Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • Закрыто Тема закрыта
1757 ответов в теме

#631 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 01:29

Не знаю сколько, но уверен достаточно много заселил в свои квартиры Леонид Николаевич Дзядевич специалистов и рабочих из Чебоксар. И скидки они получили существенные и рассрочку на много лет. Искать надо решение и находить.

По поводу заселения строителем из авиционного можно сказать много "лестного", заселяет и по меньшей мере по 5 лет доит без оформления прав собственности, таких строителей-пилотов из города гнать надо, жаль ВИД не успел, видели как лес раскурочили?
  • 0

#632 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 02:02

У нас, на Спортивной, уже появились листовки кандидатов от стада и программа у Алешина просто "класс":
-реконструкция Бондарева 2 (междусобойчик МВК сделал его без кап.ремонтов жилым, следующее решение МВК переведёт его в статус элитного)
-расселение фибролитов (один дом наш авиатор уже "расселил", правда реактивный двигатель дал сбой и дом просто загорелся и после "расселения" ветхого люди стали жить в горелом)
Независимые, срочно объединяйтесь и подымайте бучу, иначе скоро людей будут переселять в "танхауз №2" и "пентхауз №5" на Бондарева.

Внимательная, ну круче не сказать, не в бровь, а в глаз, поддерживаю!!!!

Если закон на вашей стороне-рано или поздно вы свои квартиры получите. А сейчас с этим в городе напряженка...

Поздно - это когда и сколько? Уж не 2х2 кв.м на каждого?

Валерий Мартынюк, не засыпайте цифрами по Германии, если там что-то делают, то в пользу населения, уж поверьте, а вам нетерпится, как было в посте сказано, строить строить и строить, хоть на наших головах, но строить строить и строить, только в отличие от вас, мы не сможем купить жилье в силу множества разных причин с вашей высоты незаметных, ни в Луховицах, ни тем более в Европе. Лучше позаботьтесь о своей грамотности.
  • 0

#633 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 10:22

Еще древние говорили - разделяй и властвуй! Именно это и происходит последние 20 лет... У вас есть другие факты?

Конечно, когда толпа недовольных властью, это самая сила, пойдет эту самую власть убирать, сами знаете что будет. А если вы про опять про грамотное использование закона, то "см.пред.".

Есть хоть один факт, что у кого-то из кандидатов не было ни единой зацепки?

Не надо путать зацепки и прицепки. Неужели вы всерьез полагаете, что отсутствие МО в ваших листах имеет хоть какое-то значение для выборов и депутатства? Только не надо говорить про закон, который у нас дырявое крючкотворство, оно же дышло.

Подойду к этому вопросу иначе. Как вы полагаете, на самом совете депутатов аргументы у противоборствующей стороны будут в стиле 2х2=5 и для опровержения оных вам надо будет только показать таблицу умножения? Вам разве не известно, что сколько людей, то столько мнений и правд? А при текущем "беспредельничестве" администрации в решении своих целей думаете все будет мирно и спокойно? Бороться тоже надо безупречно и до конца, а не только безупречно шлепать себя по заду за небезупречную подготовку документов.

зы. Ну а то, что Олол вас похвалил это конечно хорошо, я правда начинаю подозревать, что он из этих, которые даже бесплатно, вышли вчера на улицы поддержать наше бедное Правительство, которое денно и нощно трудится аки пчелки на благо нашей родины, защищая её от кризиса. Вот вам одна из народных сил во всем её умственноем великолепии.
  • 0

#634 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 10:42

зы. Ну а то, что Олол вас похвалил это конечно хорошо, я правда начинаю подозревать, что он из этих, которые даже бесплатно, вышли вчера на улицы поддержать наше бедное Правительство, которое денно и нощно трудится аки пчелки на благо нашей родины, защищая её от кризиса. Вот вам одна из народных сил во всем её умственноем великолепии.



Васисуалий Лоханкин,к вашему сведению - на никакие улицы не хожу - ни за правительство, ни против него... Я хожу к избирательным урнам и делаю свой гражданский выбор.. Так что не надо применять ко мне грязный способ в политике - поливать грязью..

В общем я так понимаю - ну никак не хотят здесь на форуме в топике "Кандидаты в депутаты" обсуждать кандидатов в депутаты из списка кандидатов в посте №1

Карта избирательных округов:
http://www.ugresh.ru...ages/izb_20.gif

Список по материалам "Угрешских вестей" от 15, 22 и 29 января 2009 года. (будет дополняться и редактироваться)
Округ, кандидаты - выдвижение:

1. Мартынюк Валерий Владимирович - ВПП "Единая Россия"

2. Косюкова Наталья Викторовна - ПП "Справедливая Россия"
Павлов Олег Анатольевич - ВПП "Единая Россия"

3. Дубин Сергей Михайлович - ВПП "Единая Россия"
Пушкарева Светлана Ильинична - самовыдвижение

4. Трутнев Сергей Александрович - ВПП "Единая Россия"

5. Данилычева Любовь Николаевна - ПП "Справедливая Россия"
Никульцева Антонина Кузьминична - самовыдвижение
Дроздовская Татьяна Анатольевна - ПП "ЛДПР"

6. Лебедева Нина Александровна - ВПП "Единая Россия"

7. Нарбут Николай Васильевич - ВПП "Единая Россия"
Титоренко Антон Николаевич - ПП "ЛДПР"

8. Жук Владимир Петрович - ВПП "Единая Россия"

9. Конюшевский Анатолий Валентинович - ПП "Справедливая Россия"
Смирнова Елена Георгиевна - ВПП "Единая Россия"

10. Удельнова Надежда Ивановна - ПП "Справедливая Россия"
Рудковская Галина Владимировна - самовыдвижение

11. Гагарина Нэлли Геннадьевна - ВПП "Единая Россия"

12. Домнина Оксана Александровна - ВПП "Единая Россия"
Меркушев Дмитрий Николаевич - ПП "Справедливая Россия"
Кравченко Татьяна Ивановна - самовыдвижение
Чугунов Александр Николаевич - ПП "ЛДПР"

13. Краснянский Александр Степанович - ВПП "Единая Россия"
Довженко Валентина Васильевна - ПП "ЛДПР"

14. Мажирин Александр Владимирович - ВПП "Единая Россия"
Викторова Вера Петровна - самовыдвижение
Матвеев Алексей Алексеевич - самовыдвижение

15. Светлакова Галина Николаевна - ВПП "Единая Россия"
Старобыховская Татьяна Викторовна - ПП "ЛДПР"

16. Егорова Елена Викторовна - ПП "Справедливая Россия"
Даниэлян Эдуард Рубенович - самовыдвижение

17. Логинова Елена Евгеньевна - ПП "Справедливая Россия"

18. Устинова Галина Анатольевна - ВПП "Единая Россия"
Суворов Игорь Евгеньевич - ПП "ЛДПР"

19. Алешин Александр Николаевич - ВПП "Единая Россия"

20. Михайлова Татьяна Отариевна - ПП "Справедливая Россия"
Школьный Михаил Владимирович - ПП "ЛДПР"



а предпочитают обсуждать форумчан и другие отвлеченные темы.. Я все правильно понимаю?

Изменено: судья, 01 Февраль 2009 - 11:04

  • 0

#635 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 11:06

olol, обсуждают программы депутатов, обсуждают депутатов. Вот вы поддержали Ieroglifa- он же не кандидат, так что это тоже- флуд. Хороший и порядочный человек- это еще не все качества, которые должны быть у депутата. Способность защитить своих избирателей- ну, это, кто как может (законными способами или митингами, но не спрятаться в кусты (я - не я, и хата- не моя)). Я бы тоже не смогла, потому и в депутаты никогда не полезу. А вот Лазарев смог- ему и депутатский мандат в руки!
А своя виртуальная никому неизвестная программа может она и хороша, но вот вопрос- для кого? Депутат- слуга народа, должен выполнять наказы избирателей, но почему- то об этом все забывают, а гнут свою линию...А нужна ли она кому- то, кроме кандидата, вот в чем вопрос? Отстаивать свою позицию можно и не став депутатом. Поэтому решение Ieroglifa не баллотироваться абсолютно понятно.
Кстати, вы за кого голосовать будете и почему?

Изменено: Патри, 01 Февраль 2009 - 11:14

  • 0

#636 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 11:11

Патри, да речь тут ни о Ieroglif. В том же посте я задал вопрос может быть наконец-то о кандидатах поговорим.. А в ответ опять размусоливание... В скольких постах из 640 существующих идет речь о кандидатах в городские депутаты-2009? я думаю не более 7%.. Вот вы, Патри, взяли бы и высказали бы здесь свое мнение о потенциальных депутатах-2009 - ведь выборы вышли на финишную прямую - 1 марта уже приход избирателей к избирательным урнам..

Кстати, вы за кого голосовать будете и почему?

Мой участок номер 8, а там пока только один кандидат - Жук... Так что пока лично мой избирательный ход, если ситуация не изменится - не придти к избирательной урне участка № 8...
А вы, Патри, с какого участка и за кого голосовать будете и почему?

Изменено: судья, 01 Февраль 2009 - 13:16

  • 0

#637 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 13:51

Только не надо говорить про закон, который у нас дырявое крючкотворство, оно же дышло.

А если мы забудем про закон, хоть и дырявый, то ни к чему вообще все разговоры, выборы и прочее...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#638 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 16:32

olol, я обсуждаю программу кандидатов. Достойными выбора считаю всех до единого опальных кандидатов, о которых здесь немало сказано. Только они еще в той или иной мере поддерживают идеи Доркина. К сожалению, на моем избирательном участке этих кандидатов нет. Естественно, учителя, библиотекари, врачи, строители- авиаторы лично меня не интересуют.
Конечно, я могу ошибаться, и среди них есть достойные люди, но программы у всех в той или иной степени похожие. Повторюсь, что не всем достойным людям суждено быть депутатами. Т.е. для меня два варианта- либо не прийти, либо "против всех", что по- моему практически одинаково.
  • 0

#639 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 17:26

Почему то никто из участвующих в обсуждении кандидатов и их програм не заметил, что объединение "Вместе - за любимый город" на некоторых участках выдвинуло по два кандидата.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#640 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 17:58

Мартынюк Валерий, у меня к вам вопрос как к представителю объединения "Вместе - за любимый город" - почему ваше объединение на некоторых участках выдвинули по два кандидата в депутаты, а на 6 участках из 20 (30% участков), включая где баллотируетесь вы сами, вообще сейчас по 1 кандидату, что практически заставляет избиратаелей не идти на выборы и фактически дискридетирует саму идею выборов местной депутатской власти?

Изменено: судья, 01 Февраль 2009 - 18:02

  • 0

#641 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:09

Внимательная, ну круче не сказать, не в бровь, а в глаз, поддерживаю!!!!


Поздно - это когда и сколько? Уж не 2х2 кв.м на каждого?

Валерий Мартынюк, не засыпайте цифрами по Германии, если там что-то делают, то в пользу населения, уж поверьте, а вам нетерпится, как было в посте сказано,

строить строить и строить, хоть на наших головах, но строить строить и строить

, только в отличие от вас, мы не сможем купить жилье в силу множества разных причин с вашей высоты незаметных, ни в Луховицах, ни тем более в Европе. Лучше позаботьтесь о своей грамотности.


Почему Вы решили, что строить буду обязательно я. Сегодня уже достаточно много компаний, которые занимаются реконструкцией. Я предлагаю запустить программу реконсрукции, которая реально позволит начать лечить наши дома первых массовых серий. Пока еще лечить можно. Терапией уже не обойтись. Необходимо хирургическое вмешательство. Если, сегодня не начать резать, завтра можно будет заказывать катафалк. Для жильцов, квартиры которых неприватизированы, государство еще что-нибудь придумает. Для частников вариантов мало.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#642 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:48

Почему то никто из участвующих в обсуждении кандидатов и их програм не заметил, что объединение "Вместе - за любимый город" на некоторых участках выдвинуло по два кандидата.

А почему из вас, писавших программу "дзержинский - город комфортного проживания" и обещающих город-сад, впрочем как и Плешаков два года тому назад, не написали еще и статью об ответственности за невыполненные обещания? Ну создали вы новое объединение, написали филькину грамоту "расширим, углубим, продолжим", а где статья об ответственности? Это же было бы самое интересное, обещать все могут. Зачем вам вообще это объединение?
  • 0

#643 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:51

Мартынюк Валерий, у меня к вам вопрос как к представителю объединения "Вместе - за любимый город" - почему ваше объединение на некоторых участках выдвинули по два кандидата в депутаты, а на 6 участках из 20 (30% участков), включая где баллотируетесь вы сами, вообще сейчас по 1 кандидату, что практически заставляет избиратаелей не идти на выборы и фактически дискридетирует саму идею выборов местной депутатской власти?

Присоединяюсь к вопросу. Добавлю, что на некоторых участках аж 3-4 кандидата. Возвращаемся в СССР? Что всех кандидатов объединяет? Мнение по микрорайону №6?
  • 0

#644 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:55

А если мы забудем про закон, хоть и дырявый, то ни к чему вообще все разговоры, выборы и прочее...


Думаю не стоит себя обманывать. Само слово ВЫБОРЫ подразумевает именно ВЫБОР. А если у вас один кандидат, нет порога явки, нет "против всех" ... Тогда кто мне скажет в чем тут ВЫБОР? А если нет ВЫБОРА то это не ВЫБОРЫ совсем. Это же элементарно, это просто правила русского языка, точнее правила образования слов этого языка. Тогда это уже подмена понятий. Кому и зачем это нужно, и кто в этом участвует, это уже другой вопрос.
  • 0

#645 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:58

Мартынюк Валерий, у меня к вам вопрос как к представителю объединения "Вместе - за любимый город" - почему ваше объединение на некоторых участках выдвинули по два кандидата в депутаты, а на 6 участках из 20 (30% участков), включая где баллотируетесь вы сами, вообще сейчас по 1 кандидату, что практически заставляет избиратаелей не идти на выборы и фактически дискридетирует саму идею выборов местной депутатской власти?


Если скажу, что это желание дать избирателям возможноть выбора, погрешу против истины. Об этом особенно не думали. Компануя объединение инициаторы поняли, что достойных кандидатов, с хорошими программами больше чем депутатских мандатов. Поддерживают объединение разные социальные движения. И каждое движение обоснованно считает, что его представитель должен быть представлен в Совете депутатов.

Один кандидат - это плохо. Я не знаю, почему Васильев прекратил процедуру выдвижения. Для меня задача усложнилась. Прийдется бороться за явку. Если явка будет ниже, чем в среднем по городу, весь депутатский срок будет стоять вопрос о легитимности депутата.

После судебных восстановлений картина изменится и избиратели получат возможность выбора.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#646 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 19:10

Один кандидат - это плохо. Я не знаю, почему Васильев прекратил процедуру выдвижения. Для меня задача усложнилась. Прийдется бороться за явку. Если явка будет ниже, чем в среднем по городу, весь депутатский срок будет стоять вопрос о легитимности депутата.


Как то неопределенно. :) Правильнее бы признать, что ТИК не сумел подготовить выборы. Далее следовало бы расформировать его и назначить новую избирательную компанию компанию.
  • 0

#647 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 19:45

Как то неопределенно. :) Правильнее бы признать, что ТИК не сумел подготовить выборы. Далее следовало бы расформировать его и назначить новую избирательную компанию компанию.


Совершенно верно!
А новая компания должна пройти под контролем народа, а не администрации.:nunu:
И никаких стадных выдвижений: раз уж депутаты "народные", вот пусть народ и выдвигает.

Изменено: Внимательная, 01 Февраль 2009 - 19:51

  • 0

#648 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 19:56

Три программы, которые считаю крайне важными для нового Совета депутатов. Буду признателен, если поможете оценить и обсудить актуальность

1. Профилактика алкоголизма и наркомании среди детей и подростков.

Уверен, с этой проблемой сталкивалась или сталкивается каждая семья. У меня подрастают четверо внуков. Старшему 12, младшему 2. Служб, которые проблемой занимаются много, а тревога на душе остается. Школа – воспитывает, наркологи – лечат, милиция – сажает. Сколько посадили знаем: Александр Алексеевич Фролов быстро отчитается. Скольких спасли – тишина. Семьи, которые впервые сталкиваются с проблемой не знают даже куда обращаться. Сами страдают, сами шишки набивают, теряя детей.

2. Рабочие места для пенсионеров.

На пенсию не проживешь. Жизнь заставляет работать. Для пенсионного отдела трудоустройство пенсионеров непрофильная забота. Куда бедному пенсионеру податься непонятно. Нужна отдельная программа, нужны льготы предприятиям, которые предлагают рабочие места пенсионерам, нужна отдельная доска объявлений на сайте города.

3. Забота о людях с ограниченными возможностями.

Совсем недавно узнал, что у нас в городе 10% населения – инвалиды. Десять процентов это и много и немного. Много если учесть, что это больше трех тысяч человек и мало, если задаться вопросом – почему девять здоровых не могут поддержать одного человека, попавшего в беду. Само общество инвалидов с проблемой не справится. Необходима помощь, необходимо сострадание. Знают ли наши дети-школьники о детях-инвалидах? Состраданию можно научиться только помогая, только действуя. Где шефство? Где сбор средств? Может у меня мало информации. Но заседании круглого стола по проблемам инвалидов выяснилось – в городе только один автобус, который может перевозить инвалида-колясочника.
Неужели мы так очерствели?
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#649 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:01

Валерий Владимирович, а почему бы вам не упростить себе задачу? Снимите свою кандидатуру, подождите до октября, а там уже, скорее всего, будут оппоненты...

Как вам такой вариант?

Заодно, раз все так радужно, начнете реконсрукцию, получите явный козырь в честной борьбе... Зачем вам вопросы о легитимности, тем более, даже 100% явкой вы их не снимите...

sd55, понимаете, я могу сказать только за себя. Я долго думал стоит не стоит, есть в этом смысл или нет. А когда ко мне пришло осознание, что это надо, я начал действовать, к сожалению, у меня на руках не было всех документов и получилось подать заявление очень поздно. Почему остальные люди, которые явно желали пойти в депутаты, подавали свои заявления так поздно - не знаю.
Так же я не знаю, почему КПРФ не выдвинула свой список от партии - пусть и тут могут быть зацепки, но все-таки, как я понимаю по ЛДПР - это проще, чем самовыдвижение.

Может я что-то неправильно понял, но мое прочтение закона подтвердили в ТИКе, что в случае отказа можно было выдвинуться еще раз через 3 дня после решения. Устранить недочеты и опять пытаться регистрироваться...

В Советском Союзе были такие мероприятия, как Съезды народных депутатов. Сейчас в силу специфики идеологии, слово народных изъято. А ведь депутаты должны идти из народа. А если народ не хочет этим заниматься, то и получается, что решают за народ...

Три программы,

Не надо кидать лозунги! Городу нужны не вопросы и программы, а ответы и действия!
Вы лучше скажите, что вы сможете сделать для решения этих проблем, желательно сразу с указанием статей бюджета города, из которых это будет финансироваться...

Изменено: Ieroglif, 01 Февраль 2009 - 20:25

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#650 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:14

На пенсию не проживешь. Жизнь заставляет работать. Для пенсионного отдела трудоустройство пенсионеров непрофильная забота. Куда бедному пенсионеру податься непонятно. Нужна отдельная программа, нужны льготы предприятиям, которые предлагают рабочие места пенсионерам, нужна отдельная доска объявлений на сайте города.


Пенсионеров отправить работать? Это что-то новенькое. Давайте и детей тогда тоже трудоустроим. Прямо с рождения. Пущай зарабатывают себе на пропитание. Что за бред. Пенсионеры - люди, которые уже отработали положенное время и за это должны получать достойную пенсию. А задача властей ее обеспечить, а не заставлять пожилых людей работать. Есть энтузиасты среди них, но это другой разговор.
И по поводу детей опять же. Какое пособие сейчас получает мать-одиночка? Можно на такие деньги прожить?

Но заседании круглого стола по проблемам инвалидов выяснилось – в городе только один автобус, который может перевозить инвалида-колясочника.


Может быть один вид автобусов? Это "скания" (питерские автобусы). Тут дело еще в том, как до этого автобуса добраться. Мало того, что в некоторых домах нет лифтов и пандусов, посмотрите на наши дороги. Разве они приспособлены для передвижения инвалидов? По ним даже мамочки с детскими колясками не всегда пройти могут.

Изменено: keda, 01 Февраль 2009 - 20:21

  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#651 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:23

keda, а вы думаете, что желающим пенсионерам легко найти работу? Вы сильно ошибаетесь.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#652 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:26

Ieroglif, сейчас всем сложно найти работу. Но! Зачем пенсионеру было бы искать работу, если бы он получал нормальную пенсию, а не как моя бабушка 5000 деревянных (слава богу у нее внуки есть)? Если вы говорите про энтузиастов, которые хотят продолжать работать, то они остаются на предыдущем месте, а не ищут новое.

Изменено: keda, 01 Февраль 2009 - 20:29

  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#653 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:32



Мало того, что в некоторых домах нет лифтов и пандусов, посмотрите на наши дороги. Разве они приспособлены для передвижения инвалидов? По ним даже мамочки с детскими колясками не всегда пройти могут.


Полностью согласен! Яркий пример начало улицы Дзержинская. Только в прошлом году тротуар реконструирован в плитке. И так замечательно что даже здоровый человек и тот передвигается с опаской - одни ступеньки. Раньше можно было проехаться по нему на велике - теперь это полоса препятствий. А живущий в соседнем доме инвалид-колясочник вынужден передвигаться по проезжей части. Забота об инвалидах очевидна :) Очень хотелось бы узнать фамилию того человека, который это придумал. А еще больше того принял такое "чудо".
  • 0

#654 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:35

keda, пенсионерам найти работу крайне сложно. Согласна, что пенсии должно быть достаточно хотя бы на еду, медобслуживание, квартплату, отпуск, культурную программу.
Нужные программы Валерий Мартынюк тут описал. Осталось только реализовать...:)
Вот только на деле работодатели хотят видеть у себя в сотрудниках длинноногих блондинок с пышным бюстом, а не пенсионеров с ослабленным здоровьем. И по остальным пунктам правильные задачи.

Изменено: Патри, 01 Февраль 2009 - 20:39

  • 0

#655 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:39

Патри, а я вот до сих пор не понимаю... почему пенсионеры должны работать..?:sad:
  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#656 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:39

Ieroglif, что должно произойти в октябре??
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#657 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:39

Три программы, которые считаю крайне важными для нового Совета депутатов. Буду признателен, если поможете оценить и обсудить актуальность

1. Профилактика алкоголизма и наркомании среди детей и подростков.

Уверен, с этой проблемой сталкивалась или сталкивается каждая семья. У меня подрастают четверо внуков. Старшему 12, младшему 2. Служб, которые проблемой занимаются много, а тревога на душе остается. Школа – воспитывает, наркологи – лечат, милиция – сажает. Сколько посадили знаем: Александр Алексеевич Фролов быстро отчитается. Скольких спасли – тишина. Семьи, которые впервые сталкиваются с проблемой не знают даже куда обращаться. Сами страдают, сами шишки набивают, теряя детей.

2. Рабочие места для пенсионеров.

На пенсию не проживешь. Жизнь заставляет работать. Для пенсионного отдела трудоустройство пенсионеров непрофильная забота. Куда бедному пенсионеру податься непонятно. Нужна отдельная программа, нужны льготы предприятиям, которые предлагают рабочие места пенсионерам, нужна отдельная доска объявлений на сайте города.

3. Забота о людях с ограниченными возможностями.

Совсем недавно узнал, что у нас в городе 10% населения – инвалиды. Десять процентов это и много и немного. Много если учесть, что это больше трех тысяч человек и мало, если задаться вопросом – почему девять здоровых не могут поддержать одного человека, попавшего в беду. Само общество инвалидов с проблемой не справится. Необходима помощь, необходимо сострадание. Знают ли наши дети-школьники о детях-инвалидах? Состраданию можно научиться только помогая, только действуя. Где шефство? Где сбор средств? Может у меня мало информации. Но заседании круглого стола по проблемам инвалидов выяснилось – в городе только один автобус, который может перевозить инвалида-колясочника.
Неужели мы так очерствели?


Очень "умно". Пока депутаты будут заниматься этой ерундой, администрация займётся неконтролируемым строительством. В город наедет куча людей, от прогрессирующей безработицы народ ещё больше будет спиваться и наркоманить, а инвалиды начнут гибнуть под колёсами увеличевшегося парка машин.
Для решения этих проблем у адм. есть определённые службы, и при нормальной адм. этих тем просто не должно быть.
Зарубите себе на носу, люди всю жизнь пахали не для того чтобы на пенсии умирать с голоду а адм. жировала.
Ваш план по реконструкции аварийных домов-полная утопия. Умные люди давно просчитали что дома первых массовых серий выгоднее снести и построить новые.
Вашей команде надо подальше держаться от депутатских кресел, иначе доведённый до отчаяния народ начнёт всё громить.
И будьте уверены: начнёт с Вас.:nunu:
  • 0

#658 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:46



Пенсионеров отправить работать? Это что-то новенькое.

Давайте и детей тогда тоже трудоустроим. Прямо с рождения. Пущай зарабатывают себе на пропитание. Что за бред. Пенсионеры - люди, которые уже отработали положенное время и за это должны получать достойную пенсию. А задача властей ее обеспечить, а не заставлять пожилых людей работать. Есть энтузиасты среди них, но это другой разговор.

И по поводу детей опять же. Какое пособие сейчас получает мать-одиночка? Можно на такие деньги прожить?


Может быть один вид автобусов? Это "скания" (питерские автобусы). Тут дело еще в том, как до этого автобуса добраться. Мало того, что в некоторых домах нет лифтов и пандусов, посмотрите на наши дороги. Разве они приспособлены для передвижения инвалидов? По ним даже мамочки с детскими колясками не всегда пройти могут.


Дети летом у нас на фирме с удовольствием работали. Много ребят подрабатывают и сейчас разносчиками и расклейщиками объявлений.

Реалии таковы. Можно много говорить. что должно исполнять государство, но меняться от этого ничего не будет.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#659 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:49

Можно много говорить. что должно исполнять государство, но меняться от этого ничего не будет.


А еще можно из бюджета средства выделить. Насколько мне известно, стараниями Лужкова, в Москве пенсионеры больше пенсию получают, чем в других городах. А у нас не такой большой город. И не так много пенсионеров. Вот.
  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#660 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:52

Мартынюк Валерий, если вы откроете закон, регламентирующие выборы, то там написано, что выборы проводятся 2 раза в году - первое воскресенье марта и октября.

Если вы снимите свою кандидатуру, то будут назначены дополнительные выборы по этому участку, как раз на октябрь.

Реалии таковы. Можно много говорить. что должно исполнять государство, но меняться от этого ничего не будет.

То есть все ваши эти предвыборные обещания - это чесание языком, и ничего так и не будет делаться? Да, в честности в этом вопросе вас не упрекнуть...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#661 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 20:54

Ваш план по реконструкции аварийных домов-полная утопия. Умные люди давно просчитали что дома первых массовых серий выгоднее снести и построить новые.
Вашей команде надо подальше держаться от депутатских кресел, иначе доведённый до отчаяния народ начнёт всё громить.
И будьте уверены: начнёт с Вас


Буду признателен, если Вы покажете разультаты этих рассчетов. Если бы было выгоднее, уже давно бы снесли. На Бондарева небольшие по числу квартир дома сносить оказалось невыгодно, а Вы говорите о пятиэтажках.
Громить у нас умеют. Думать не умеют, а громить получается хорошо.
Виноватых всегда быстро находят, себя всегда считая правыми.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#662 keda

keda

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:00

На Бондарева небольшие по числу квартир дома сносить оказалось невыгодно


они и так разваливаются, чего их сносить, конечно... я про трехэтажки. ну вы даете. как там люди еще живут, удивляюсь. и по каким таким параметрам не выгодно, тоже не понятно. объясните!
  • 0
новая жизнь начинается с пятницы

#663 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:01

сколько мне известно, стараниями Лужкова, в Москве пенсионеры больше пенсию получают, чем в других городах. А у нас не такой большой город. И не так много пенсионеров. Вот


Заслуга Лужкова минимальна. 80% российских капиталов крутятся в Москве. Бюджет позволяет.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#664 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:01

keda, там даже не трехэтажки, а двухэтажки. Построить на этом месте 16-ти этажный дом. Всем будет выгодно. Ну, конечно, надо еще проверить, а то может быть там "мертвых душ" прописано так много, что квартир не напасешься. Ходят такие слухи...:)

Изменено: Патри, 01 Февраль 2009 - 21:03

  • 0

#665 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:05

Инвестору невыгодно. Затраты слишком велики на расселение. А сейча, когда жилье дешевеет, Бондарева вообще может остановиться. Дай бог, чтобы у ивестора запал не пропал и денег хватило.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых