции, к произволу чиновников и т.д. Переживем и эти трудности )))
  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 01:09

Акции ВТБ не трогайте - государство честно на них заработало. Давайте продолжим разговор о них в теме про фондовый рынок...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 02:01

Только государство и заработало...
  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:53

Слышал по радио, что типо 374 млд. грин во всех запасниках включая стабфонд и фонд будущих поколения, и т.д. А для того чтобы гос-ву расплатиться по всем обязательствам счас уже нужно 450млрд. Типо через пару месяцев будет глубокий минус.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 23:13

Угадайте в какой это стране?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 23:41

Dob, Китайская Народная Республика?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 23:18

Dob, Китайская Народная Республика?


УГУ :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#33 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 23:44

Да китайцы -- трудяги! Они работают как муравьи. Заботятся о судьбе муравейника.
А Мы (многие из нас), видимо, не способны думать о стране, городе, предприятии в целом, а в первую очередь о собственном благосостоянии и о том как бы не перетрудиться (тяп-ляп и готово).
В России менталитет другой. Мы идем по пути меньшего сопротивления. Приспосабливаемся к ситуации, вместо того чтоб изменить ее под себя. Это же проще!!!
И не производит наша строна ничего потому, что проще перепродавать готовенькое и на скачущем курсе наживаться.
Да и препятствий на пути открытия своего собственного бизнеса возникает наверное много, а то бы русский человек опять бы пошел по простому пути и начал бы свой бизнес.
Надо начинать с себя со своего города. Надо открыть в Дзержинке какое-нибудь производство, например посуды (песка у нас навалом). Тогда многим не надо будет в Москву мотаться.
А если в каждом городе откроется по какому-нить производству? О дефолте никто и не вспомнит.
  • 0

#34 ЧЕСНОК

ЧЕСНОК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 00:59

Это вы здорово придумали про производство посуды. Можно открыть мини мастерские, в которых детям и подросткам будут преподавать искусство изготовления и росписи посуды. Ведь это хорошо когда подрастающее поколение занято нужным, а главное интересным делом и в моральном и в материальном плане.
  • 0

#35 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 16:54

Можно конечно. Только опять все упирается в то, кто будет
этим заниматься? Как всегда все заканчивается разговорами.
Только вот непонятно чего не хватает, чтоб начать действовать.
Наверное чтоб преодолеть "трение покоя", нужно ОЧЕНЬ много сил.
На этом форуме в обсуждениях рождалось столько классных идей.
Но к огромному сожалению все они так идеями и оставались. :unknw:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых